Перумов в Петербурге ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перумов в Петербурге. Впечатления»

Перумов в Петербурге. Впечатления

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
[abzac]В общем, всё началось с того, как особо жадные до встречи люди встали с рассветом и, собравшись в кампанию, стали наворачивать громадные круги по городу, постепенно подбираясь к священному месту проведению встречи (Российская национальная библиотека). Я в свою очередь, присоединился к ним всего лишь часов за 5 до начала События, но всё равно успел получить хороший заряд энергии.… Не знаю как, но к моменту встречи фанатов (за 20 мин. до начала) мы умудрились опоздать. Всё-таки, наконец, добравшись до конферент зала, в котором проходила встреча, мы уселись на места. В течение следующих десяти минут на сцену всё время забирались какие-то подозрительные личности, которые просили ещё немного обождать. Каждый раз мы энергично принимались спорить, Кэп ли это, или ещё нет? Особенно жаркая дискуссия развернулась, когда там прошла какая-то миловидная девушка.… Оказалось, что мы все не правы, и Ник появился из-за кулис. Оглушенный бурными аплодисментами и ослеплённый вспышками, он пару секунд задумчиво простоял на сцене. Отдав несколько шутливых поклонов, он начал разбираться со сложной звукотранслирующей техникой, именуемой микрофоном. Оказалось, что навесной микрофон куда-то затерялся, и Кэпу пришлось усесться за стол, уставленный его новыми книгами…. Поразглагольствовав минут десять на общие темы, автор приступил к ответам на вопросы, которые предварительно просматривал Олмер. В основном вопросы присутствующих касались экранизации романов автора, его дальнейшей писательской деятельности и вопросу «Кто же такой Кицум?!!». Постоянно борясь с поступлением новых вопросов, дело умудрились завершить часа через два с половиной. Затем началась раздача автографов, которая в принципе могла и не быть в тот день. Тут-то и выявились дыры в нашей с братом гениальности – оказалось, что у нас с собой нет ни одной книги автора…[/abzac]
[abzac]Мирными путями, никто из присутствующих не пожелал поделиться книгами, и нам пришлось… воспользоваться обычным тетрадным листком…. Это было похоже на издевательство, но знали бы, какой прилив эмоций получил Кэп, подписывая “туалетный листок”. Но на этом, как оказалось приключения не закончились, и мы решили взять у автограф у присутствующей на встрече Веры Камши. Если у Ника письменные принадлежности были свои, то Вере пришлось их предоставить. Долго роясь в своём рюкзаке, я выудил на свет довольно подозрительную ручку, нисколько не внушающею мне доверия…. Подталкиваемый братом, я с ужасным грохотом (прыгал со сцены =)) ) очутился перед Верой. Протягивая ей всё тот же счастливый листочек, я попросил накалякать автограф. После заглавного слова «Тимону», ручка в её руках разлетелась в дребезги, и я безуспешно пытался её собрать.[/abzac][abzac]Наконец, кто-то из ржущих фанатов соизволил поделиться со мной пишущим предметом, и надпися на листке была завершена. Благоговейно отойдя в сторонку, и бережно ( :) ) кладя драгоценный листок в папку, я разглядел, что после подписи Веры идёт такая надпись: «З.Ы: А где Пумба?» Подошёдшие ко мне люди вновь окунулись в волну смеха, и я, несколько сконфуженный, в прострации отправился домой…[/abzac]
[abzac]Своеобразным продолжением встречи послужил прямой эфир по местному каналу «Петербург», в котором в прямом эфире Ник ответил на несколько общих вопросов. Также во время трансляции был проведён конкурс, вопрос которого до глубины души оскорбил меня – «какое настоящее имя Ника?». Победитель получил в подарок новенькие «Череп на рукаве» и «Череп в небесах» с автографами автора… ;)[/abzac]
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Класс!!!
По-моему в прямом эфире задавать умные вопросы и не стоит. Там всегда вопросы по типу "Какая фамилия у Перумова?". И как правило никто ответить не может. :-)
З.Ы.: Так кто тебе про Пумбу сострил? Вера? :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

З.Ы.: Так кто тебе про Пумбу сострил? Вера?

Угу! Весёлая тётка, неч сказать ))
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Тимон
Класс, завидую! :-)
Ну как, он все же дал ответ на вопрос: Кто такой Кицум? :-D
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
А где скан с тетрадного листка?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А где скан с тетрадного листка?!

Ми люди бедние..., у нас нету никахих Сканов..., у нас денег на интернет то еле хватает :-D:-)))

цитата

Ну как, он все же дал ответ на вопрос: Кто такой Кицум?

Сказал, что ответ будет в ВМ3 и всё тут! Одному ярому фанату под именем Клякса он в автографе написал: "Кицум — это не Хрофт!".
Кто б сомневался... ;)
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Тимон
Ну да, после того как он уже это раз тридцать повторил. Кстати, пока он этого не сказал, я была уверена в том, что Кицум — Хрофт... :-) Может он нас обманывает? :-)))
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Может он нас обманывает?

Вряд ли :-)))

Кстати! Забыл добавить один смешной момент:
На встрече были собравшись много важных людей, и мой брат решил их всех с фоткать. Вот было смеху, когда он пошёл запечатлевать Эдварда и Веру Камшу и мимоходом толкнул Олмера...:-D, брат его просто не заметил...:-D. Бедный админ портала, всё время ему достётся... ;)
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2005 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
А кто такой Эдвард?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2005 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А кто такой Эдвард?

Можно сказать главный флудер (:-D) форума портала Цитадель Олмера, а также "папа" Литературного Общества и многое и многое в том же духе...
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2005 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сказал, что ответ будет в ВМ3 и всё тут! Одному ярому фанату под именем Клякса он в автографе написал: "Кицум — это не Хрофт!".
Кто б сомневался... ;)

Брат, хм, ты видимо не слышал, или это было не при тебе и я забыл тебе сказать...в общем Клякса сказал, что это он попросил Ника написать фразу "кицум — это не Хрофт!" :-) Вот такие пироги :-D, ну да Клякса известный (в некоторых кругах) приколист.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2005 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

мимоходом толкнул Олмера...

Хм, и ни чего смешного...мне даже стыдно стало 8-] ...хотя...теперь есть что рассказать потомкам :-D


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Но ведь в последней книге ясно что Кицум- ето не хрофт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Катерина

Но ведь в последней книге ясно что Кицум- ето не хрофт

Когда проходила встреча последняя книга еще не вышла. Да и предпоследняя тоже.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
ой я не обратила внимание на ето:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, может, совсем не в тему, но на диске МФ последнем есть ОЧЕНь интересное интервью с НИком по поводу Терна и его связи с Гибелью богов. Даже моему брату, который достаточно далек от этого автора (только Империю превыше всего прочел у него), понравилось...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

но на диске МФ последнем есть ОЧЕНь интересное интервью с НИком по поводу Терна и его связи с Гибелью богов.

Так может выложишь? Думаю многим будет интересно почитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Это видео интервью:) Его и выкладывать? Там 20 минут видео
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
:-))) тему из впечатлений надо переименовать в воспаминания
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Это видео интервью:)

Тогда я пас. Думал статья...
Может законспектируешь? ;)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перумов в Петербурге. Впечатления»

 
  Новое сообщение по теме «Перумов в Петербурге. Впечатления»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх