Неудачные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

Неудачные издания, бракованные книги

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
drugndrug Примеры?


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
«Наследник из Калькутты»
Роберт Штильмарк
Наследник из Калькутты
Издательство: М.: РуДа, 2019 год, 1000 экз.
Формат: 84x108/16, твёрдая обложка, 696 стр.
ISBN: 978-5-6040759-8-2

Аннотация: В книге разворачивается многоплановая картина противостояния сил добра и зла. Вероломный злодей-пират Джакомо Грелли, сын графа Паоло д'Эльяно, присвоивший себе имя и титул виконта Ченсфилда, Фредерика Райленда. Монахи ордена иезуитов, стремящиеся завладеть богатствами графа д'Эльяно и лорда Ченсфилда. Приспешники Грелли — отъявленные негодяи и разбойники, обделывающие тёмные дела. Благородный пират Бернардито, воспитавший сына Грелли и нашедший на склоне своего родного сына. Мистер Альфред Мюррей — отрёкшийся от имени и титула ради спасения возлюбленной. Луддиты, индейцы, рабы, пираты, схватки на суше и на море. Герои становятся участниками невероятных приключений в борьбе с кознями врагов и стремлением к восстановлению справедливости. Фантастическое переплетение сюжетных линий и почти детективные ходы не смогут оставить читателя равнодушным.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С.А. Григорьева.


30 августа 2020
приобрел книгу "Наследник из Калькутты" издательства "РуДа"
Выкупал и забирал из пункта самовывоза.
Книга была в типографской пленке, внешние повреждения отсутствовали.
01.10.20 был обнаружен скрытый типографский брак — незапечатанные страницы:
625, 628, 629, 632, 633, 636, 637, 640.
02.10.20 — обратился в пункт самовывоза из которого забирал книгу.
Принять отказались, аргументируя тем, что прошло больше 20 дней с момента приобретения;
отсутствием типовой формы заявления и инструкций на сей счет — предложили позвонить на горячую линию.
Позвонил, связался с оператором, составил устную заявку на обмен книги.
Оператор уверил меня, что моя претензия будет передана в отдел рекламаций
и в течении 14 дней (стандартный срок для ИМ "Лабиринта") со мной свяжутся.
На всякий случай, заготовил обращение в отделение Роспотребнадзора.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
gersim_al, всё-таки, эта тема не о единичном браке, а немного о другом :)


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

gersim_al, всё-таки, эта тема не о единичном браке, а немного о другом :)

Не уверен, что этот брак единичный, поэтому, в качестве предупреждения покупающим, поделился информацией.
Обязательно проинформирую, чем завершится этот эпизод:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Единичный обычный случай непропечатанного листа. Иначе за два года всё бы стало известно.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
gersim_al , то что у вас её не приняли в ПСВ Лабиринта это, конечно, косяк администратора пункта.
Я бы на вашем месте сделал письменное обращение. Уверен оно разрешится положительно.
Ну или есть другой вариант. Заказываете точно такую же книгу. Приносите её домой, смотрите, если всё в порядке, то относите обратно бракованный экземпляр. Деньги возвращают.
Но это 100% не брак тиража.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата gersim_al

Принять отказались, аргументируя тем, что прошло больше 20 дней с момента приобретения;

однозначно не правы
без вариантов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2023 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Вчера приехали книги от Азбуки
Три брака корешка : « Хроники Форсайтов. Конец главы. На Форсайтской Бирже», « Перемены. Адская работенка», « Профессор накрылся! и прочие фантастические неприятности».
Корешок явно на 2-3 миллиметра длиннее крышек, поэтому замятие в следствии выравнивания книги до нужной геометрии


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2023 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Каттнер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
BBK а что за типография?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата BBK
Перемены. Адская работенка
Тверь. Парето. Ничего такого и близко нет на моем экземпляре
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
От первого экземпляра Каттнера пришлось отказаться ввиду очень большого разрыва верхней части корешка. Замятия снизу не было.
Сейчас жду второй экземпляр, нужно будет обратить пристальное внимание на него, спасибо за инфо.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата gamarus
. Заказываете точно такую же книгу. Приносите её домой, смотрите, если всё в порядке, то относите обратно бракованный экземпляр. Деньги возвращают.
Но это 100% не брак тиража.

Я случайно заказала дубль. Решила вернуть. В лабе не взяли, указывая на мизерный залом, сказав, что это брак и они не могут ее принять, так как я ее приняла, как небракованную.
Пришла домой, достала старую. Идеальный экземпляр. Ещё не читанный, потому, кстати, и произошла повторная покупка.
Теперь пойду с этим экземпляром. Чисто из азарта. Не такие уже деньги. И библиотеки всегда рады хорошей литературе.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые форумчане, не знаю, в тему ли я здесь со своей претензией к издательству, а точнее к конкретной книге, но решил написать сюда.
Читаю книгу Франц Бенгтссон "Рыжий Орм. Пусть викинга", издательство "Родина", 2022 г. издания.
Отличное произведение, давно хотел его иметь в библиотеке и прочитать, но.....
Это просто кошмар, какое в издании количество опечаток, я такого не встречал с диких 90-х годов, когда книги издавались всеми подряд, лишь бы быстрее и бОльшими тиражами.
Буквы пропущены, перепутаны, пробелы между словами отсутствуют, целые слова отсутствуют и теряется смысловая нагрузка предложения, вместо букв могут быть слэши, знаки градуса, точки с запятой и т.п., в общем невообразимо что.
И самое главное, что таких опечаток на странице может встретиться до десятка....
Редкая страница обходится без опечаток вообще.
Читать такое издание для меня тяжело, коробит просто, я не понимаю, как такие издания можно допускать. Это просто несерьезная поделка, никак иначе и не скажешь.
Корректура и редактура в книге отсутствуют в принципе.
Накипело и вот решил написать.
Ссылка на базу ФЛ по данному изданию ниже:
https://fantlab.ru/edition117106
Издание по исполнению один в один, но издательство и год другие, конкретно той книги, которую я купил, в базе нет.
Вот оно на сайте ЧГ:
https://www.chitai-gorod.ru/product/ryzhi...
Фото опечаток не делал, потому что их будет сотни, но если возникнет такая необходимость, то найду и покажу.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата RuselM
издательство "Родина",

Я так понимаю, это практически аналог пиратских издательств девяностых. Чему уж удивляться


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Алексей121
"Родина"
но у них и ISBN есть. А так кое-что я видел у нас в типографии — качество книг у них действительно странное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Алексей121
Я так понимаю, это практически аналог пиратских издательств девяностых. Чему уж удивляться

Да, Вы знаете, я так же для себя решил, что это больше похоже на пиратку в этом плане, чем на нормальное издание.

цитата монтажник 21
но у них и ISBN есть. А так кое-что я видел у нас в типографии — качество книг у них действительно странное

В принципе, как изделие, книга неплоха, обложка приятная, крепко сшита книга. Бумага, конечно, очень плохая. Но с этим я бы смирился, вариантов альтернативных-то нет, но с корректурой такой смириться сложно. Такую корректуру и редактуру я считаю просто хамством по отношению к читателям, уж простите меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
В современных пиратках как раз ошибков и ачепятков нетути.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата laapooder
В современных пиратках как раз ошибков и ачепятков нетути.


полно, зависит от пирата
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата RuselM
Ссылка на базу ФЛ по данному изданию ниже:
https://fantlab.ru/edition117106
Издание по исполнению один в один, но издательство и год другие, конкретно той книги, которую я купил, в базе нет.
Вот оно на сайте ЧГ:
https://www.chitai-gorod.ru/product/ryzhi..
Точно пиратка: https://www.labirint.ru/reviews/goods/412...
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Неудачные издания, бракованные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх