Ваше отношение к омнибусам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)»

 

  Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Омнибусы лично мне неудобны. Я, допустим, читаю вторую книгу, а муж третью. Так нам что, разорвать этот омнибус что ли? Не, у нас весь цикл "Тайный сыск царя Гороха" Белянина по книжечкам разбит — оч удобно. И пофигу, что переплатили почти в 2 раза по сравнению с ценой на омнибус (если он есть такой, с полным-то циклом). Меня вообще убивают омнибусы, которые включают в себя не весь цикл — вот это да, это издали так издали, дайте два!
Я еще согласна взять книгу 3в1, но не более 3-х. Я иногда читаю, держа книгу в одной руке (дурацкая и вредная привычка читать за едой!!), так мне более трех не удержать:-D.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно неудобная вещь.
И в транспорте читать становится проблематично, и, как писала уважаемая evridik, одновременно может читать только один член семьи.
А еще — качество сборки порой оставляет желать лучшего. Т.е. составитель часто цепляет под одну обложку тома от разных переводчиков с разным качества перевода (печальный опыт — Все о муми — троллях)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Если хорошо издано, то такой "кирпич" неплохо смотрится на полке


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне,то есть только плюсы:
1.Уменьшаются материальные затраты(омнибус как правило дешевле, чем поштучный вариант)
2.Уменьшаются физические затраты(на полке омнибус занимает намного меньше места)

На данный момент таким грешит в больших количествах с высоким качеством только изд-во "Армада".За что им честь и хвала!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Для меня в омнибусах есть несколько минусов:
1) некоторые тома прилично весят, как результат в кровати не почитаешь, в транспорте тоже :-(
2) если книга новая, то омнибуса попробуй дождись :-(

Для меня букридер закрыл вопрос с омнибусами.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
tess86
Я большинство книг читаю при помощи читалки.А омнибусы стоят себе на полочке:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Fantom_84 У меня теперь тоже собралась очень красивая полочка :-) Мне ужасно нравится смотреть на них, держать в руках, но читаю я всеравно на ридере


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
tess86, зачем же тогда на них деньги тратить? Для "посмотреть"?:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
evridik, некоторые на самом деле красивые, но в основном вся библеотека сложилась в "доридерный" период, теперь вот только любуюсь


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Осуждаю. 8-)
Потому что читаю в метро и, соответственно, ношу книги с собой. За что ценю книги небольшого формата и малого веса.
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Читать можно в любом формате,а держать в собственной библиотеке лучше омнибусы,которые по качеству издания всегда лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Омнибусы — это, конечно, красиво, но действительно не всегда удобно, в дороге или на сутках на работе такую не почитаешь. Но уж лучше омнибус, чем бездушный ридер. 8:-0
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата vlasin

Читать можно в любом формате,а держать в собственной библиотеке лучше омнибусы,которые по качеству издания всегда лучше.
:-[ +1
:beer:

цитата kerigma

ценю книги небольшого формата и малого веса
— в этом плане у ридера конкурентов нет.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Schwarze_Sonne


Если аккуратно, чего они разваливаются?


Черт их знает(
..Все в семье к книгам трепетно относятся, аккуратны при чтении. Но видимо этого недостаточно(
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
До 1000 страниц.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Помните, раньше было очень много лотков, палаток, ларьков, продающих пиратскую продукцию? Там еще часто можно было встретить различные сборники, типа "Пятнадцать фильмов на одном диске". Вот у меня эти самые омнибусы ассоциируются с подобными пиратскими дисками. Что называется, дешево и сердито.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Только эти 15 фильмов были так пережаты, что смотреть невозможно. С текстом ничего подобного не делается.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Некоторые классические циклы очень удобно иметь в омнибусах — я так в свое время купила Шерлока Холмса, и омнибус Оскара Уайльда. Сперва слегка мешало, что бумага очень тонкая, но ведь Холмса не читаешь все подряд — а перечитать рассказ или два, очень даже удобно. Так что отношусь в целом положительно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь очень положительно, при возможноси стараюсь брать циклы именно в омнимбусах. Упоминавшиеся минусы — держать неудобно — никогда не держу книги при чтении, или на столе или на диване\кровати лежит)) Со шрифтами тоже проблем не испытываю, пока не втречал таких, чтобы настолько мелко, что аж читать неудобно)

Хотя Робин Хобб трилогия о Королевском Убийце — издание в серии "Книга-фантазия" поприятнее, и пусть и дороже, но я рад, что начал собирать именно так :-) А вот что проворонил в омнимбусах "Тайный сыск царя гороха" очень жалею, и на полках экономия места и издание по качеству лучше)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

С текстом ничего подобного не делается.

Правда, что ли?А мелкий шрифт?%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх