Какая из книг про Гарри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из книг про Гарри Поттера лучшая?»

 

  Какая из книг про Гарри Поттера лучшая?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
albori , хотите пари? :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Мух без проблем. Давайте условия
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

седьмую книги не люблю совсем(

Беру свои слова назад. После перечитывания она выходит на третье место в моем личном рейтинге.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
"Кубок огня". На грани между сказкой для маленьких и фэнтезийным триллером для больших :-D
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
первые три части


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
Понравились все книги, сейчас дослушиваю 7-ю книгу ...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Гарри Поттер и методы рационального мышления


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Понравилась вся серия. Но на мой взгляд, наиболее интересной получилась 5-я книга. Причина — окончательный переход к более серьёзному повествованию, который начался ещё в 3-й книге.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
"Узник" запал в душу больше других. Побоялась переводов и прочитала все книги на английском, не пожалела ни разу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Понравились более всего первые три части. Достаточно хорошая, красивая, интересная сказка, наполненная волшебством и чудесами. Такие живые образы возникали в голове, когда читал, и никак не мог оторваться, буквально заглатывал!! И даже перечитал ещё раз спустя пару лет все три части:cool!:
Четвёртая — более зрелая, но тем не менее интересная и увлекательная. Сюжет хороший, задумка очень понравилась, и реализована она, думаю, достаточно качественно. Но перечитать заново её уже не смог. А вот дальше стал немного уставать... Конечно, понравились и остальные части (в отличие от одноимённых фильмов), но впечатления уже далеко не те... На мой взгляд, довольно затянуто (особенно пятая часть), несколько перегружено событиями, хотя занимательные находки есть. Шестая часть вообще почему-то плохо запомнилась, только основные события. Ну а седьмая, откровенно говоря, разочаровала, а сам Гарри Поттер окончательно перестал для меня быть хоть сколько-нибудь достойным героем. Несмотря на все свои достоинства, он меня разочаровал.:-( А вот Волан-де-Морт и Дамблдором остались моими любимыми героями цикла!!:-)))
В общем, последние три части понравились, в основном, эпизодично, ну а самая любимая — добрый, сказочный и красивый "Философский камень":-)
–––
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragonfire

добрый, сказочный и красивый "Философский камень"

:beer::beer::beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Философский камень понравился,   потом — все больше усердия, все как обычно, тема "устает".
Насчет того, что останется в веках — скорее всего войдет в детскую классику, но не думаю, что вся эпопея. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Нравится весь цикл. Не делится он у меня как-то на отдельные части. Хоть и есть конкретное деление на годы обучения в Хогвартсе. А так — САМАЯ лучшая — философский камень (поскольку в новизну и необычность), а дальше... вторая — жуткая, третья — простая, четвертая — ... ну никакая (у меня почти на грани "не нравится"), пятая — затянутая, шестая — трагичная, седьмая не по-детски серьезно замудрёная и, к сожалению, финальная :)
–––
Videre majus quiddam...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bylatt

Получается что треть фантлабовцев о ГП не читали. М-да...

В планах (далеких). Поэтому и фильмы не смотрел.

цитата StasKr

Я скажу страшное: наверняка даже больше трети фантлабовцев не читали ГП.

Ничего страшного в этом не вижу. Нельзя объять необъятное. Хороших книг слишком много и прочитать их — дело практически невозможное.
:beer:
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Ух, какая тема всплыла из недр Фантлаба. А какие неожиданные для меня мнения высказываются. Читал все книги одновременно, купив в 2008 году подарочный набор http://fantlab.ru/edition40264 . Если выделять одну книгу, то для меня однозначно лучшая "ГП и тайная комната". Наиболее логичный и интересный сюжет без откровенной дури 1, 3 и 4й книг, а так же без кривоватого экшена 5 и 7 книг. Вторая удачная книга серии "ГП и Принц-полукровка". Остальные романы разной степени паршивости от сравнительно неплохой 7й, если бы не сюжет на 90% состоящий из роялей в кустах, до решительно ущербной 1й, при логичном развитии сюжета которой остальных томов просто бы не было.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
хорошая качественная продукция. все книги написаны на приличном уровне. не для школьной программы, но для всех любителей фентези.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

не для школьной программы

В Украине министерство образования как раз поместило ГП в новый проект школьной программы по всемирной литературе. Вокруг этой программы в апреле в СМИ была большая шумиха, было также письмо учителей, не согласных с таким положением вещей, когда из программы убрали, например, Айвенго, но вставили ГП.
В результате министерство уступило: по состоянию на конец апреля (23.04) оставили первую книгу (Гарри Поттер и философский камень) для дополнительного чтения (6 класс).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
А у меня вот до сих пор руки так и не дошли. Как прочитал первую (понравилось), так и застопорился. Сначала, во времена ажиотажа, как-то откладывал "на потом". Теперь регулярно вспоминаю, что неплохо бы, хоть для сравнения, хоть еще одну прочитать, да все недосуг.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
понравились все книги, но поддержу мысль, что это все-таки не совсем детская литература.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
узник азкабана the best! и фильм!
–––
on this lonely road trying to make it home...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из книг про Гарри Поттера лучшая?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из книг про Гарри Поттера лучшая?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх