Ваше отношение к омнибусам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)»

 

  Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Очень удобно покупать в омнибусах упущенные ранее циклы. Часто бывает, что первых томов уже не найти, а тут пожалуйста — всё и сразу. "Трилогию о королевском убийце" Робин Хобб только так и удалось купить.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю. Если несколько романов заталкивают в один том — трудно рассчитывать на большое количество качественных иллюстраций, зато легко можно получить мелкий неудобный шрифт — особенно если всем этим ведают отделы продаж. Что же касается экономии денег и места на полках — покупаю "в бумаге" только то что нравится и хочется, "вечное", а на это согласитесь деньги и место жалеть странно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
А вот в свежем томе Кира Булычева от Эксмо

http://fantlab.ru/edition50714
вставлено 350 рисунков Мигунова. Очень радует меня это кирпич. Плохо только что картинки уменьшены в четыре раза, но все равно уважуха.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Лично мне очень нравится. Единственная проблема это выбор, так как если берешь часть цикла в книге,то и разочарование не особо сильное. А если взял омнибус с плохим циклом, то и разочарование раза в 3-4 больше соответственно.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Нормально отношусь. В каком формате книгу читать — для меня не важно.

Что касается личной коллекции, есть вот такой Толкин.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня "омнибусы" удобны по двум основным причинам — это уменьшение занимаемого места на полках и уменьшение стоимости цикла. А вопрос с неудобством прочтения решается просто — практически все первоначально выходит и, соответственно, покупается и читается по-отдельности, а при выходе "омнибуса" заменяется на него. А перечитывается обычно дома, так что вопрос с размером снимается. Хотя, если бы не недостаток места, то я бы, в большинстве случаев (кроме книг, которые берутся просто для коллекции) разумеется предпочел бы по отдельности — тут и шрифт, и размер и качество иллюстраций и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Омнибусы мне нравятся. Помимо удобства, неплохого качества и некоторого выйгрыша в цене, они зачастую лучше и с эстетической точки зрения, так как не пестрят и выглядят более достойно своего содержимого.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Три- и тетралогии — это нормально. И на полке компактней смотрится, и по цене выгодней!


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
В принципе-то удобно, и стоит дешевле. Но уж очень тяжело с собой таскать. Как настольная книга. Был у меня один такой Брэдбери))) Так и не дочитал....
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
С собой не таскаю, читаю дома. Есть у меня четыре омнибуса от "Армады", вполне удобно и оформлены лучше, чем те же вещи в отдельности.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Скорее плохо, чем хорошо... Читать, действительно трудно. Да и таскать :)
Лучше уж по одной... Хотя они места много на полке занимают...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
А я к омнибусам какой-то пиетет испытываю) Ну, крутотенюшка! Когда все вместе, полный цикл, еще и с широким введением, какими-нибудь дополнениями... Да и выглядит так массивно, монументально) С эстетической точки зрения — обожаю! Не нравится только... Не знаю, может у меня руки не из того места растут. Но как-то такие книги быстрее изнашиваются. Сильнее приходится перегибать развороты. Пока читаю, на полку обычно не кладу, а раз книжка большая... То обтирается обложка, сминаются страницы и т.д. и т.п. У меня так с Темной Башни Кинга вся псевдопозолота с букв слетела((

Но самый главный плюс — это однородность. У меня часто такое бывает, когда не могу найти всю серию или цикл в одном издательстве, а по почте или по интернету заказывать не привык. Ну и с зарубежной возникает проблема разных переводов. Приходится сличать, запоминать страшные фамилии переводчиков. А в омнибусе все сразу))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Если есть возможность, то беру такие, так как крайне экономно.
В последнее время подсел на кирпичи ПСС Альфа-книги :-)))
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата tai3730

То обтирается обложка, сминаются страницы и т.д. и т.п. У меня так с Темной Башни Кинга вся псевдопозолота с букв слетела((


А вы в обложку не пробовали использовать? :-)))
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю. Если -логия хорошая — перечитывать буду не раз, а омнибус много раз не почитаешь. После второго чтения у моих омнибусов начинает коситься корешок, после третьего — чуть ли вообще вся книга не разваливается =(. И это все несмотря на то, что читаю книги очень аккуратно.
–––
\o~o/


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата AHAHASKA

После второго чтения у моих омнибусов начинает коситься корешок, после третьего — чуть ли вообще вся книга не разваливается =(. И это все несмотря на то, что читаю книги очень аккуратно.


Если аккуратно, чего они разваливаются?
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю омнибусы. Ну, нравятся мне упитанные книжные кирпичи, и все тут.:-))) Могу хоть десять раз перечитывать, и ничего не отваливается, не стирается и не перекашивается, если аккуратно к делу подходить. Важно, что компактно и все в одном, не надо книжные паззлы по кускам собирать, обегая магазины.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата arnoldsco

Лично для меня "омнибусы" удобны по двум основным причинам — это уменьшение занимаемого места на полках и уменьшение стоимости цикла.
+1
И третье: зачастую переиздание в омнибусе по качеству бумаги/печати/блока/оформления — выше, чем у выпущенных ранее ( как пример — "В одном томе" АРМАДЫ по сравнению с тем же ФБ)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Шрифт, как правило, очень уж мелкий у них.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх