Является ли для Вас хорошей ...

Здесь обсуждают тему «Является ли для Вас хорошей рекомендацией факт награждения книги литературной премией?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Является ли для Вас хорошей рекомендацией факт награждения книги литературной премией?» поиск в теме

Является ли для Вас хорошей рекомендацией факт награждения книги литературной премией?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9]  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Премия "Меч Без Имени" в этом смысле куда честнее других — она выделяет лишь наиболее яркий дебют молодого писателя, отмеченного максимальным читательским интересом и имеющего реальные перспективы на будущее.

Добавьте "В издательстве Альфа-Книга", и все вопросы снимутся;-) Потому что ежегодно выходит определенное количество книг молодых авторов, отмеченных читательским интересом, которые даже не рассматриваются в списке претендентов на эту премию, просто потому что они издаются в других издательствах.
так что вывод простой — все премии субъективны. И если субъективность организаторов премии близка к субъективному мнению читателя, то для него она будет каким-то ориентиром. Остается найти премию по себе, и следить за ее динамикой. Чтобы вовремя отскочить в сторону и переключиться на другие премии.:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Добавьте "В издательстве Альфа-Книга",

Смыс добавлять то, что и так известно.:beer: Совершенных премий нет. Но эта одна из немногих, где реально учитывается интерес именно читателя.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня единственным ориентиром является мение людей, читательскому вкусу которых я доверяю. Или тех, кто хорошо меня знает. А премии часто даются за общие заслуги, за то, что человек хороший и тд. Да и пару раз попробовав почитать призовые места различных конов и премий получила результат примерно 50х50 ( в лучшем случае).
Единственного голосование, где читаю почти всех финалистов — Книга года. Исключительно из чувства долга.:-D
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Gelena
Забыл, кто сказал "Рекомендовать кому-то прочитать понравившуюся вам книгу, всё равно, что предлагать поносить обувь, которая вам по ноге"..:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

"Рекомендовать кому-то прочитать понравившуюся вам книгу, всё равно, что предлагать поносить обувь, которая вам по ноге"

Интересное сравнение..А я-то думаю, почему у меня вечно так быстро снашивается обувь..:-D
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Хм, лично у меня получается как-то от обратного: если книга понравилась, смотрю, награждался ли автор чем-либо. Так что получается, что скорее книга "пиар" для той или иной литпремии. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Является ли для Вас хорошей рекомендацией факт награждения книги литературной премией?»

Новое сообщение по теме «Является ли для Вас хорошей рекомендацией факт награждения книги литературной премией?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх