Жаба душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

Жаба душит!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Senna ,PetrOFF — спасибо за отклики. Как-то не очень успокоилась, но буду надеяться на лучшее. А насчет Лабиринта — в Болеро я нашла нужные книги почти на 50% дешевле, к тому же части из них просто не было на складе Лабиринта, так что выбора особенного не оставалось. Как бы не получилось как в той поговорке про дешевизну...o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сэр Николас

А я вот задушу жабу, куплю "Американских богов" Геймана за 272 рубля!

цитата newcomer

я их же за 295 купил

А я вот свою жабу задушил около года назад и приобрел "Американских богов" за 330 рублей. Так что Сэр Николас можете смело приобретать книгу, знайте в иных местах она еще дороже!:-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Куплю, конечно...но не за 272 р. Деньги закончились, осталось только на еду. Буду искать, где подешевле... Впрочем, мне сегодня улыбнулась удача: купил "Вавилонские хроники" Хаецкой и ее же "Городские легенды"(в соавторстве с мужем) по 20 рублей за книгу. Решил начать знакомство с творчеством Хаецкой.
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Жаба душит покупать Мьевиля "Шрам".
Денег нет.А книгу тут, я вижу, нахваливают. А почитать хочется.С компьютера читать очень не люблю.Что делать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Гм. Вот кто-то наконец поднял тему, которая давно меня беспокоит.
И это — цены на книги!
Нормальная, пристойная цена за книгу, на мой взгляд, должна быть около 50-70 рублей. А за очень толстую и большую — так уж и быть, 80!
Но реалии отличаются, весьма... Раза, этак, в три-четыре.
И ещё говорят всякие, что, дескать, "книга уникальный авторский продукт, и потому цены на неё будут только расти, и данная политика — оправдана". Это цитата. По радио услышал.
Приходится брать у друзей, меняться, искать, где подешевле...


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Большая цена на книги — возможно, благо... Для меня, во всяком случае. Смотрите сами: я открыл для себя книжные развалы с идеальными ценами (по midgаrd'у)>>накупил книг больше, чем могу прочитать>>научился читать с большой скоростью, но с маленьким удовольствием>>теперь подавляющее число книг читаю без всякого удовольствия.
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата midgard

Нормальная, пристойная цена за книгу, на мой взгляд, должна быть около 50-70 рублей. А за очень толстую и большую — так уж и быть, 80!

всегда смешила такая точка зрения.... сразу же хотелось спросить — а вас устраивало если бы вам платили 50-70 рублей в час за вашу работу? Ну а за субботу-воскресенье по 80р.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Сильно душит жаба на "Тайную историю" Донны Тартт. Жуть как прочитать хочется, но цена — за пять сотен — который раз отговаривает от покупки... :-(

цитата oman

всегда смешила такая точка зрения.... сразу же хотелось спросить — а вас устраивало если бы вам платили 50-70 рублей в час за вашу работу? Ну а за субботу-воскресенье по 80р.

Меня бы вполне устраивало. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

сразу же хотелось спросить — а вас устраивало если бы вам платили 50-70 рублей в час за вашу работу?

Вообще-то многим людям столько и платят.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Для себя уже год не вижу "проблемы жабы", купил коммуникатор и читаю только с него и очень редко с ноута, благо пока проблем со скачиванием книг нет, правда пришлось отвыкать от "бумаги". Сейчас присматриваюсь к читалкам на e-link, может скоро приобрету.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сэр Николас

я открыл для себя книжные развалы с идеальными ценами
тут, я думаю, дело не в ценах, а в психологии. Для меня Книга (хорошая) , пусть и купленная недорого, будет чуть ли не обьектом благоговения и трепета. У самой книг на прочтение лежит много, и читаю их не быстро, под определенное настроение.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

всегда смешила такая точка зрения.... сразу же хотелось спросить — а вас устраивало если бы вам платили 50-70 рублей в час за вашу работу? Ну а за субботу-воскресенье по 80р.


Да, так многим нашим согражданам и платят.
Но сия парадигма неуместна — стоит вспомнить о ТИРАЖАХ. Умножьте 50-70 рублей на 10-20 тыс. экз. Т.е., это как "зарплата" писателю не за один день, а сразу за 10-20 тыс.)) Увеличить тиражи при уменьшении цен — люди будут просто разносить прилавки. Вон, при царе — книжки стоили копейку. Заботились о людях. Образовывали их. Пускай книжки эти были приключенческими, вроде Буссенара, но всё же.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата midgard

Но сия парадигма неуместна — стоит вспомнить о ТИРАЖАХ. Умножьте 50-70 рублей на 10-20 тыс. экз. Т.е., это как "зарплата" писателю не за один день, а сразу за 10-20 тыс.)) Увеличить тиражи при уменьшении цен — люди будут просто разносить прилавки. Вон, при царе — книжки стоили копейку. Заботились о людях. Образовывали их. Пускай книжки эти были приключенческими, вроде Буссенара, но всё же.

Прикольно такое читать.
Тут на форуме есть тема про книготорговлю. Советую почитать. А пока вы рассуждаете о том, чего, увы, не понимаете.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата midgard

Нормальная, пристойная цена за книгу, на мой взгляд, должна быть около 50-70 рублей. А за очень толстую и большую — так уж и быть, 80!
Коллега, книги по таким ценам надо искать;-). В букинистиках, на распродажах. Жалко денег — тратьте время. Я, например, трачу — и довольно часто нахожу интересные для себя книги по низким ценам.
А новинки в фирменных магазинах — звыняйтэ. Karavaev Вам всё расскажет;-).

Другая проблема: купишь кигу за полную стоимость, а потом (через три-четыре месяца) видишь её в распродаже вдвое-втрое дешевле — вот тут действительно "жаба давит">:-|. Денег жалко — УЖОСС!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Не спорю, книги сегодня очень дорогие, зачастую, даже не оправданно. Но это, можно сказать, единственный каприз, в котором я себе ну никак не могу отказать 8:-0. Поэтому на книги траты у меня бывают очень большими. К тому же, люблю, когда они красиво оформлены, а красота требует жертв...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Гм. У многих моих знакомых наблюдается что-то вроде стокгольмского синдрома. То есть, они оправдывают высокие цены на книги, на транспорт, на продукты, согласны с тем, что эти цены будут расти и т.д. Это не переход на личности, никоим образом, я пытаюсь донести своё мнение так, чтобы модеры не удалили. И это действительно моё мнение.
Пускай я ничего не смыслю в книгоиздании, но я ЗНАЮ, ЧУЮ, что когда книга стоит 500 рублей — это ненормально. А когда 50-70 — нормально. Такие цены и должны быть, чтобы народ мог себе позволить покупать книги. Я вот не могу себе этого позволить, и приходится, как Veronika написала, искать в букнистике. И лишь в исключительных случаях покупаю в магазине новые книги.
А того, кто поставил цены по 500 рублей, того дядьку, сидящего в издательстве/корпорации/ещё где-то — я б, выражаясь жаргоном, отпинал бы по разным частям тела.
А в Советском Союзе книги стоили копейки. Вон, завалы в кладовке лежат. И все могли себе позволить купить столько.

Dark Andrew — не удаляй, видишь, без перехода на личности, пускай люди прочтут.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата midgard

А в Советском Союзе книги стоили копейки. Вон, завалы в кладовке лежат.
Вот потому они и в кладовке, а не на полках. Стоили копейки, но и содержание не всегда хорошим было. А сколько в то время стоили дефицитные книги, которые можно было только из под полы купить, тема отдельная... Средний инженер на свою зарплату мог 3 -4 таких книги купить, не больше.

цитата midgard

Пускай я ничего не смыслю в книгоиздании, но я ЗНАЮ, ЧУЮ, что когда книга стоит 500 рублей — это ненормально. А когда 50-70 — нормально.
Противоречие... "Не смыслю" и "знаю". Тут либо "не смыслю", либо "знаю".
Впрочем, сейчас Караваев тут быстро порядок наведёт:-)


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
В кладовке у меня стеллажи стоят)) Это что-то вроде библиотеки)) А шкафы в двух комнатах)) Не придирайтесь к словам, пжлст))
Книги советские — вполне приемлимые, огромными тиражами печатали русских классиков, зарубежных. Вон стоит Дюма, Штильмарк, куча древних греков и римлян, чуть менее древних итальянцев, Рабле — те книги, которые сейчас в магазинах стоят за 1000, а то и 2000.

Не придирайтесь к словам)) Вы же понимаете, что я имею ввиду))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Не о чем здесь спорить. Чья ИМХА длиннее? Что лучше достаточно зарабатывать и покупать книги не задумываясь о цене, или зарабатывать недостаточно и "чуять", что книги должны быть дешевыми?
Что важно издательству мы говорили в теме про издательства, в этой — это чистый оффтопик. Все с удовольствием начнут продавать книги по 50 рублей, особенно если кто-то научится выводить их себестоимость рублей в 10-15.

PS и только не надо про Советский Союз и про то кто и что мог позволить. Стоили — копейки, а книг не было. Толку то от денег, когда их тратить не на что.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Прости за оффтопик — тебе прислать перечень советских книг? которые мои родители, рядовые инженеры, покупали без проблем.
Страницы: 1234...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Жаба душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх