Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
ну вот рассортировал свои файлы... "All My Books" дал результат: порядка 600 на книжных полках плюс 4414 (4000 — поступление последних двух недель — дорвался до безлимитки) в электронном виде... Даже не знаю с какой стороны начать кусать этот пирог...8-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
в бумаге штук50 на компе 1724 файла (читай книги)половину с удовольствием приобрёл бы в печатном варианте но где хранить (ну и дорого конечно):)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Фэнтези — 63, фантастика около 500


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Всего более 11000 книг...


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Не считала, но на полки точно не влезает. И все прибавляется и прибавляется...:-)
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Я в последний год взялся реформировать свою библиотеку — решил оставить только то, что представляет для меня ценность (8-10 фантлабовских баллов), докупить чего нет (с теми же 8-10-ю баллами, благо на Фантлабе я более-менее свёл в список читанное и ценное) — а остальное в печь / в макулатуру / в букинист / раздать по друзьям. Так что в библиотеке как таковой у меня сейчас всего с полсотни книг, в основном, купленных за прошедший год, и ещё где-то, пожалуй, до тысячи (если прикидывать по объёму) лежат по антресолям и подкроватям, ждут своей участи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Насчитал всего 37. Но наверн их на самом деле штук на пять десять больше. Ну а если ещё посчитать всякие "Приключения Буратино" и т. п., то точно за 50 перевалит.
Ну єто всё разумеется касается только бумажных. Если приплюсовать электронные, то выйдет раза в полтора-два больше.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
В пересчёте на книжные полки-около сотни, книги стоят в 2 ряда, около кровати растёт столбец, под письменный стол ноги уже нельзя поставить, а на столе с трудом выкроил место для ноутбука и работы.Это не только фантастика, но фантастики не меньше 2/3


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Пол года (или чуть больше) назад уломала родителей и стала оперативно освобождть полки своего:-) книжного шкафа и перетаскивать книги родителей в зальную "стенку".
Радости было!!!!! ВЕСЬ ШКАФ МОЙ!!!!!!! Простооооор.......^_^:-)
Но вот прошло пол года, подхожу я к своему шкафчику и понимаю: срочно нужна перестановка. Снова ничего не влазит.
Провела переукомплектацию и высвободила ещё немного места для новых поступлений.
Последнии мои приобретения влезли, но вот для следующих места вряд ли хватит...
Долго стояла, смотрела на книжные полки и думала. В итоге пришла к гениальному (потому что всё гениальное просто) выводу: КНИЖНЫЙ ШКАФ НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!!!!

Книги свои не пересчитывала, но уверенно могу сказать, что за две сотни перевалило точно
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волк Ион

Всего более 11000 книг...

Мои поздравления с такими объемами:-)!!!!!

А можно вопрос, где вы их храните? В отдельной квартире?:-)
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

и лежат там Космополитены
Ужас какой!! Нет слов, бесценная коллекция!!!!:-D;-)
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
На сегодня 842 штуки. Веду строгий учет
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волк Ион

Всего более 11000 книг...

Сами накупили или от кого остались?
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата serjannt

Веду строгий учет


:beer: Я свои книжки нумерую и даже в специальную для этого дела приспособленную тетрадочку записываю.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Порядка 30-40 книг. Но! Существует отдельная папочка на ПК в которой примерно 2,7 Гб литературы в формате ".txt" и ".fb2" (как правило прочитанной, т.к. не прочитанное валяется на рабочем столе:-)).
–––
Мудрец свободен даже в тюрьме


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата serjannt

Сами накупили или от кого остались?

Я думаю досталось. гляньте возраст Волк Иона.

У меня на данный момент книги по ФиФ перевалили за 600 штук, новый шкафчик продержался всего 3 месяца, теперь и он полный, нужен опять новый шкаф :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Фантастика почти вся появилась при мне... То брат подарит, то там куплю, то там отдадут... У меня только с с разных авторов на целый большой шкаф... К счастью я живу не в квартире.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Летом займусь контролем. Хочу себе программу на комп для библиотекарей, там можно вести учет книг, очень удобно..:-) я в школе видел...


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
А вот представить себе только, что после внезапной смерти душа останется прикованной ко всем этим бесчисленным страницам с черными значками, к этим сотням томов, которые рядами выстроились на полках впритык. И останется привязанной к ним, останется в неволе до тех пор, пока они не то что рассеются по свету, по мусорникам и букинистическим, но пока они не рассыпятся в пыль пОветру. Tогда наконец душа сможет обрести свободу и окончательно покинуть эту юдоль слез.
Не страшно?
?????????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волк Ион

Хочу себе программу на комп для библиотекарей, там можно вести учет книг, очень удобно


Экселевской таблички хватит за глаза. Вы ещё имейте в виду, что программу придётся осваивать, а все эти специализированные программы далеко не такие user-friendly, как коммерческий софт, рассчитанный на широкого пользователя, и ещё там бывает множество ненужных (в смысле — не нужных вам) функций.
Страницы: 123...1213141516...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх