Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас читаю А.Пехова "Последний завет". Только начал, поэтому пока ничего не могу сказать. Жду четвертую книгу Виталия Зыкова :)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
2 Demion: Вообще-то "Последний Завет" Пехов писал вместе с Егоровым, причем, не очень известно, кто вложил туда больше. Невежливый Вы.

Сам читаю Олега Дивова "Храбр".
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

От обилия "Я" просто рябит в глазах.
Полностью с тобой согласна.
Прочитала Антонину Клименкову "Забытый замок" тоже самое что и с "Ведьмой" Багазовой, очень много лиречиских отступлений.
Думаю взяться за сборник "Русская фантастика-2007".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

Антонину Клименкову "Забытый замок"

ну там язык всё таки более-менее нормальный. Ну и сюжет получше. Хотя герои тоже простоваты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Кея все читаю потихоньку, люблю удовольствие растягивать.:-) Походу прочитал "Гвардию" и "Хроника третьего кризиса" Сергея Мусанифа, Простенько, но очень даже неплохо, можно даже посоветовать прочитать любителям космических боевичков, хотя стрельбы и драк как таковых мало, больше разговоров и рассуждений. Вообще, нравится мне этот автор сам не знаю за что.:-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Получила (по знакомству ;-)) новенькую еще не переведенную Буджолд The sharing Knife — вечером начну читать. :-)))
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Прочел Дивова "Храбр". Получил массу удовольствия, особенно читая Приложения.

Сказочник :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Переведенная она — эта Буджолд. Первая половина выйдет в этом месяце.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
так, прочёл "огненный патруль" и "тяжело быть младшим...". А завтра на Книгах России отоварюсь, а то читать уже нечего.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Переведенная она — эта Буджолд

Раз еще не вышла — для меня не переведенная. ;-) Я всё равно раньше прочитаю.
С английскими и польскими книгами мне удобно — совершенно безразлично, на каком языке читать. Поэтому хватаю на том, на котором раньше увижу.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Вадим Панов "День дракона" (2006)
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Человек-саламандра" Глеба Сердитого и Александра Бирюкова (вышел в лениздатовской "Боевой фантастике". Оказался небезынтересный текст.
1. Первый (насколько могу судить) вменяемый паропанк в отечественной фантастике.
2.Неплохая концепция сюжета, неплохо и оригинально выписанный мир.
Недостатков конечно немало — длинноты, хватает невнятных переходов (плюс ужасная редактура и корректура).
Тем не менее с учетом п.1;-) текст имеет право на существование. Предполагается продолжение, будем надеяться, что оно будет лучше первой книги.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Александр Громов — "Исландская карта" + куча спортивной прессы)))))))))))))) :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Прочел первые два романа "Ночных странников" Флевелинг. Весьма недурно.
Сейчас читаю "Атавию Проксиму" Лагина. Выглядит довольно старомодно, но, тем не менее, пока очень и очень неплохо.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Зарекалась прекращать читать Гудкайнда после, кажется, и шестого, и седьмого, и восьмого "правил волшебника". Ну и что в итоге? Прочитала "Девятое..." ;-)
Как ни странно, оказалось очень прилично и даже интересно — на какой-то новый виток вся эта история вышла. Только на этот раз финала никакого нет, так что десятое хочешь-не хочешь, но придется тоже дождаться и прочитать.
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Параллельно с Джорданом начала читать "Цвет волшебства" Пратчетта. Интересно, но пока не очень смешно. Из юмористической фантастики читала только Коша — очень понравилось. Побыстрее бы он написал продолжение "Огненного патруля".


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Всю неделю было очень мало времени, но в транспорте дочитал, наконец, «2017». Слов нет, рекомендую всем. Фантасмагория в лучшем смысле!Бажов в современных условиях (один Серебряное Копытце чего стоит!), немного политической сатиры, много ... всего много! Хотя, утопия, конечно, анти. Так жить я бы не хотел. 10 баллов!
Начал «Блюз чёрной собаки». Тоже, судя по началу, Вещь.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Начал "Коробку в форме сердца" Джо Хилла. Дочитал "Пересекая границы" Панкеевой. ещё на очереди "Магия для чайников" Келли Линк. в общем, теперь почитать есть чего


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
случайно   попала   в руки   книга Юрия Ивановича Невменяемый   колдун     как ни странно   но понравилось     на очереди Паломничество   жонглера    Владимира Аренева    говорят    итересная   книга8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Одолела год нашей войны. Конец заинтриговал больше, чем начало. А вообще довольно необычно. На всякие мысли философские наталкивает.
Прочла Слимп Бабкина. Что бы отдохнуть — то, что надо.
Страницы: 123...1314151617...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх