Литературные достоинства и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные достоинства и недостатки (Ф&Ф в частности) произведений»

Литературные достоинства и недостатки (Ф&Ф в частности) произведений

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
Да! Вот почему бы Панкееву не оценить по этой классификации? Я что-то затруднилась даже. Потому что не думаю, что начиналось ее творчество, как комерческое. Гениальным тоже не назовешь, надеюсь, тут и поклонники согласятся.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
А я вообще не могу сказать, кто в фантастике и фентези является гениальным автором.
Тем более, что все равно оценка будет субъективной.
Для себя оцениваю степень "хорошести" по тому, хочется ли перечитывать книгу и вживаюсь ли я в нее.
За последние годы вживалась в книги Буджолд, Панкеевой и Хольма ван Зайчика.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Да мнение субъективное, но невоспринимаю русское фентези, хотя ждёт своего часа Камша, а там посмотрим.....
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Для себя оцениваю степень "хорошести" по тому, хочется ли перечитывать книгу и вживаюсь ли я в нее.

у меня — то же самое. Помоему это наиболее правильный подход.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
kon 28Шикарная классификация!!! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чемпион

невоспринимаю русское фентези


Я одно время увлеклась женскими романами про стр-р-р-растую любовь и т.д. Но совершенно не могла воспинимать российскую продукцию в этой области (да и американскую не очень, лучше всего английскую). :-)

А вот фантастику и фентези, наоборот, больше люблю нашу. Хотя и "ихнюю" тоже не отвергаю. :-)))
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чемпион

но невоспринимаю русское фентези,

наверное Вам больше нравится классическое фентези. А наши авторы тяготеют более к экспериментам — каждый пытается создать своё направление.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные достоинства и недостатки (Ф&Ф в частности) произведений»

 
  Новое сообщение по теме «Литературные достоинства и недостатки (Ф&Ф в частности) произведений»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх