Создаем новых персонажей


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Создаем новых персонажей»

Создаем новых персонажей

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
давно уже лежит идея, та вот ни писатель я только
песонаж — слепой с нарушениями психики. слышит и реальных людей и свои глюки, и не может отличить кто реален а кто нет. ессно повествование от первого лица
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Создавать персонажей я люблю. Увы, создаю их гораздо быстрее чем описываю происходящие с ними события. Впрочем, персонажи выходят весьма вторичными.
"Своих" среди них нет, или точнее мои симпатии слишком быстро меняются.
Например современный Принц на белом коне.
Сын самого богатого и влиятельного человека в неком не маленьком городе. Учится за границей. Часто прилетает домой. В родном городе верховодит бандой байкеров и в большом авторитете в среде местных неформалов. Любит кататься на байке, носит косуху и чапсы. Блондин, атлетически сложен. Чемпион города по тхеквондо, первый дан по айкидо.
В добавок на самом деле воплощает в себе архетип "Принца на белом коне" и на интуитивном уровне владеет сверхъестественными способностями: чувствует, если поблизости творится насилие и несправедливость. И получает бонусы когда эту справедливость защищает.
(и нет, это не Марти Сью)
Ему в напарники "принцесса": мулатка, родом из некой африканской страны, но большую часть жизни провела в Европе. Наследница древнего жреческого рода, служившего в тайном тотемическом культе, поклонявшемся акулам. Должна все время двигаться чтобы дышать и спит в воде. Зато может приобретать свойства акулы: дыхание под водой, акулья кожа, острые зубы итп. И да, иногда она ест людей.

Но романтические отношения у них не сложатся, потому, что ее убьет один художник-социопат. (а вот он — Марти Сью)

Все это и много другого бреда я надеюсь когда нибудь изложить в виде романа. 8:-0
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Продвигается идея отсутствия главного персонажа, точнее, он является всеми, хоть и не признаёт это. Делает он всё, одновременно, сам не зная этого, а какую линию "судьбы" рассмотреть это уже я сам решаю. И так получается, что в зависимости от этого у мира разные физические законы.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Создаем новых персонажей»

 
  Новое сообщение по теме «Создаем новых персонажей»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх