Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
А у нас их все не завозят. Читаю Корни гор Дворецкой. Очень хочется собрать весь цикл. Викинги становятся такими же понятными как наши славяне.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Читаю Корни гор Дворецкой.

Скачиваете? )) Просто совсем недавно эта книга в сети только появилась.
Цикл действительно хороший. По крайней мере, то, что я читал. А читал я пока только две книги — самые ранние по времени написания, они же первая и последняя по внутренней хронологии.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Читаю "Обманы Локки Ламоры" Скотта Линча. Дочитал до середины — великолепно — 10 из 10.

Пока прочитал 75% книги. Изначальные 7 баллов стали 6.
Конечно, это лучше, чем другие дебютанты (Ракли, Ллойд), но ничего особенного. Обычное бульварное чтиво. По-моему, очередной буржуйский мыльный пузырь. Так что лучшим дебютантом и первым романом цикла со времён "Игры Престолов" Мартина для меня остаётся Скотт Бэккер "Слуги Тёмного Властелина".
Всё ещё жду Джо Аберкромби ("Эксмо") и Алана Кемпбелла ("АСТ").


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Хых. Ламору дочитал — отзыв и оценку (10) поставил )))
А с Бэккером, как с лучшим после Мартина согласен...


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий Глуховский — "Метро 2033"


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Череп на рукаве"- Перумов.         Штирлиц 1000лет спустя какой то:-)))Интересно


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Заканчиваю читать трилогию Стена Николса "Орки". Оценка будет 8 или 9, зависит от концовки. В романах конечно куча роялей: артефакты, знакомые расы, неуязвимость главных героев, но есть и плюсы: читается довольно бодро, главные герои к счастью не люди, а "злобные" орки, есть несколько новых интересных идей.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Стена Николлса " Орки".

В какой серии и издательстве? Я прям заинтригован.8:-0
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
начинаю читать небольшой сборник рассказов Сильверберга "Тру-ру-ру-ру". для меня это первое знакомство с автором.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

В какой серии и издательстве? Я прям заинтригован

На сайте есть же этот писатель. Вот ссылка на эту трилогию: Орки
Оценка правда не очень, но это как говорится-дело вкуса.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Возможно я немного устарела, но я читаю "Волкодав. Истовик-камень". Интересно. Слышала об этой книге нелестные отзывы, скажу честно — книга хорошая. Сериал по ней был не очень.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Вот ссылка на эту трилогию: Орки
Оценка правда не очень, но это как говорится-дело вкуса.

Уууу, помню эту дрянь. Щас я свой старый отзыв вставлю про первый роман — всё, что я думаю об этом "тексте".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Соглашусь на 1000 % с теми, кто считает Мартина лучшим. Но вот с тем, что Бэккер второй после Мартина категорически не согласен. С большим напрягом прочитал 1 книгу, а 2 так и вовсе пролистал по-быстрому. Не могу понять, что вас зацепило в его творчестве. Половина книги филосовствования этого монаха Друза — так неинтересно. Именно по этой же причине абсолютно не разделяю восторгов по-поводу цикла "О шуте и убийце" Хобб. Как же меня тяготило читать о душевных терзаниях главного героя, его мыслях и переживаниях. Зато "Сага о волшебных кораблях " пошла на ура и стала для меня после Мартина любимейшим произведением. Именно по этой же причине забросил пока на 2 книге цикла про Арцию чтение Веры Камши — главы от первого лица Эстель Оскоры во многом этому поспособствовали.
Сейчас прочитал половину "Садов луны" Эриксона и пока в восторге. Надеюсь, именно этот автор станет для меня лучшим после Джорджа Мартина.
Во истину: на вкус и цвет товарищей нет :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Братья, я поддался пиару нашего сайта, купил всего Мартина (в смысле, сериал про престолы) и прочёл первый том. Ну не как все я. Не помню, что поставил в тот день, когда закончил, но подозреваю, что на балл, как минимум, завысил, так как человек внушаемый. Сейчас, когда прошло 2 месяца, всё улеглось — баллов максимум 7 и не могу начать второй том, так как не моё. Не интересно, скучновато, затянуто, опять (как у Р. Хобб, например) много воды — это мне кажется покушением на мой кошелёк (зачем мне 5 томов, когда сюжет вмещается в 2?) и жизнь, так как чтение скучных книг её сокращает;-)

Всё, меняю девиз с «трус — гибнет» на «Сериалы — зло»:-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Читаю в транспорте сборник Вернора Винджа «Ложная тревога». По первым 4 рассказам впечатление такое — как такой серый автор смог потом написать «пламя над бездной»?
Дома прочёл первые страницы «Обманов Локки Ламоры». Завтра продолжу. Надеюсь, восторги Dark Andrew и других уважаемых людей справедливы и Линч не разочарует, как было с Мартиным.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Сериал по ней был не очень

ВОЛКОДАВ и МОЛОДОЙ ВОЛКОДАВ сделаны по мотивам книги, разница между текстом книги и сюжетом фильма есть, конечно. В книге гораздо интереснее и понятнее переживания Героя, и его друзья, и спутники неоднозначны. Если по всем книгам делать фильм, ого сколько надо перелопатить, да и компьютерную технологию придется подключить.
Мне тоже книги понравились больше, но фильм тоже не плох.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Линч не разочарует, как было с Мартиным

100% разочарует. Если разочаровал Мартин, то на мои рекомендации точно не надо опираться.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Скачиваете? ))

Естественно. У нас этих книг я в продаже не видела.
Купила Невесту ветра. Очень нравится. Рассказ был хорош и продолжение от него не отстает.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Обманы в какой серии и какого вида? А то Невесту ветра обнаружила случайно, не думала, что в этой серии.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Seriy13
То, что я считаю дебютный роман Бэккера лучшим после "Игры престолов" Мартина, говорит о том, что у Мартина попросту нет конкурентов. Бэккер мною оценен в 8 баллов, т. е. да-а-алеко не шедевр. Можете почитать мой отзыв на цикл "Князь пустоты". Вкратце скажу, что Бэккер написал очень масштабно и реалистично. Сейчас это почти никому не удаётся. Все западные звёздные дебютанты (Линч, Ракли, Ллойд) оказываются пустышками. У нас на САМИЗДАТЕ есть произведения получше, чем непомерно распиаренные дебютные романы этих буржуев.
А два томика Эриксона уже как пару месяцев ждут своего у меня на полке. Ещё через месяц-другой начну читать. Я изначально возлагал на этого автора большие надежды. Ведь на amazon.co.uk читатели упоминают его вместе с Мартином, Кеем и Бэккером, моими любимыми авторами.

старый фан
Может, и не разочарует вас Линч, как это было с Мартином. Их творчество совсем разное.
Я уже почти дочитал "Обманы Локки Ламоры". Сегодня будет отзыв.
Баллов на 6, всего-то. Второй роман Линча покупать не буду.
А вот во втором и последующих томах Мартина вы узнаете много интересного...
Страницы: 123...8384858687888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх