Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

ВЫ удивитесь, я полагаю, но я именно так и пишу.

цитата Kshishtof A.

ты сейчас действительно вкладываешь в уста vconst слова, которых он не говорил

цитата Karavaev

как сторонний наблюдатель — может ты и прав

однако кшиштоф тоже учавствует в диссуссии, но не троллит и не хамит


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

То есть именно общеэкономические проблемы — мешают Литресу нормально продавать то, что у него УЖЕ есть?

Не. Это ему не мешает. Он это вполне нормально и продает. А вот существенно расширить контент ему это мешает. И разработать и внедрить под себя какую-нибудь читалку — то же. И подломить какую-нибудь платежную систему для облегчения оплаты — тоже.

Понимаете, все наши нынешние книжные монстры начинались с лотка. А не с открытия сети из ста магазинов в ста городах. Вот Литрес — это лоток. Со всеми недостатками такового. Он бы и рад стать Амазоном, но Амазоном даже Озону стать пока не по силам.
Просто,я подозреваю, что многими тут владеет иллюзия, что раз контент цифровой, то и бабла не нужно совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Вот честно хотел сейчас купить на литресе замечательный научпоп Маркова.
Надо ли говорить, что такую фамилию литрес не знает?
(ну т.е. знает, но литресовский марков пишет чудо-книги "По закону ненависти" и "Воспоминания о старцах Афона" :-))

Опять пираты виноваты в упущенной прибыли!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Поэтому нащи проблемы не в тупости Литреса, а в общеэкономическом развитии инфраструктуры


Тут правильно было бы сказать "не только в тупости Литреса". Захотел вот отцу в этом замечательном магазине купить книжек. Захожу и вижу — из римского цикла Маккалоу есть 1, 3, 5, 6 книги. Как так у них получается — загадка. Мое общение с Литресом вполне описывается фразой "мыши плакали, кололись...". Если флибрусеку противопоставляют вот это, о чем можно говорить?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

покажите хоть один пиратский ресурс, так же качественно сделаный и мощно раскрученный

и что?
Вы к чему это сейчас сказали?

цитата vconst

однако кшиштоф тоже учавствует в диссуссии, но не троллит и не хамит

Кшиштов — молодец. Кшиштов — голова.
А про "хамит" — это у вас пунктик такой, да?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Хотя бы потому, что Киндл — это оригинальный гаджет.
на 99% уверен, что Киндл делают в том-же Китае, что российские чудовища литрес-тач или озон-ридер
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Тут правильно было бы сказать "не только в тупости Литреса".

Да. Но, по большому счету, это мало что меняет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Уважаемые ,что-же вы не радуетесь?

Да пиратам пофиг, на самом деле — уйдут хоститься в нейтральные воды.
Провайдерам тоже пофиг — соскочат по пункту "не знал и не мог знать, что мои клиенты передают в своём торрент трафике что-то пиратское".

Ещё один закон, который вводится чисто для того, чтобы В НУЖНЫЙ МОМЕНТ можно было ЛЮБОМУ нужному человеку выписать повестку.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

на 99% уверен, что Киндл делают в том-же Китае

Я уже про это сказал. Не важно, где собирают. Важно где ПРИДУМЫВАЮТ и РАЗРАБАТЫВАЮТ.
Ведь не в Китае же АйЯблоки придумали?


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Вот Литрес — это лоток. Со всеми недостатками такового.

ну так с чего и начали, я с лотка покупать не хочу. причины те же, что и в неприязни к оффлайн магазинам

пока не было альтернативы — я покупал книги на думаге, много денег потратил. а мог бы бесплатно сидеть по библиотекам или брать у друзей
теперь не вижу альтернативы пираткам и дело вовсе не в моих личных деньгах

так что, надеюсь на будущее. в котором издательства, как бесполезный посредник и ценонакрутчик, будут исключены из книгооборта, как ненужные и устаревшие. а книги будем покупать с посредничеством только одного звена: онлайн-магазина электронных книг. несколько верстаков, редакторов и корректоров, вполне могут работать как отдел в штате магазина


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

покажите хоть один пиратский ресурс, так же качественно сделаный и мощно раскрученный как ытюнс

рутреккер :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Понимаете, все наши нынешние книжные монстры начинались с лотка.

Стим начинался с приблуды для скачивания патча к одному (1) единственному продукту. Правда к популярному... Но финансировался отнюдь не корпорацией.

цитата Karavaev

Он бы и рад стать Амазоном, но Амазоном даже Озону стать пока не по силам.
Просто,я подозреваю, что многими тут владеет иллюзия, что раз контент цифровой, то и бабла не нужно совсем.

Особенно забавно, что вы это говорите мне ,хотя как-раз я говорил полностью обратное :)

цитата Karavaev

Он бы и рад стать Амазоном, но Амазоном даже Озону стать пока не по силам.

Что лоток — верю. Логика тоже лотошная. Вместо вложений (мы бедны-ы-ы-ы-ы-е мы не хотим) — мечта опрокинуть лотки пирата васи и пети.

Насчёт платёжных систем — уж извините это бред. По очень простой причине. У литреса УЖЕ есть вполне обычный набор платёжных систем. И есть "внутренний кошелёк". УЖЕ ЕСТЬ. Но банально доработать интерфейсы — они не могут. Почему? Это тоже ОЧЕНЬ дорого?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

а книги будем покупать с посредничеством только одного звена: онлайн-магазина электронных книг. несколько верстаков, редакторов и корректоров, вполне могут работать как отдел в штате магазина


И будут называться "издательством"? Ничего не изменится — все равно будет буфер между писателем и полкой в магазине. Из уравнения в будущем может уйти разве что "физическое" производство и логистика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

рутреккер

Кстати, рутрекер ведь по этой логике должен на корню убивать любые продажи фильмов и музыки в России?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Важно где ПРИДУМЫВАЮТ и РАЗРАБАТЫВАЮТ.

да что там разрабатывать то?
уже все сделано: экран, прошивка, память
надо только взять, и скомпоновать во что-то, что не будет вызывать отвращение у конечного пользователя
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

рутреккер :)


Вряд ли. Рутрекер, как показало недавнее закрытие EX.UA, очень сложный ресурс.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Меж тем, Гребенщиков собирается разместить всю дискографию Аквариума в свободном доступе на "кругах".

http://lenta.ru/articles/2012/02/14/aquar...

Для тех, кто не в курсе, kroogi.com — это сервис, на котором можно бесплатно скачать любой размещённый там контент. Но перед скачиванием вылезает popup-окно, которое ненавязчиво предлагает перечислить автору сколько-то денег, сколько не жалко. Можно ввести 0 и качать бесплатно.

Почему-то от БГ за всю историю ни разу не слышал жалоб о злых пиратах.

Вот.

Karavaev, vconst, давайте жить дружно, не дожидаясь модераторов, а?
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Кстати, рутрекер ведь по этой логике должен на корню убивать любые продажи фильмов и музыки в России?


С фильмами вопрос мутный. Студии в один голос заявляют, что продажи DVD в СНГ никакие, а всю прибыль они собирают с проката. Но при этом на DVD постоянно выходит ворох всяких новинок.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А про "хамит" — это у вас пунктик такой, да?

ну если обзываться петросянами, для вас — комплимент, так к вам и обращаться?
не можете держать себя в рамках — воздержитесь от участия в обсуждении


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

так что, надеюсь на будущее. в котором издательства, как бесполезный посредник и ценонакрутчик, будут исключены из книгооборта, как ненужные и устаревшие.

Поглядим.
Изменения неизбежно будут. Потому как цифровой прогресс неизбежен.
Единственно возражу: издательства — это продукт определенной системы. Чтоб они стали бесполезны, должна изменится система целиком. А сейчас пока никто даже примерно не представляет во что это превратится.
Страницы: 123...1314151617...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх