Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
opty
Вас троллят. Не реагируйте.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Намек понял 8-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Разумеется, не са-амая плохая, но довольно забавная и довольно паршивенькая книжица двух мадам — Юлии Славачевской и Марины Рыбицкой — "БОГАТЫЕ ТОЖЕ СКАЧУТ, ИЛИ ГДЕ СПИТ СОВЕСТЬ".
Еще Донцова доказала простую истину: если в современной литературе обыгрывается какое-либо распространенное название — будет или порнуха (вроде ее творений), или там все в деталях сношаются.:-)))
Картинка говорит сама за себя:


Начинается сие творение с того, что некая ТП (это не значит, что она ТвинПиксоманка) страдает:

цитата

Худенькая девчушка с темными кругами под глазами сидела скрючившись и монотонно покачиваясь в глубоком кожаном кресле. Глаза безучастно вперились в тоненький золотой браслет с гравировкой «My love», который она держала в руках. Точно такие же надписи-татуировки пятнали щиколотку и бедро измученной пепельной блондинки.

Всегда умиляет манера авторов-дамочек обращать невероятно пристальное внимание на цвет волос. И всегда — некстати и не в тему.

цитата

Внутренности выжигала дикая непереносимая боль. В голове билась одна мысль: «Вот бы уйти! Забыться и уснуть, забыться… не быть…»

И видеть сны, быть может...:-(((

цитата

Зазвонил телефон. Включился автоответчик. Голосом мамы:

А на голос папы он не реагировал?
На самом деле, мамочка звонит, чтобы предупредить дочку, дабы та не делала глупостей из-за кинувшего ее парня.

цитата

— Сабрина, милая, возьми немедленно трубку! Я знаю, что ты дома!
Девушка не пошевелилась.
— Доченька, тебе надо поесть! И не забудь принять таблетки, которые тебе выписал доктор.
Ноль реакции.
— Ладно, учти — я перезвоню позже.
Отбой.
Внезапно безучастность взорвалась ливнем ранящих осколков. Девушка вскочила и резко выдернула телефонный шнур:
— Как вы мне надоели! Когда же вы от меня отстанете наконец!
Заметалась по комнатке:
— Как вы не понимаете — кроме него, мне никто, никто не нужен!!!

цитата

Девушка горько разрыдалась, жалко всхлипывая и размазывая слезы по лицу.

Я-то думал, что она и всхлипывала и размазывала с достоинством...
Между прочим, аудитория подобных творений наверняка воротит нос от "пошляка" Сорокина; а ведь Сорокин, как бы к нему ни относились, уж точно не допустил бы тавтологий, вроде "натужно кряхтела", или

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"вонюче какала".:-)))

цитата

Дрожащими руками она утерлась бумажным полотенцем, с тоской глядя на распухший нос и красные глаза в зеркале.

цитата

Сабрине необходимо еще раз его увидеть, поговорить, объяснить! Он поймет. Это какое-то недоразумение. Он не может не понять. Он чуткий. Самый лучший, самый умный, самый любимый и родной!
Потому что если не так, если он играл, то для Сабрины все кончено. Тогда она для него была вещью! Теперь она грязная, поломанная вещь, игрушка, которую не отмыть — навеки замарана.
Ею попользовались всласть — и выкинули на свалку…
Села.
— А если все не так? Если он не подлец, не обманщик; если у него просто нет сердца? Если ему Богом не дано любить?.. — Девушка прижала хрупкие, тоненькие пальчики к вискам и тряхнула головой. Непрошеные слезы побежали по щекам. — Боже, бедненький, как ему тогда, должно быть, невыносимо тяжело жить! — Воскликнула, оживая: — Ему нужно обязательно помочь!
Долой сомнения! Решено. Нам надо еще раз встретиться и поговорить.

Минуточку, это девятнадцатый век? Нет, автоответчики, и на самолет билеты бронирует.

цитата

— Аэропорт? Я хочу забронировать на сегодня билет на рейс до… Да, да. Подходит.
Длинноногая блондинка вскочила, встряхнулась и понеслась в прихожую. Сжав до побелевших пальцев ключи от автомобиля, посмотрела в зеркало, беззвучно повторяя: «Я смогу! Я помогу! Ради него все вынесу!»

Да я понял уже, что она блондинка!!!>:-|

цитата

Скользкая дорога, визг тормозов и краткий миг падения. Жар пламени и едкий запах гари. Растерзанное хрупкое тело в покореженной груде металла на камнях далеко внизу.
«Господи! — последняя мысль угасающего разума. — Прошу Тебя, Господи, помоги ему, пусть он узнает, как можно по-настоящему любить!»
Где-то там наверху горячая молитва была услышана. Шевельнулись спящие шестеренки, приводя в движение Жернова Судьбы.

Где-то там наверху наверняка слышали еще более горячие молитвы миллионов русских, китайцев, евреев, камбоджийцев, негров и прочих жертв террора, фашизма и геноцида, но прислушаться решили к мольбе нашей героини. Мировая логика у плохих писателей!
Далее дамочки вытаскивают читателя из-под пресса, коим они выжимали из него слезу, берутся за бейсбольные биты и начинают вышибать из него смех:

цитата

— Феерично, — сказала вслух и попыталась встать с того, на чем покоилось с миром мое тело. Мое ложе оказалось кроватью, кстати такой же незнакомой, как и потолок.
— Привет! — решила я проблему и представилась: — Меня зовут Джул.
Просторная «пятизвездочная» кровать была предметом неодушевленным и, следовательно, невоспитанным. Она не поздоровалась.

цитата

— Да-а-а… Это не Рио-де-Жанейро, — сообразила я, рассматривая красивый лепной потолок.

Да-а-а... Это не Ильфа и Петрова уровень, — сообразил я, сам не зная, почему.

цитата

Я вздохнула, еще раз почесала пострадавшее бедро и пошла искать приключений на все части тела.

цитата

Ванная встретила меня все тем же гигантизмом и розовым мрамором…

цитата

— Если ЭТО призвано соблазнять… — покрутилась я перед зеркалом во всю стену, отбрасывая за спину тяжелую копну золотистых волос, достигающих тонкой талии, — то у кого-то совершенно отсутствует чувство меры, вкуса, такта и воображение! Нужно срочно принять меры!

цитата

— Ой! — подыграла я мужскому эго и, шустро развернувшись, выпрямилась, прижимая руки к груди, а попу к перилам.
На меня взирал с эдаким снисхождением великолепный образчик мужского шовинизма и эгоизма. Современный Геракл!

цитата

И я называла Никоса Гераклом? Не права, каюсь. Он Геракакл.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Всегда умиляет манера авторов-дамочек обращать невероятно пристальное внимание на цвет волос.

Да, есть такое. Я вот сейчас один детектив читаю, так там постоянное внимание на этот цвет, чуть ли не с каждой странице по цитате:

цитата

На ней были длинные светло голубые брюки, и она выглядела в них очень неплохо. Она приближалась ко мне легким шагом. Ее красивые желтые волосы были подстрижены очень коротко, гораздо короче, чем этого требовала нынешняя мода.

цитата

Когда я входил в соседний магазин, он окинул меня таким же, как и вчера, всепонимающим взглядом. Та же лампа стояла на маленьком столике в углу и та же пепельноволосая блондинка в том же черном платье встала из за стола и подошла ко мне с той же деланной улыбкой на лице.

цитата

Портьера откинулась и зеленоглазая, покачивающая бедрами пепельная блондинка из магазина Гейгера присоединилась к нам. Она смотрела на меня с плохо скрываемой ненавистью. Ноздри ее трепетали, глаза были мрачными. Она казалась очень несчастной.

цитата

Блондинка зажгла большой торшер с квадратным абажуром, опустилась на стул и застыла неподвижно, как будто на ней был слишком тесный пояс для подвязок. Я взял в рот сигару и отгрыз ее кончик.

цитата

Протолкавшись между ними, я прошел за перегородку и наткнулся на низенькую брюнетку, читавшую за столиком какую то юридическую книгу.

цитата

Водитель все еще сидел за рулем. Голова его была наклонена под неестественным углом к телу. Это был тот самый элегантный молодой брюнет, который еще совсем недавно так превосходно выглядел.


:-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Господа джентельмены, здесь, зачастую, приводятся длинные цитаты с анализом каких-то маловнятных книг сомнительных авторов. Оно, конечно, тема распологает. Но ведь бездарности нет предела. Всегда найдется что-то еще хуже, бездарнее и безграмотнее.

Думаю, было бы как-то содержательнее, если бы, высказывая мнение о некоем мусорном произведении, объяснялось и почему, собственно, оно было прочитано. Почему книженция не пошла в урну после первых N страниц; и с немедленной очисткой памяти? А то ведь получается мазохизм какой-то. Типа "ой какая гадость — аж читал до конца не отрываясь".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

цитата Karnosaur123Всегда умиляет манера авторов-дамочек обращать невероятно пристальное внимание на цвет волос.
Да, есть такое. Я вот сейчас один детектив читаю,
Только это не автора-дамочки детектив, а Раймонда Чэндлера. 8-) Сразу погуглил, когда увидел совершенно не женское предложение "Портьера откинулась и зеленоглазая, покачивающая бедрами пепельная блондинка из магазина Гейгера присоединилась к нам".


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Почему книженция не пошла в урну после первых N страниц; и с немедленной очисткой памяти?

Потому что смешно.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Думаю, было бы как-то содержательнее, если бы, высказывая мнение о некоем мусорном произведении, объяснялось и почему, собственно, оно было прочитано. Почему книженция не пошла в урну после первых N страниц; и с немедленной очисткой памяти? А то ведь получается мазохизм какой-то. Типа "ой какая гадость — аж читал до конца не отрываясь".

Не вопрос: несколько раз я на этих страницах упоминал посещение балагана с уродцами. Только это, в отличие от насмешек над уродством физическим, благородный вариант; а смех продлевает жизнь. :-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Потому что смешно.
Отлично!:beer: Вот именно этого, на мой взгляд, и не хватает. Фраз, типа: Классная книга! Смеялся до слез! Жаль, что не над содержанием, а над автором :-)))

Впрочем, могут, наверное, быть и другие причины для отнесения в разряд "самая плохая".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Только это не автора-дамочки детектив, а Раймонда Чэндлера.

Правда что ли? А судя по многочисленным блондинкам и брюнеткам, ну вылитая Славачевская или на худой конец Рыбицкая. :-)))

цитата _Y_

Отлично! Вот именно этого, на мой взгляд, и не хватает.

Вымученного петросянства? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Сумасшедшая! — Глаза у мужика стали огромными. Просто чудеса безоперационной хирургии.

цитата

На каждом шагу сторожевые лепешки опунций с желто-оранжевыми плодами

А как насчет цепных плюшек или охранных блинчиков чего-то там?

цитата

отгрызнулся Никос.

цитата

— Еще немного, — выстучала я зубами в ритме танго, — и меня можно будет представлять как миссис Клаус…

Героиня — американка, похищенная беспутным греческим миллионером. Впрочем, на американку она по тексту совершенно не похожа, а похожа на ЦА всеразличных Кузьминых, точнее, похожа на образ, которому эта ЦА мечтает соответствовать. Скажем, фразу

цитата

умотал в голубые дали, искать светлое будущее
американке никак не припишешь.

цитата

Мне же предстояло еще очень многое провернуть до утра. Например, найти ту самую, нужную яхту. И я ее нашла. И даже вывела в море, уверенной рукой направляя на прибрежные скалы… Раздолбав злосчастную посудину, я наконец-то улеглась на камни, придав себе абсолютно потерянный вид и тщательно распределив на своей гм… «красоте» длинные золотистые волосы, живописно раскинувшиеся среди обломков.

Кто-нибудь может понять: ЧТО она имела в виду под "красотой"?o_O И КАК волосы, если они распределены по этой ее "гм", могут живописно раскинуться среди обломков?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

И КАК волосы, если они распределены по этой ее "гм", могут живописно раскинуться среди обломков?

Единственное приходящее мне в голову объяснение- это конвульсии умирающей.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Данный запрос я проигнорировала хлопаньем ресниц.

цитата

рассматривая выдающуюся вперед грудь

Чего он уставился? Вот если б грудь выдавалась НАЗАД...

цитата

мотыляя пушистой головой-одуванчиком с лысиной посредине


цитата

Во орет, орУнгутанг окультуренный! Я в курсе, как меня кличут!

А вот и помянутый к ночи Евгений Ваганыч!

цитата

Я поколыхала декольте, но реагировать сочла ниже своего достоинства

цитата

— Ты — свин! — оторвала я взгляд от надоевших амуров и перевела на очумелого мужчину.

цитата

Темно-синяя шелковая рубашка свободно расстегнута, оттуда выглядывает мускулистая грудь, вопреки моде покрытая темными курчавыми волосками.

цитата

— Она — не рабыня! Она личность! Очень независимая девушка, если ты этого не заметил! Личность, понимаешь?!

Размеры и значимость такой личности измеряются в Кузьминых и Мяхарах...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
"Парфюмер" П. Зюскинда. Слава богам, была одолженная, а то бы выбосила.
8:-0
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

"Парфюмер" П. Зюскинда. Слава богам, была одолженная, а то бы выбосила.


цитата

На сегодняшний день он признан самым знаменитым романом, написанным на немецком языке со времен Ремарка, и выдержал множество изданий общим тиражом более 12 миллионов экземпляров. Книга переведена на 42 языка, включая латынь.


Вбрасывайте , посмеемся хоть . Не все ж над графоманами смеяться :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Вбрасывайте , посмеемся хоть . Не все ж над графоманами смеяться


Чего "вбрасывать"?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
opty каждому что-то может не нравиться. Дело вкуса.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
"Милая" вещь. Насколько я помню, персонаж духи делал, в итоге его на части разорвали, такой прекрасный аромат сделал, людей убивал и все это с приятными "описаниями".
А еще "Заир" Коэльо мне не понравился, а его тоже считают хитом.
Мы любители почитать, люди капризные;-)8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Естественно . Но нелюбовь читателя или даже группы читателей к книге никакого отношения к качеству её как литературного произведения не имеет .
Вкусы отдельно , объективная оценка книги отдельно .

Вот и думаю , какое отношение блистательный "Парфюмер" , как бы кто к нему не относился имеет к этой ветке %-\ ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Вот и думаю , какое отношение блистательный "Парфюмер" , как бы кто к нему не относился имеет к этой ветке ...

Не в первый раз же. Я вот близко к сердцу не принимаю — здесь уже засветился Сапковский и даже сам Герберт Уэллс!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...159160161162163...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх