Книги по игре Magic the ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги по игре Magic the Gathering»

Книги по игре Magic the Gathering

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, подскажите существуют ли переведенные книжки по этой замечательной игре? и где их можно найти...
Очень хочется ознакомиться с этим фэнтезийным циклом.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата adventurer

Друзья, подскажите существуют ли переведенные книжки по этой замечательной игре? и где их можно найти...
Очень хочется ознакомиться с этим фэнтезийным циклом.

Посмотрите здесь.
А найти их можно и на Озоне, и на Лабиринте. Да, и в обычных магазинах они валяются, никому не нужные.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

никому не нужные.

Вот, вот. Книги отстойные.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Вот, вот. Книги отстойные.

А вот не читая, утверждать этого не надо!!!
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Мне достаточно отзывов в сети.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Мне достаточно отзывов в сети.

Вот как прочитаешь, тогда и будешь утверждать!!!
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Тем кто играет в мтг книги смогут помочь, надеюсь, увидить картину целиком и многое объяснить.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
на албдеберане есть в электронном виде несколько книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
MAVERICK ,

цитата Snowman

на албдеберане есть в электронном виде несколько книг.

Спасибо, обязательно, посмотрю
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Мне достаточно отзывов в сети.
Неплохо бы иметь и своё собственное мнение...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Мой мир мультивселенной — Иннистрад — в духе готической фэнтези. Должно получиться интересно.

цитата

Когда свет исчезает, и луна поднимается по Innistrad, человечество становится универсальной добычей.

Под сиянием полной луны порождаются оборотни, вся их человеческая сущность смыта гневом животных. Семьи вампиров обнажают свои клыки в аромате человеческой крови. Орды ходячих мертвецов пробираются к поместьям, испытывая врожденный голод для выживания. В лабораториях жизнь обретают тела, искусственно созданные алхимиками и испытывающими глубокое отвращение ко всему живому. Духи преследуют толпы людей в городах и пугают путешественников на темных окраинах. В самой глубокой пропасти Innistrad, могущественные демоны и озорные дьяволы готовятся к падению всего человечества, они близки как никогда, их влияние уже распространяется во все сферы человеческого общества.

Взгляд на мир Innistrad

Люди Innistrad приложили все усилия к сопротивлению. Сформированные отряды людей вооруженные факелами, служат для борьбы с мерзостью, испепеляя их огнем. Церковь обучает специализированных святых воинов, названных Cathars, чтобы нанести ответный удар против сверхъестественных монстров. Они воодушевлены силой и могуществом церкви Avacyn.

Но оружие простого человека, солдат, и священников — всё терпит неудачу. Произносимые ими молитвы и священные руны утратили былую силу. Серебрянные талисманы больше не отпугивают нечисть, приходящую под покровом тьмы. Святой символ Avacyn больше не препятствует нарушителям тревожить погребенных. В четырех главных епархиях Innistrad жизнь человечества встала под угрозу, происходящее становится всё ужасней и ужасней.


Четыре епархии Innistrad

Известные земли Innistrad разделены на четыре части, названные епархиями.

Епархия Gavony

Епархия Gavony – самое защищенное место в Иннистраде. Это родина Трабена (Thraben), самого большого города в известном мире, в котором размещается могущественный Собор Avacyn, мировое религиозное место, где прежду у власти был великий архангел. Путь к менее крупным городам Gavony проходит от Трабена через скалы, болота и торфяники. Маленькие рощи деревьев усеивают пейзаж холмистой местности и пустошей. В Гэвони погребено намного больше людей из-за высокой численности населения, по сравнению с другими областями, поэтому епархия достаточно сильно страдает от натиска мертвецов и духов.


Епархия Kessig

Обширные, лесистые внутренние районы Иннистрэда называются Кессиг (Kessig), земли в состоянии бесконечной осени. Мрачные глубокие леса здесь повсюду, люди, живущие здесь, вырубили деревья, чтобы освободить крупицы места под деревни, но каждый день группы охотников и ловцов рискуя жизнью, отправляются в лес, чтобы заработать на жизнь. Все прибывшие в Кессиг знают о смертельной опасности, подстерегающей в ночи. Даже если бы в диких лесах не было бы приведений, то она всё равно была бы не безопасной — оборотни постоянно бродят по области группами или поодиночке.


Епархия Stensia

Вампиры управляют епархией Стенсиа ( Stensia), большую часть площади которой, составляют тёмные горы. Вечнозеленые леса здесь, кажется, всегда полумертвы и дороги, всегда туманные и пустынные. Зубчатые холмы скрывают изолированные человеческие деревни и поместья вампиров друг от друга. На краях области несчастные сосны уступают высоким утесам, рискнуть взобраться на которые не смеет ни один живущий здесь. В Стенсиа солнце, кажется, никогда не прорывается через облака, залитые необычным цветом.


Епархия Nephalia

Эта прибрежная область является родиной малых и средних портов, превратившихся со временем в города, большинство которых расположены в устье реки, которая ведет внутрь Иннистрада. Топи и морские туманы Нефэлии скрывают его торговлю, тайны и преступления.
Область населена людьми охваченными властью денег и торговли, духами находящимися в поиске тайн, и вампирами – ищущими одиночество. Прибрежный туман океана скрывает за собой пляжи из серебряного песка, скалистые мысы и морские пещеры.


Церковь Avacyn

Истинная религия человечества на Innistrad — церковь Avacyn. Центральная фигура в церкви, непосредственно архангел Avacyn, столь могущественный, что она сдерживала темноту Innistrad. До недавнего времени присутствие Avacyn было необычайно сильно:
что вера в ее истинную власть, к которой приводят, для клерикалов и другого верующего:
- молитвы ей заставляли злых существ убегать прочь,
- благословленное ее священниками серебряное оружие, могло убивать больших ужасных тварей,
- руны, отмеченные ее символом, могли защищать деревни.

Эффективность церкви была реальна и проста, и представляло желанное оружие в мире монстров.

Avacyn уже долгое время не появлялась. О её исчезновении пошли разговоры. Молитвы не спасли отдаленные деревни от нападения оборотней. Святые символы не мешали вампирам охотиться на путешественников в высоких горных перевалах. Мертвые не защищены от вмешательства телесных упырей, и оживляющих плоть алхимиков. Возможно, старшие церковные служители знали, что произошло с архангелом, но они не проронили ни слова...

Могло случиться и так, что Avacyn действительно исчезла. Самое важное оружие человечества оставило их, могущество церкви сдерживать темные силы Innistrad ослабевает.


Блаженный Сон

Ключевой принцип церкви Avacyn касается условий смерти. Для жителей Innistrad цель хорошей жизни не в том чтобы жить вечно, а в том чтобы иметь спокойствие души и тела после смерти. «Блаженный Сон» — вечность спокойного забвения, более предпочтительно чем становиться замученным духом или ходячим мертвецом с искалеченным трупом и ненавистью ко всему живому, как это так часто происходит в Innistrad. «Блаженный Сон» считают наградой за добродетельную и бдительную жизнь.


Луна Серебра и Сезоны Innistrad

Луна Innistrad

Луна Innistrad — это источник надежды и предвестник горя. Большинство астрономов Innistrad полагают, что луна — обширная пустыня, сделанная из зерен чистого серебра, и что любое существующее серебро на Innistrad произошло из луны. Кэтары (Cathars) и священники знают силу освященного серебра — вредить оборотням и отражать другие ужасы, таким образом, луна стала связанной с божественной силой архангела Avacyn. Некоторые даже различают форму цапли в областях тьмы и света на луне Innistrad, таким образом, цапля стала символом Avacyn. Но восхождение луны может также ослабить защитное заклинание и заставить оборотней преобразовывать от человека к волку. Непостоянная серебряная луна служит благом человечеству, но одновременно с этим, производит худшее зло Innistrad.

Люди связывают сезоны с различными фазами луны, поскольку, положение луны оказывает разное влияние на обитателей и природу Innistrad.

Полнолуние перед осенним равноденствием

Это — осень Innistrad. Огромная кроваво-оранжевая луна висит в ночном небе. Дни становятся короче. Погода становится всё холоднее с каждым мимолетным днем, и леса покрываются в яркие цвета. Это время, как кажется, когда вампиры становятся сильнее всего в течении года. Костры разведены в течение всего времени сбора урожая, так как фермеры трудятся до самого наступления ночи. Костры, по мнению людей, держат вампиров в стороне.

Луна охотника

Это — зима Innistrad. Холод беспощадно пронизывает воздух, а вершина солнца близка к горизонту. Это — самый долгий сезон, и время, когда ощущается острая нехватка еды. Всё больше охотников отправляется в дебри на поиски пищи, что приводит к увеличению нападениям на людей. Это, как полагают люди, время, когда оборотни являются самыми сильными. Нападения оборотней на охотников или путешественников более распространены в течении этих месяцев.

Новолуние

Весенний период Innistrad,, являеющийся самым коротким сезоном. День становится дольше и солнце восходит более ярким, хотя по сравнению с некоторыми мирами достаточно бледным. Люди связывают этот сезон с новой жизнью и рождением. Младенцы, родившиеся под Новолунием, как полагают, являются более святыми, и шанс на «Блаженный Сон» у них больше.


Демоны Innistrad

Долгое время угроза демонов была только на словах людей, но никак не на яву. Они считали что демоны мертвы или просто мифический удел. Но когда Avacyn и ее ангелы отогнали вампиров, оборотней и ходячих мертвецов, чтобы восстановить баланс между существами остальной части мира и человечеством, было открыто пространство, которое дало возможность проявить себя адским силам Innistrad,. Демоны и их хозяева начали прибывать, один за другим.


Серебряный Воротник

Сначала Avacyn проигнорировала эту новую угрозу, но демоны с каждым днём становились сильнее и властнее. Архангел знала, что должна разрушить их. Avacyn сражалась и побеждала одного за другим. Но за смертью каждого демона следовало появление нового. Скоро стало ясно, что демоны могли быть убиты, но все они возвратятся в другой форме, так как они были существами, созданными из чистой маны. Понимая это, Avacyn постановила "То, что не может быть разрушено, будет связано," таким образом на шее каждого демона (представителя демонского рода) должен быть закрыт кованный серебряный воротник с святыми символами.

Skirsdag

Появившийся от поклонения древнему демону, Skirsdag — теперь секретный культ демона, сосредоточенный в Высоком Городе Thraben. У этой секретной организации есть свои люди на всех уровнях церковной влати, знати, и других отраслей. Переходя из поколения в поколение, культ становился всё существеннее. Когда демон Гризелбрэнд (Griselbrand ) взащел к власти чтобы затмить всех других демонов, Skirsdag получили выдающееся положение. Гризелбрэнд исчез в то же самое время, как и архангел Avacyn, оставив своих последоватлей, людей Skirsdag.


Поднимитесь в Темноту

Однажды, у Innistrad был спаситель, ангел, который сдерживал темноту. Теперь человечество цепляется за основы пищевой цепи, изо всех сил пытаясь выжить в мире, под угрозой монстров.

Чего стоят благословения священника, если ожившие мертвецы бродят по земле?

Как можно доверять друзьям, когда они превращаются в предателей?

Что значит жизнь, когда «благородные ценности» выступают единственным источником выживания? (прим. Автора, «благородные ценности подразумевают аристократические, церковные ценности»)

Людей Innistrad со всех сторон окружает мрак, и если они не найдут способ выжить, тьма окутает их.


История человечества подошла к своему концу? Только действия Planeswalkers дадут ответ на этот вопрос

http://giperion.ipenza.ru/index.php/home/...


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

обнажают свои клыки в аромате человеческой крови

цитата ArK

испытывая врожденный голод для выживания

это даже похлеще чем китайские стельки
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Дык следы промта детектед :-)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги по игре Magic the Gathering»

 
  Новое сообщение по теме «Книги по игре Magic the Gathering»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх