На стороне какого волшебного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии»

 

  На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

я просто по логике разделения на две темы предположила, что здесь более-менее гуманоиды.


надо было тогда и в соседней теме писать "расы", а то дискриминация получается — здесь расы, а там просто создания.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Я за эльфов. Наверно, потому что в душе я — романтик!


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Эльфы. Да, "в разных местах" их много, соответственно, очень разных. Но даже при большом таланте трудно изобразить или представить ТУПЫХ. Люди почему-то ни в какую не воспринимаются как волшебная раса. Но где наша родная нежить? Солидарна со всеми, по ней в этом опросе заскучавшими.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Эльфы-гномы. Даже выбрать немогу.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

Мои симпатии на стороне кентавров, поскольку они в большинстве своем воплощение мудрости и благожелательности.

Ну а мне они всегда казались вспыльчивыми, сварливыми, немного похотливыми задирами.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то человек грамотно опрос назвал (пояснил что он под "расой" понимает). А то всё расой стало — и драконы, и роботы, и мертвецы. Всё в кучу.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
гномы и гоблины 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ога

Но где наша родная нежить?

Вампиров и личей в опрос!:-))) А вообще, проголосовал за гномов, хоббитов и эльфов.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну что вы к автору опроса пристали? Невозможно упомнить всех волшебных существ!
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Здрасти-приехали... Расса — это волшебный народ? Не знал, не знал...

цитата kaver

Ну да, люди не являются расой Видать Вареный является эльфом, раз такое презрение к людскому роду

Если вам мой пост режет слух или что-то там еще, то прочитайте название темы. Она называется На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии? Это у вас почему то возмущения не вызвало. Но для вас специально могу написать так: люди не являются волшебным народом( волшебной рассой )

цитата ladykepnet

разве это не народ?

Народ, но не волшебный.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

Народ, но не волшебный.

А маги по какому ведомству числятся?


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата vim3

А маги по какому ведомству числятся?


А маги это не отдельная раса, это профессия. Они могут быть и людьми, и эльфами, и орками, и т.д. Бывают исключения, когда магия строго определённого вида передаётся по генетической линии, тогда могут маги выделятся как отдельная раса. Например у Панкеевой есть раса шархи — обладают определённой несовместимой с другими школами магией, во всём остальном полностью соответствуют людям.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А маги это не отдельная раса, это профессия.

Спасибо, уяснил. Тады другой вопрос: ежели оные маги встречаются среди людей, следует ли человеков допустить в список "волшебных народов"?


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Kurok опередил:beer:

цитата vim3

Тады другой вопрос: ежели оные маги встречаются среди людей, следует ли человеков допустить в список "волшебных народов"?

Думаю нет, так как это скорее исключение, чем правило. Что бы народназывался волшебным, волшебным должен быть каждый его представитель. Я так считаю)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за эльфов и орков, если бы были вампиры, то и за них проголосовал бы.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата B.E.You

Проголосовал за эльфов и орков, если бы были вампиры, то и за них проголосовал бы.

Вампиром может стать и эльф, и орк. Они не подходят


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
За нежить можно отдельную тему сделать. Вампиры вопрос сложный. В некоротых источниках вампиры не нежить, а именно раса существ.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

В некоротых источниках вампиры не нежить

Есть же живые вампиры, а они нежитью являтся не могут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

В некоротых источниках вампиры не нежить, а именно раса существ.

Классический вампир — это нежить, а все остальное это только его производные, так что по сути дела они тоже нежить... Да и многое зависит от того, как понимать само слово нежить...

Голосовал за людей, имхо, самые интересные...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Классический вампир — это нежить, а все остальное это только его производные, так что по сути дела они тоже нежить...


Классический вампир — это действительно нежить, превращение происходит после смерти, как вариант его "поднимают". Но в некоротых книгах вампиры рождают вампиров обычным половым способом, иногда могут и "заразить" вампиризмом, но как правило такие новые вампиры не дотягивают до природных.
Страницы: 12345...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии»

 
  Новое сообщение по теме «На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх