Допустимые способы выражения ...

Здесь обсуждают тему «Допустимые способы выражения читательской реакции» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Допустимые способы выражения читательской реакции» поиск в теме

Допустимые способы выражения читательской реакции

Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 [10] 11 12 13 ... 37 38 39 40 41  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата nostradamvs

Ко мне тут тоже пришёл юзер недавно и поставил по единице всем моим статьям, в том числе и тем, которые он прочесть не мог физически, так как они были опубликованы сто лет назад в малотиражных не сущесвующих уже журналах и без моей фамилии :)))

По всем таким случаям администрацией ведется тщательное разбирательство. Скиньте примеры и ник посетителя в лмчку.
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата gleb_chichikov

Коллега! Поверь, ты не одинок! Ко мне тоже приходил такой..

А-а-а-а! Я нашёл самого крутого! http://fantlab.ru/user5394/markspage25 — он поставил колы всему Шекспиру и Чапеку!

И вообще он 895 колов поставил!!! Больше всех на сайте, видимо! :))))))))))))))))

новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата nostradamvs

Мне кажется, человек, способный поставит кол "Орфографии" или "Ста годам одиночества", просто неадекватен.

Да ладно тебе. У человека иные представления о том, зачем читать книги.

новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Предлагаю открыть альтернативную тему "Недопустимый способ выражения авторской реакции на критику".

Но сперва надо договориться о терминах: что полагать критикой, что — критиканством, что — сведением личных счётов... :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата gleb_chichikov

Но сперва надо договориться о терминах: что полагать критикой, что — критиканством, что — сведением личных счётов...

Ну у простых читателей вряд ли могут быть какие-то личные счеты к Демиургам. Разве что, возникшие в результате плодотворного и взаимного поливания фекалиями диспута на данном форуме. ;-)
–––
And while we all assume we all agree
We're giving up the freedom to be free (c)

новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Ну у простых читателей вряд ли могут быть какие-то личные счеты к Демиургам.

Извилисты пути Провидения. :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
А мне не нравится, когда в отзыве говорится, что книга плохая а в доказательство этого приводится какой-нибудь малозначительный или вообще на грани с абсурдом аргумент.

Например: "Прочитал "Властелин Колец". Отвратительная книга: там нет финального сражения с главзлодеем!" (это я утрирую, конечно, но примерно такое бывает).

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deava

говорится, что книга плохая а в доказательство этого приводится какой-нибудь малозначительный или вообще на грани с абсурдом аргумент.

так можно забрести очень далеко — может. для вас отсутствие чуства юмора у автора — малозначащий аргумент, а для меня — один из главных. Это просто означает еще дальше дробить тему обсуждения.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

для вам отсутствие чуства юмора у автора — малозначащий аргумент, а для меня — один из главных.

Да, может быть и такое. Но когда, черт побери, отсутствие чувства юмора приводится в укор Бэккеру или Муркоку, например, у меня просто слов нет! :-[

авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Да, еще в догонку: не люблю, когда в укор книге приводится черта, являющаяся канонической в ее жанре.
Например: "Мне не понравился "Властелин Колец": там какое-то непонятное Средиземье и хоббиты" (опять же утрирую, само собой).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата nostradamvs

А-а-а-а! Я нашёл самого крутого! http://fantlab.ru/user5394/markspage25 — он поставил колы всему Шекспиру и Чапеку!

Это особенный персонаж. Участники 2-й фантЛабораторной работы помнят его, подозреваю, все как один ;-) По крайней мере, те, кто вышел во второй тур.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата demihero

Это особенный персонаж.

Он, по крайней мере, снизошёл до объяснений8-)
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата nostradamvs

Вообще-то, насколько я знаю, оценки на фантлабе выставляются исключительно с позиций "понравилось лично мне- не понравилось", для получения адекватных рекомендаций. А совсем не с целью оценить литературное качество и вклад автора в сокровищницу мировой литературы.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

для получения адекватных рекомендаций.

При этом есть "полиция оценок", парадокс 8-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
*задумчиво* не полениться, штоле, пойтить зачесть что-нибудь обсуждаемой Тьмы и накатать корректный беспристрастный анализ? Без эмоций ваще? Ну, просто для чистоты эксперимента. Я ее ничего в глаза раньше не видела, личных претензий точно не имею. И посмотрим есть ли расхождения между реакцией ФЛ-народа и реакцией автора
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Shean, но ведь столь длинные беседы вокруг упомянутой авторши уже сложили некое представление? Так что будет ли мнение абсолютно беспристрастным?
У меня, например, на прошлой ФЛР была такая ситуация: один из участников так подробно и дотошно отвечал всем критикам (причем работа того участника большему количеству читателей не понравилась — вот удивительно, да?), что у меня не осталось вообще никакого желания читать, благо для меня то была не "подотчетная" группа. Кажется, работа была отложена на "потом, если время найду", но в итоге всё же для полноты картины и прочесть, и даже мнение высказать удалось. Точно не помню — что значит отторжение, даже в памяти не задержалось.
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
тут я могу только полагаться на опыт конкурсных рецензий, когда за эмоциональность и за пристрастие бьют больнее, чем за орфорграфию слова "куритса")))"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...

магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Papyrus

но то что на сайте сделана его библиография, и на странице автора видны и оценки и отзывы — не подсказывает вам ответ на вопрос — читали ли и любят ли?

Видимо, есть несколько видов лаборантов. Из них несколько подвидов активно постит на форуме. Одни просто высказывают своё мнение о произведениях, другие больше любят высказываться о дурных вкусах людей, читающих книги определённых авторов и о самих авторах. Вот я и создала темку о неординарном писателе, популярность книг которого проверена временем. И что — где все ценители "высокого слога"? Видимо там не интересно что либо писать — поругаться не о чём...

цитата Deava

Вот расскажите мне, что вас раздражает в стиллистике кого-то там, кого вы упомянули, мне интересно.

Меня раздражает не "в стилистике". Просто при прочтении книги возникало чувство отторжения от текста, при том что сам сюжет нравился. И не потому что плохо написано, просто это персонально, как у некоторых аллергия на клубнику — пахнет вкусно, выглядит аппетитно, аж слюнки текут, а когда съешь — становится плохо. И клубника не виновата что у кого-то её невосприятие.

И о оценках. Лично если я, когда либо кому-либо поставлю единицу, то в моём понимании это будет равняться "я и то лучше напишу" :-) При том, что к писательскому ремеслу таланта Бог не дал :-D

Однако, ни в одной теме не видела столько писателей 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
:box:
...И в морду, в морду! Чтобы не писал так больше!
:box:
Или налить, выпить и обсудить: братец, зачем ты такое говно пишешь? :beer:
...А вдруг он сильнее? ...А влруг он опытнее в питии?
Лучше я ему кол засандалю!
Но — молча.
Потому что все слова, как выяснилось, есть "недопустимый способ выражения читательской реакции".

миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Недопустимый способ читательской реакции, я считаю, только один — битие морды автору

Такое деяние не всегда возможно физически. Поэтому битие нередко переходит в виртуальную плоскость, но зачатую бывает не менее жестоким и беспощадным.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 [10] 11 12 13 ... 37 38 39 40 41

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Допустимые способы выражения читательской реакции»

Новое сообщение по теме «Допустимые способы выражения читательской реакции»

тема закрыта!

⇑ Наверх