Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum

цитата Spectrum

Это контрольная шпага.

Ну дык я так и написал.
Но с другой стороны — ближе всего к шпаге — правая рука Ленского, а пистолета возле тела не видно. Так что может это он вышел против Онегина со шпагой и отбивал ею пули, но безуспешно, а кровь на шпаге — его собственная — брызнула из раны...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Дааааа, шпага, да еще с камеей. Так и представляешь, как в рану опускается цепочка от нее и неудобно натирает.
Вот вы смеетесь тут, а обложку делал талантливейший человек, присмотритесь.:-))) С особо изощренным цинизмом.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, все гораздо проще.
Вообще-то, шпагу втыкал в землю один из секундантов, и дуэлянты отсчитывали от нее по двадцать шагов каждый в свою сторону. Затем поворачивались и шагали друг другу навстречу, прицеливаясь.
Здесь я провел СОБСТВЕННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, и безошибочно воссоздал всю картину: мы видим только ОДНОГО секунданта и самого Онегина, склонившихся над трупом Ленского. Следовательно, окровавленная шпага торчит из стопы второго секунданта, который неудачно ее воткнул (возможно, не отошел еще от именин Татьяны). Почему же сам неудачливый секундант остался за кадром? Может быть, банально не влез в формат обложки. А может, побоялись, что маленькие дети, увидев похмельного дядю, пропоровшего себе ногу шпагой, сразу вообразят слова, которые этот дядя должен произносить, и тем самым будет нарушен федеральный закон Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». А вы тут каких-то ужасов понапридумывали.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 А всё ж таки: Ленский — лежит на спине, шпага — за его головой, Онегин — стоит перед Ленским, т.е. — он подошёл посмотреть на дело своих рук, а точнее — своей руки и пистолета.
И ежли б это была шпага секунданта — она бы торчала из земли за спиной Онегина.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Как долго я проходил мимо этой замечательной темы! Знакомился с ней последние несколько дней. Много д̶у̶м̶а̶л̶ смеялся. Параллельно читал рассказы Аверченко и эссе Джерома. Право же, не знаю, что из всего этого смешнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
То ли еще будет дальше с "Онегиным"))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то здесь было предложение для особо талантливых — не изголяться, а просто менять обложку на книге и выпускать заново. К сожалению это не новый приём . Вот, смотрите ..... Барабанная дробь...... Итак.!!!! Мастер класс от Феликса Разумовского!!!! Как продать одну книгу минимум два раза.!!!!!

из произведений — Магия успеха, и ошибка 2012, игра нипочём. Найдите 10 отличий

  

цитата

Ну что, друзья-однополчане, начнем пожалуй. —Вскрыв кодовый замок кейса, Плещеев вытащил дискету, определил ее в недра компьютера и ввел пароль. —Итак, что мы имеем?Он только что вернулся от начальства и, несмотря на чаепитие в генеральском обществе, страшно хотел есть. Однако крепился, справедливо полагая, что хлеб насущный может и подождать, решил первым делом провести охват инструктажем.   


цитата

Ну что, друзья-однополчане, начнём, пожалуй… –Вскрыв кодовый замок кейса, генерал извлёк диск, определил его в недра ноутбука, немного поколдовал и ввёл шифр допуска. –Итак, что мы имеем. Он только что вернулся из столицы и чувствовал себя как выжатый лимон. Хотел посидеть в парной, напиться чаю с тёщиной кулебякой и завалиться спать. Однако крепился, справедливо полагая, что и отдых, и хлеб насущный могут подождать. Главное – дела. Куда более важные, чем у .прокурора


      Т

цитата

Так, есть. — Пробежав пальцами по клавишам, Плещеев поправил очки и, откинувшись на спинку, поудобнее устроился в кресле. — Морозов Кузьма Ильич, начальник седьмого отдела Управления КГБ по Ленинградской области. Воинское звание полковник. Тысяча девятисот сорок шестого года рождения. Русский. Член КПСС с тысяча девятисот семьдесят первого года. Образование высшее, в тысяча девятисот семьдесят шестом году закончил Высшую школу КГБ им. Ф. Э. Дзержинского при Совете Министров СССР. В тысяча девятьсот восьмидесятом году прошел переподготовку в Учебном центре КИ (Краснознаменный институт имени Ю. В. Андропова). Награжден четырьмя орденами и рядом медалей. Личный номер Б-113448… Каков герой. — Плещеев щелкнул клавишами, и на экране высветилась служебная характеристика на товарища Морозова: «…Умеет выделить главное и сосредоточить усилия на ключевых участках контрразведывательной деятельности. Непосредственно участвует в планировании и проведении наиболее сложных оперативных мероприятий. Принимает обоснованные решения, старается действовать нестандартно, не боится взять ответственность на себя…» — Редкое имя Кузьма. — Дослушав панегирик до конца, Пиновская по привычке высыпала на стол горсть семечек, на этот раз тыквенных, и принялась лущить их. —Лично у меня оно ассоциируется с пожарным. Этаким бравым, лихим брандмейстером — чтобы каска блестела, усы торчком и навеселе изрядно


   Т, есть. – Генерал пробежался пальцами по клавишам, поправил очки и, откинувшись на спинку кресла, поудобнее устроился. – Федот Евлампиевич Панафидин, начальник Седьмого отдела Управления КГБ по Ленинградской области. Воинское звание –полковник. Сорок шестого года рождения. Русский. Член КПСС с семьдесят первого. Образование высшее, в семьдесят шестом закончил Высшую школу КГБ имени Дзержинского при Совете министров СССР. В восьмидесятом прошёл переподготовку в Учебном центре КАИ. [53] Награждён четырьмя орденами и рядом медалей. Личный номер «Б-113548»… Прям герой… Генерал щёлкнул кнопочкой мыши, и на экране высветилась служебная характеристика на товарища Панафидина. – Умеет выделить главное и сосредоточить усилия на ключевых участках контрразведывательной деятельности… Непосредственно участвует в планировании и проведении наиболее сложных оперативных мероприятий… Принимает обоснованные решения, старается действовать нестандартно, не боится взять ответственность на себя… – Редкое имя у товарища! – Дослушав панегирик до конца, Варенцова криво усмехнулась, расстегнула сумочку и вытащила кругленькую жестянку. Полустёртый рисунок на крышке выглядел ностальгически, в стиле пятидесятых годов. Леденцы в неё Варенцова подсыпала всё новые, но жестянку хранила. – Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца. Сабля на боку, усы торчком и навеселе изрядно.


,    Утрата подельщиков Морозова из колеи не выбила, и он занялся прокладкой дорог, вернее, содействием в их строительстве. — На Западе существует немало фирм, готовых с радостью класть асфальт на российских просторах. —Сняв очки, Плещеев потер глаза и ловко умыкнул у Пиновской семечку. — Условие только одно — все материалы у них свои. И насыпной фунт в том числе. А теперь немного арифметики. — Он выплюнул шелуху на ладонь и перестал шепелявить. — Привезти из-за кордона тонну грунта стоит порядка пятидесяти долларов. А дезактивация той же тонны грунта, загрязненного радиоактивными отходами, выльется никак не меньше чем в полторы тысячи баксов. Надеюсь, понятно, откуда дует ветер .

На Западе уйма фирм, готовых закатать великолепным асфальтом каждый сантиметр наших просёлков. – Генерал снял очки, покосился на Варенцову, подышал на стёкла, протёр и ловко умыкнул из коробочки зелёный леденец. – Условие одно: материалы они привезут свои. В том числе насыпной грунт… Привезти из-за кордона тонну грунта стоит порядка пятидесяти долларов. А дезактивация этой же тонны от радиоактивных отходов – полторы тыщи. Почувствуйте разницу

цитата

Всё верно, Осаф Александрович, стратегическое сырье красная ртуть является одним из самых больших наших секретов. — Плещеев заставил контейнер на экране медленно поворачиваться и показал его в разрезе. —Это так называемая «буханка», пятикилограммовый контейнер для хранения и транспортировки «краснухи», представляющий из себя фарфоровую капсулу в свинцовой оболочке. Он оборудован «спутником», или пробником содержимого. —Плещеевский палец указал на нечто, отдаленно напоминающее обыкновенный чайник. — К нему для проверки присоединяется «кейс» — специальное устройство для диагностики качества красной ртути. Принцип его действия не в нашей компетенции. Единственное, что известно, что если в определенное время соединить пробник с «кейсом», то тот примет сигнал от космического спутника, это удостоверяет подлинность содержимого контейнера. В то же время посылается ответный сигнал, который немедленно пеленгуется. Кроме того, спутник способен засечь контейнер, если тот транспортируется на высоте свыше пяти километров, так что нелегально «краснуху» перевозят или наземным транспортом, или вертолетом. — Значит, и здесь воруют. — Пиновская понимающе кивнула. —И оно того стоит?



цитата

Всё верно, красная ртуть является одним из самых больших наших секретов. – Генерал заставил контейнер на экране медленно поворачиваться и показал его в разрезе. –Это так называемая «буханка», пятикилограммовый контейнер для хранения и транспортировки упомянутого стратегического сырья. Фарфоровая капсула в свинцовой оболочке. Оборудована «спутником», то бишь пробником содержимого. – Палец генерала указал на нечто, отдалённо напоминающее обыкновенный чайник. – Вот сюда присоединяется «кейс» – специальное устройство для диагностики качества красной ртути. Принцип его действия не в нашей компетенции. Единственное, что известно: если в определённое время соединить пробник с «кейсом», тот примет сигнал от космического спутника, и это удостоверит подлинность содержимого. При этом посылается ответный сигнал, который немедленно пеленгуется… Кроме того, спутник обязательно засечёт контейнер, если тот транспортируется на высоте свыше пяти километров, так что нелегально «краснуху» перевозят или наземным транспортом, или вертолётом… – Воруют, значит, – констатировала Варенцова. – Ну и как, окупается?
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
фрейзи
Опупеть , других слов нет ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Итак, что же там все-таки у них стряслось?
Для начала отвергнутый Онегин не перестает бомбить Татьяну письмами, как мне кажется, излишне для того времени откровенными, и капает ей на мозги, убеждая, какой ее муж в сущности старый козел:

цитата

Ему разрешена даже такая малость, воспрещенная мне, как касаться губами края вашей одежды! Но между прочим: часто ли вообще ваш супруг целует край вашего платья – как это делал я в тот вечер? Часто ли вы видели его у ваших ног? Нет? Отчего же он, безумец, не предается этому занятию бесконечно – как делал бы я, получив подобное соизволение?!

Он не влюблен в вас – в том и разница! Да и не любил никогда, добавлю я. Мне, человеку постороннему, хотя и родственнику (к счастью, дальнему) вашего супруга, это настолько же очевидно, как то, что Земля вращается вокруг Солнца, а после ночи непременно бывает рассвет. Вы для него – генерала, любимца двора, немолодого уже человека – блестящая партия. (А он все равно недостоин вас, хочется воскликнуть мне.) Свою гордость от того, что вы так красивы и умны, он принимает за любовь; свою привычку к спокойной, размеренной жизни – за верность. Он не хочет ничего менять – и не захочет никогда. Потому и делает вид, что не заметил меня у ваших ног. Потому и не стал вызывать меня. И даже не пустился с вами в объяснения. Он привык к тепло-хладному течению жизни. Его все устраивает. И даже если б я и вправду был вашим любовником… – не могу даже выговорить вслух эту мысль, меня сотрясает дрожь от своей фантазии: о, неужели?! Неужели это может оказаться реальностью?! Так вот, если бы исполнилась моя самая заветная мечта, вы бы стали моей… И он вдруг узнал об этом… Вряд ли даже тогда ему пришлась бы по душе мысль о каких бы то ни было переменах. Для него любые изменения – к худшему.

Была одна "модернизированная" постановка "Онегина" Чайковского; там Онегин, убедившись в тщетности своих мольб, решил взять быка за рога, а Татьяну за си... ние ленточки. Словом, он валил княгинюшку на стол и пытался, выражаясь языком протоколов, "совершить насильственный половой акт" на глазах у зрителей. Он уже спускал штаны, но Татьяна вырывалась и убегала, оставив Евгения в одних трусах. Путаясь в спущенных брюках, Онегин подковыливал к краю сцены и пел "Позор, тоска, о жалкий жребий мой!", что, учитывая ситуацию, было весьма актуально. Исходя из писем Онегина, можно предположить, что Литвиновы знакомы с "Онегиным" исключительно на основе этой бессмертной постановки...
Разумеется, "Я другому отдана, и буду век ему верна" — это не по правилам, установленным домохозяйками, так что по всем канонам Евгению должно "обломиться".

цитата

Я прошу вас! Я умоляю – о свидании. Раз Фортуна не благоприятствует нам в том, чтобы наши встречи были открытыми, пусть они покуда будут тайными. Нам с вами нечего стыдиться! Любовь – это чувство, которое способно искупить все то потаенное, что совершается во славу ее.
Я знаю, что ваш супруг в среду отправляется на Кавказ с поручением от императора. Дозвольте – я приду к вам. Я не могу дождаться момента, чтобы оказаться рядом с вами.
Я не говорю: прощайте. Рядом с вашим именем не должно звучать столь жестокое и категоричное слово. До свидания, шепчу я, до нашего с вами свидания.

Вечно любящий вас Е.О.

Невероятно, но Литвиновский Онегин оказывается красноречивее Пушкинского, и ему практически моментально "обламывается":

цитата

…Я не сдалась его притязаниям. Я сопротивлялась его настойчивости – и своим чувствам, – но они, взятые вместе, оказались выше меня. Я – уступила. В моей душе еще блуждала надежда на то, что, когда любовный порыв с его стороны будет удовлетворен, а я увижу ЕГО во всей наготе притязаний, чувство, о котором он столь возвышенно говорил, отступит. Что его высокая любовь не выдержит неизбежного столкновения с несовершенством человеческой плоти. Но в то же время бесенята желания нашептывали мне совет попробовать и отдаться – впервые в моей жизни – порыву любви. И это случилось.

В смысле, она имеет в виду под несовершенством недостаточные, кхм, размеры?

цитата

В тот вечер я должна была изъясниться с ним. И хотя сердце мое кричало: «Ты – мой! Я – твоя навеки!» – я ответила ему только то, что могла в своем статусе. Я сказала, что раз несчастливая Судьба или Рок отдали меня не ему и выбор тот скреплен на Небесах, то мой союз с мужем нерушим и вечен, до гробовой доски, а также за нею. И я не могу унизить своего супруга и себя самое своей неверностью. Тогда ОН стал умолять, целовать мои колена…
Однако в тот момент возвратился, бренча шпорами, мой супруг. Бедный Е.О. еле успел подскочить на ноги.

Нахрена ПОДСКОЧИЛ? Надо было под кровать!
Теперь придется в шкаф...

цитата

К несчастью, бедный Е.О. не остановился на своих признаниях. Слабого женского признания: «Да, я люблю вас, однако не могу быть с вами» – мужчинам вечно бывает мало. Думаю, я не ошибусь, если уподоблю их самцам, которые готовы на самые странные, вызывающие поступки и даже гибель ради такой малости: физического овладения особью противоположного пола!

Давай, детка, давай, цитируй Дарвина, Фрейда, Кювье!:-)))

цитата

И, наконец, я уступила… Да, знаю! Я порочна! Нет мне прощения! И мне, и ему теперь вечно предстоит гореть в аду: ему за то, что он соблазнил меня, как одну из «малых сих», а мне – за то, что я не смогла устоять перед искушением. Что ж! Будем фаталистами. Загробные мучения еще только предстоят, они лишь обещаны. Возможны, но не обязательны. А радость, счастье и экстаз, которыми наполнилась моя жизнь, – они здесь во всем своем безнравственном великолепии!
Когда он припал к моим ногам и стал покрывать их поцелуями… Когда губы его стали подниматься от моих колен все выше… Когда он разъединил мои ноги и стал ласкать мои бедра изнутри, а я вцепилась в его волоса… Ах, даже теперь, лишь вспоминая об этом, я покрываюсь краской стыда, и сердце мое начинает дрожать в истоме…

цитата

Я думала, что в жизни моей не будет более восхитительного события, чем его первое признание у моих ног. Но то, что между нами вскоре произошло, – я никогда не могла даже вообразить, что отношения между мужчиной и женщиной могут быть такими. Мне было настолько стыдно, но и приятно, что я плакала и смеялась в один и тот же миг. В чувстве, казалось, не было ничего человеческого, оно походило на то, как если бы ты была одновременно бутылкой шампанского, которая разрывалась… и самим этим взрывом… и опьяняющими потоками… и шипящими пузырьками… и каждый из них взрывался бы в твоей голове. Я не умею этого объяснить!

Я тоже не умею объяснить, где тут упомянутые "блестящая стилизация" и "эстетическое удовольствие".
Избавившись от спермотоксикоза, счастливый Онегин неожиданно вспоминает о убитом друге:

цитата

Сегодня я хотел бы вам открыться. Я полагаю, что пришло время поведать вам тайну, которая мучает меня вот уже четыре года. Моя – да и ваша – судьба раскололась на две половины в тот момент, когда на злосчастной дуэли был убит мой бедный юный друг. Мы с вами расстались; я отправился в странствие, вы вышли замуж. И с тех пор не было ни единого дня, когда б я ни спросил у себя: «Почему же так вышло?» Не сомневаюсь, что и вы, в свою очередь, задавали себе вопрос: «Зачем же он, несчастный, убил Ленского?»
Но правда заключается в том, моя возлюбленная Таня, что Я ЕГО НЕ УБИВАЛ.
«Как?! – воскликнете вы пораженно. – Как может быть такое? Кто же тогда это сделал?!» Я отвечу вам: не знаю. И не пойму, как это случилось.
Дело в том, что я стрелял в то утро НЕ ВО ВЛАДИМИРА.

По воронам, сука, стрелял?!

цитата

Произошла престраннейшая история! Ведь тогда я стрелялся далеко не впервые в своей жизни. И всякий раз перед дуэлью для меня составляло трудность смежить глаза хотя бы на минуту – настолько бывали напряжены все мои нервы. Однако в тот раз, в ночь перед схваткой с бедным поэтом, я мало того что прекраснейшим образом заснул – так еще и не пробудился вовремя и прибыл на место поединка едва ли не с двухчасовым опозданием!

Снотворное, гады, подсыпали. Чтобы приехать заранее и подготовить убийство.

цитата

Когда я увидел в то утро Владимира, изрядно замерзшего, рядом с надменным Зарецким, я понял, что своей задержкой невольно нанес юноше новое оскорбление. Идея просить пред ним прощения оставила меня – по причине хотя бы того, что после моего афронта извинение мое вряд ли бы он принял. Я понял, что поединок все-таки должен состояться – однако в мои намерения нисколько не входило убийство В.Л. В моей голове тогда вихрем пронеслись мысли: что же мне делать? Картинно выстрелить на воздух? Но кто знает: может, мой раздосадованный друг не воспримет великодушного поступка, и после того, как я впустую разряжу «лепаж», выстрелит, в свою очередь, мне прямо в грудь? Я не хотел умирать столь глупо!

И тогда, в одно мгновение, я решил иначе: я нажму спусковой курок первым – однако целить буду не в юношу, а поверх его головы. Пуля пройдет с ним рядом, выстрел его ошеломит; клубы сгоревшего пороха на минуту скроют меня из виду. Эти обстоятельства уж помешают моему бедному другу, даже если он захочет, попасть в меня, как в неподвижную мишень.

Он из пушки, что ли, по нему шмалял? Заряженной пулями?!o_O

цитата

Я поел, выпил, нечувствительно перебрался в спальню, дал себя раздеть, да и заснул, хотя часы едва пробили восемь.

цитата

И только мельница осталась прежней, и так же шумела вода над плотиной – однако теперь толкотня бабочек, пролеты птиц и протоптанная тропа с пометами просыпавшегося зерна, одушевляли пейзаж – в ту пору неживой, абсолютно мертвый. И вдруг в какую-то минуту время будто устремилось вспять, и я опять, как в кошмарном сне, увидел на снегу мертвого юношу – и как струилась из раны в его груди кровь и стыла на морозе, и от нее поднимался пар…

Какой культурный способ посоветовать оторвать руки художнику!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
предвкушая камни и помидоры, летящие мне в лицо, попытаюсь оправдаться: в юности, скажем так, была открыта для экспериментов... поэтому,самая большая и некачественная чушь, которую мне доводилось читать — это Casual Робски, на втором месте Секс в Большом Городе Бушнел.... и это с учетом дамских романов с целующимися парами на обложках и рассказов о Ленине для детей, которые я, кстати, любила читать в детстве... уничтожать книги не приходилось... рука не поднимается, даже на дешевки... просто оставляю их кому-либо из знакомых... или в кафешках...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Давай, детка, давай, цитируй Дарвина, Фрейда, Кювье!
:-))):-))):-)))

Бесенята желания — это тоже прекрасно.
А "я чувствовала себя бутылкой шампанского" ... талантливые же авторы, так тонко задать фалические и оргазмические символы в невинном, казалось бы, монологе невинного создания.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

и рассказов о Ленине для детей, которые я, кстати, любила читать в детстве

О, мой любимый рассказ и единственный, который я помню, это о том, как Ленин в тюрьме делал из хлеба чернильницу, наливал в нее молока и писал молоком. В камеру заходят глупые надзиратели — он тут же это в рот и говорит: я не пишу, вам показалось, я кушаю. А написанное молоком отправлялось на свободу и, если нагреть листок, проявлялось на бумаге. Сколько молока в детстве было изведено на эксперименты, но кроме бесформенных коричневых пятен ничего не получалось.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

кроме бесформенных коричневых пятен ничего не получалось.
бумага не та )) да и молоко ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Как, а чудесный рассказ о том, как маленький Ленин в гостях разбил кувшин, скрыл это, испугавшись наказания (наказали служанку или кого-то еще из детей, не помню точно), — а через месяц мать застала его плачущим в постели. Маленький Ленин не мог заснуть, страдая от своего обмана и признался ей в содеянном — мораль же в рассказе была такова: вот каким честным и принципиальным был Володя Ульянов в детстве.
Как он спал этот месяц, история умалчивает.
Чудовищные истории советской дьяволиады.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Еще помню рассказ о товарище Дзержинском. В голодные годы кто-то достал картошки и сала и решили этим накормить дорогого начальника. Пожарили картошки на сале, пока жарили, все чекисты на аромат сбежались, советы давали, как лучше приготовить, слюнки глотали. Понесли блюдо в кабинет. Товарищ Дзержинский строго спрашивает: а что ели остальные? Ему, не моргнув глазом: картошку на сале! Не поверил Феликс, вышел в коридор, спросил первого встречного, второго встречного. Все отвечают — да картошку с салом мы ели! Тогда только вернулся он в кабинет и стал есть.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

бумага не та )) да и молоко ))

Это точно. Мы в школе экспериментировали с обычными советскими тетрадками и деревенским молоком (жирность от 4% где-то). Основная проблема — подобрать пишущий инструмент, потому что расплывается сильно и писать надо очень тонко. А если после высыхания прогреть, то получаются пусть и корявые, но вполне различимые коричневые буквы. Другое дело что даже высохшее и непрогретое молоко на бумаге заметно, поэтому надзиратели у Ленина были сильно подслеповаты:-). Хотя вполне допускаю что если подобрать более желтую бумагу и этот недостаток можно скрыть.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Итак, в то роковое утро я стоял так, что плотина и мельница оставались за моею спиной по левую руку. Прямо передо мной находилась площадка, что протоптали в снегу наши секунданты. В нескольких шагах предо мной находился барьер, который изображала моя же брошенная на снег шинель.

А шпагу использовали, чтобы отрубить художнику руки. Вот откуда кровь! Загадка раскрыта.

цитата

Разумеется, вы можете возразить, что пуля, найденная мной, могла вонзиться в березу в результате любой другой оказии, а не только моей злосчастной дуэли. Конечно, я соглашусь с вами. Могла. Но места здешние далеко отстоят от привычных охотничьих угодий. Разве вы слышали, покуда тут жили, чтобы кто-то отправился на охоту на мельницу? А иначе – можете ли вы себе представить, что кто-то вдруг пришел на тихий берег местной речушки и стал палить по березам?! Начал охотиться на ворон или сорок? Подобного не было заведено даже у моего дяди, злоупотреблявшего, по правде сказать, смородиновой.

Судя по всему, а точнее, по данному "шедевру", дядя "уважать себя заставил" постоянными повторениями вопроса "Ты меня ув-важ-жаешь?"

цитата

После этого я стал, как говорит мой друг, мареман Федор Матюшкин, брать пеленг – то есть выстраивать на одной линии три предмета: березу, в которую вонзилась пуля, Никиту (бедного В. в день дуэли) и кучера – то есть как бы себя самого, как я располагался в момент стрельбы. Вы, княгиня, конечно, можете поспорить, являются ли мои люди предметами, то есть существами, мало одушевленными? Знаете, мне порой кажется, что да… Однако не буду отвлекаться.

Лично я поспорил бы с двумя вещами:
1) Выстраивается ли один Онегин из трех предметов — сосны, Никиты и кучера, как это следует из его громоздкой и плохо выстроенной фразы?
2) Стоит ли так злоупотреблять вблестящей стилизации словом "то есть"?

цитата

В итоге, береза, мой камердинер и кучер никак в одну линию не выстраивались.

Береза отказывалась.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

как говорит мой друг, мареман Федор Матюшкин,

Также в блестящей стилизации стоило бы держаться классического написания слова "мОреман", хотя еще вопрос: существовало ли оно во времена Онегина.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Также в блестящей стилизации стоило бы держаться классического написания слова "мОреман", хотя еще вопрос: существовало ли оно во времена Онегина.

Вероятно, у блестящих стилизаторов возникла путаница со словом "маринист".:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Miya_Mu

Как, а чудесный рассказ о том, как маленький Ленин в гостях разбил кувшин

Некоторые истории существуют во все времена и во всех странах. ;-) Вам не попадался шедевр некоего Мейсона Уимса — рассказ о юном Джордже Вашингтоне и вишневом дереве? Тот же самый сюжет, только вместо разбитого кувшина фигурирует срубленная маленьким Джорджем элитная вишня. Когда отец Вашингтона сурово осведомился, кто виновник бесчинства, сын возгласил: «Я не могу лгать, папа, ты знаешь, я не могу лгать. Я срубил дерево топором». А затем — трогательная до слез сцена. :-(((

цитата

«Иди ко мне, сынок, — воскликнул в великом волнении отец, — иди ко мне на руки, я рад, Джордж, что ты убил мое дерево, ибо ты отплатил мне в тысячу раз большим. Героический поступок моего сына стоит больше тысячи деревьев, хотя бы и цветущих серебром и с плодами из чистейшего золота».
Страницы: 123...155156157158159...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх