Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Свэйнстон вышла в той же серии, что и новая Хобб — "Короли fantasy" изд-ва ЭКСМО.

Благодарствую. ;-) Сегодня был в "Книжном дворе", пока не видел в этой серии, в отличие от Хобб. Ничего, когда-нибудь и до нас доплывёт. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
to тольмер
Ну спасибо и на этом.
по теме — добил наконец "Сломанного бога" от Д.Зинделла. Доооолго читал, три недели примерно. За внутреннюю философию, за мысли, за оставшееся после прочтения послевкусие сразу поставил бы десятку. Но не буду, потому как местами книга невыносимо скучна.
В данный момент читаю "Экстр" — продолжение саги. Пока не фонтан.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Вчера дочитал Олдисса "Беспосадочный полет". Очень рекомендую тем, кому понравились "Пасынки Вселенной" Хайнлайна. По-моему Олдисс гораздо глубже раскрыл тему космических путешествий длиной больше срока жизни одного поколения. Интересно, кто у кого содрал идею :). Кстати, похожий сюжет есть у Ле Гуин в "Балладе о Бете-2", правда в своеобразном исполнении (но Ле Гуин никогда не идет проторенной дорогой, за что ее и любят). Интересно, какие еще есть книги с подобным сюжетом — хотелось бы почитать.
По дороге на работу дослушал радиоспектакль по "Малышу" АБС — замечательная вещь.
Начал читать сборник Карда "Люди на краю пустыни" — пока со скрипом.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
mitra "Баллада о Бете-2" — это Дилэни, а не Ле Гуин.

цитата mitra

Интересно, какие еще есть книги с подобным сюжетом — хотелось бы почитать.
Насколько помню, на подобную тему есть рассказ Саймака "Поколение, достигшее цели", , и роман Гаррисона "Плененная Вселенная".
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
ceh все верно:). Думал одно, написал другое.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitra

Интересно, какие еще есть книги с подобным сюжетом — хотелось бы почитать

Еще есть цикл Кира Булычева "Павлыш". =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Начала слушать "Реликт" Головачева. Но бросила... Книга знаменитая, но оказалось не такая интересная как хотелось бы...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
mitra
"Обряд Перехода" Алексея Паншина. Немного не то, но в свое время впечатлило почему-то больше чем Пасынки. Кстати роман получил Небьюла в 1968 году.

цитата


Земля погибла. Все человечество теперь разбросано либо по планетам-колониям с отсталым образом жизни, либо дрейфует в открытом космосе на кораблях-астероидах. Колонисты подверглись деградации, им незнакомы высокие технологии: все утрачено, так как покидать умирающую Землю пришлось в спешке. Только корабли представляют собой очаги былого расцвета цивилизации. На всех кораблях существует традиция подвергать 14-тилетних ребят Испытанию, после которого они становятся взрослыми. Их спускают на заброшенные планеты-колонии и оставляют на месяц.

Роман ведется от лица девочки Миа Хаверо. Паншин показывает как растет личность, как меняются ее взгляды после значимых событий и особенно во время Испытания."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy , Nortaga спасибо за совет. Начал читать "Поселок" Булычева


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Закончил Зорича «Денис Котик...». Очень мило. Даст бог, будут внуки — непременно подсуну, пусть читают.
Начну, пожалуй, Руди Рюкера «Полная свобода» и «Реал»
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 03:32  
цитировать   |    [  ] 
Прочла Фэнтези — 2007.
Поклонники Пехова могут не беспокоиться — все есть в Темном охотнике. А так вполне приличная книга, где есть и юмор и серьезные вещи.
Прочла Свержина Трехглавый орел. Ничего такого смешного не нашла. И почему его так превозносят как юмориста?


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Прочла Свержина Трехглавый орел. Ничего такого смешного не нашла. И почему его так превозносят как юмориста?

Да не юмористическую фантастику он пишет, а ироническую. Т.е. написанную с долей юмора, а не для того, чтобы оборжаться.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Читаю журнал "Вокруг света" — не фантастика, зато интересно.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
Хотите узнать как нестандартно спасать Мир, а заодно и познакомиться со спасателями?
Читайте Юлию Федотову " Наемники судьбы". И поближе узнаете: Хельги( спригган, отличный воин,обожает животных так, что не дает убить семью,покушавшуюся его отравить- по ним собака горевать будет!), Мередит (диса, женщина, рожденная для войны,дерется отлично,но нельзя ей вязать и шить, зато можно заниматься наукой), Энке ( сильфида, но не нежная,воздушная и элегантная, а тощая, рыжая и склочная), а также двух принцев, гнома и обычную селянку.
Книгу прочла за один вечер не отрываясь.
И в книге действительно есть юмор!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Юлию Федотову " Наемники судьбы".

читал, неплохая книга. особенно понравился момент, когда сприган попёрся экзамен сдавать после побега


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
привет!!!
я тут к вам по ОООч. важному вопросу.
мне очень нравиться дж.нун,но его уже прочитала и перечитала и зачитала!
подскажите ,что выбрать!!!???
у меня у самой глаза разбегаються!!o_O(я же новичок)8-)


8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Взялся за В. Иванову цикл "Третья сторона зеркала". Того идёт. Скучно пишет и плоховато. Однако фантазия работает. Может после первой книги писательница разойдётся? С гораздо большим интересом читается А. Мандзяк "Боевые искусства Европы". Во дожили — фантастика скучней справочника стала!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на работе в обеденный перерыв начал для пробы "Гражданскую кампанию" Буджолд в альтернативном переводе (в элктронном виде). Интересно сравнивать.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

"Гражданскую кампанию" Буджолд в альтернативном переводе (в элктронном виде)

а где скачать можно?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
не помню, но могу прислать, давай адрес
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 12345...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх