Сколько раз Вы прочли любимую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»

 

  Сколько раз Вы прочли любимую книжку?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

ну а про эту стерву и говорить не стоит — своё получила
++

цитата

Я прощаю все кончай ее Семэн
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

За романы не скажу, но некоторые рассказы за пару сотен раз точно перечиал.

Это замечательно когда произведения так к душе приходятся:-)
А я говорила о достаточно больших произведениях (книги у меня все в основном не менее 400 страниц), но читаются они у меня очень быстро. Если новинку я поглощаю где-то за три-пять дней (пытаюсь растянуть как могу:-)), то перечитываю эту же книгу за 1, максимум 2 дня.
–––

Такая, какая есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
ledi-lira
У меня — "Тигр! Тигр!", "Понедельник начинается в субботу", "Заповедник гоблинов", "Цветы для Элджернона".
   Ну и "Неукротимая планета".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
А я Гамильтон в основном перечитывала оч много раз (16 книг в одной серии и 6 в другой). Чаще всего "Обсидиановую Бабочку

Ещё "сумерки" оч понравились (ещё когда они только вышли). Первую из четырёх книг перечитывала раз 25
–––

Такая, какая есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Я хочу сказать тут, извините, конечно, что ТУТ, но мне кажется, что любимые книги не обязательно именно те, которые перечитываешь. Есть вещи, глубоко западающие в душу, но перечитывать ты их не можешь именно из-за страха опять попасть под эмоции этой книги, под впечатления, которые она вызовет в тебе. Не, есть, ясный полдень, книги, которые реально можно перечитывать хоть каждый день. особенно их много в детской литературе. Я "Ветер в ивах" обожаю перечитывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

ЭМ...насколько я фанат... но я в шоке...

Ксав, слазь сюда. Будет интересно :-) И учти, что Песчаных Червей я уже прочитал :-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сколько раз Вы прочли любимую книжку?


Сложно сказать, после пятого-шестого прочтения в книге уже настолько хорошо ориентируешься и помнишь, где и что там лежит, что начинаешь обращаться к ней регулярно, но читать её фрагментами — захотелось настроения, взял книгу, отлистал до нужной страницы, прочёл пару сцен, полистал ещё, поставил обратно на полку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата demihero

читать её фрагментами — захотелось настроения, взял книгу, отлистал до нужной страницы, прочёл пару сцен

у-у-ууу... если и так считать, тогда сколько ж я раз Дюну-то прочитал?....
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата demihero

захотелось настроения, взял книгу, отлистал до нужной страницы, прочёл пару сцен

"Последний континетнт" Пратчетта после первого однодневного прочтения у меня теперь так и читается:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Я хочу сказать тут, извините, конечно, что ТУТ, но мне кажется, что любимые книги не обязательно именно те, которые перечитываешь. Есть вещи, глубоко западающие в душу, но перечитывать ты их не можешь именно из-за страха опять попасть под эмоции этой книги, под впечатления, которые она вызовет в тебе.
   ++ Бывает, что эмоции от прочтения так сильны, что перечитывать просто опасаешься. Тяжело снова "душу" наизнанку выворачивать. Воспринимаются они, как старый верный боевой товарищ — и, вроде, не видитесь, и жизнь у каждого своя, но навсегда часть тебя принадлежит только ему.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_, :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

у-у-ууу... если и так считать


Это несчитаемо :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата demihero

Это несчитаемо

Вот и я про то же...
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за 2-й вариант.
С. Кинг — Темная Башня, Сияние и др.
АБС — ПНС, ТББ и др.
Фаулз.
Воннегут.
Рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Королева Солнца Э.Нортон — раз 10, Волкодав М.Семеновой раз 5, Перевал К.Булычева раз 10, Сагу о Коруме М.Муркока раз 5-6 остальных любимых писателей раза по 2-3 когда учился в школе — сейчас времени нет — многие пишут сериями как Перумов, Пехов, Сапковский и Симмонс. Удача если время выкроить удается на печатный вариант их новых книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
"Мастера и Маргариту" — десятки раз на сегодняшний день, как и "У Билли есть штуковина" Дивова. некоторые вещи Олди, Лукьяненко, Дяченок — по несколько раз


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
а я не понимаю, зачем читать книгу много раз.
гораздо интереснее, когда читаешь, и не знаешь, что тебя ждёт...
и итого больше различных книг прочтёшь

не один раз читаю только книги, где есть в чём разбираться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«принцип зулусов»
…Если в одном из номеров «Ридерз дайджест» натыкаешься на статью о зулусах и внимательно ее прочитываешь, то получается, что ты знаешь о зулусах больше, чем, скажем, твой сосед по улице, который эту статью не читал. А если потом пойти в библиотеку и прочесть все, что найдется про зулусов там, то, скорей всего, ты будешь знать о них больше, чем кто-либо другой во всем городе. А если после этого отправиться в Южную Африку и продолжить свои изыскания, то вскоре можно будет с уверенностью сказать, что ты знаешь о зулусах больше, чем кто-нибудь еще во всей Англии.

Вот такая у меня история с романом М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Смотрю и читаю все… что попадается. Фильмы и театральные постановки. Исследования Альфреда Баркова ( Роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита": "вечно-верная" любовь или литературная мистификация?) и антибарков. Работы М.О. Чудаковой « Парадоксы в романе Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"», Андрея Кураева ("Седьмое доказательство, или зачем ангелам нужны люди") и антикураева… А ведь есть еще черновые рукописи романа. Но загадки остаются. В нем еще столько философской глубины, зашифрованных исторических личностей и литературных произведений, вставленных в текст гороскопов (уникальные расположения планет в зодиакальных созвездиях, позволяющих получить точные даты) и тд… Кажется, что шедевр Булгакова неисчерпаем…


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
"Убик" Филипа Дика, после 12 раз уже не считал)
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ledi-lira

Если новинку я поглощаю где-то за три-пять дней (пытаюсь растянуть как могу), то перечитываю эту же книгу за 1, максимум 2 дня.


У меня наоборот: новинку глотаю, а перечитывая, растягиваю удовольствие)
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх