Тёрн новая книга Перумова ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Тёрн" - новая книга Перумова. И как вам ?»

 

  "Тёрн" - новая книга Перумова. И как вам ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Супер !
 3
 
 Неплохо.
 25
 
 Так себе, бывало и лучше...
 12
 
 Муть полная !
 7
 
 Ээээ......а кто такой Перумов ?
 13
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Перумов затевает новую эпопею, интересно, что у него получиться ?

Вышла первая книга, кто читал, поделитесь своим авторитетным) мнением, впечатлениями...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Варианты голосования дурацкие, так что выбирать не стал. Что же по книге то впечатления такие:
1. глоток свежего воздуха после мутного и затянутого "хранителя мечей"
2. ОЧЕНЬ качественная героика с интригующим миром (лишь бы не вышло, как с Упорядоченным, где в начале тоже было интригующе, а потом стало слишком много всего)
3. ОЧЕНЬ понравилась полемика Перумова с самим собой (по поводу "меньшего зла")
4. некоторые моменты вызывают ассоциации с Упорядоченным и усилием воли приходится говорить себе — "нееет, тут не может быть слуг Хаоса"

К сожалению, об удачности всей серии пока говорить нельзя — первый роман всегда интригует, вопрос в том, как эта интрига будет раскрыта дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Пока не дочитал, осталось совсем немножко :-)
Что не понравилось: новый мир очень уж смахивает на Эвиал... Параллелей — множество, которые Ник попытался замаскировать новыми названиями.
К тому же — его стиль с обилием старославянских слов уже стал раздражать (или просто я еще не смог пересториться после иронии Пратчетта :-))
Довольно удачный, но негармоничный ход — вызов демона-искусствоведа; Перумов, похоже, попытался подшутить над своей же пафосностью — но вышло у него это не совсем удачно.
Теперь о плюсах.
Кровищи вроде поубавилось, слава Богу, по крайней мере массовых рубиловок в стиле Фесса или Адаманта Хенны нет :) Сюжет, вначале представляющий линейное приключение-квест, потом резко набирает обороты. Понравилось и то, что Перумов сменил концепцию главного героя — как он и обещал, теперь это рыцарь без страха и упрека. Кроме того, смотреть на главного героя можно только снаружи, автор дает только возможность наблюдать за малочисленными внешними проявлениями эмоций — но не за мыслями! Очень смелое решение после многочисленных разговоров с Тьмой и самобичевания во время схваток.

цитата Dark Andrew

К сожалению, об удачности всей серии пока говорить нельзя — первый роман всегда интригует, вопрос в том, как эта интрига будет раскрыта дальше.

Да, завязка хороша, потенциал велик — главное, чтобы не получилось затянуто и долго
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня, кстати, есть надежда, что в каждом романе будет новый главный герой... Правда маааленькая. но есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

есть надежда, что в каждом романе будет новый главный герой...

А отчего такие ощущения, если не секрет? Из названий?
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
У меня только 9 глав "Семь зверей РАЙЛЕГА", а книги еще не купила. Если у кого есть электронный вариант "ТЁРН"а- плиз, ссылочку или архив в личку!!!^_^     Начало мне понравилось, достаточно спрессованное и завязка неплохая...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Кажется это полный вариант:_http://rapidshare.com/files/38943477/TERN...
Сама еще не смотрела8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

ОЧЕНЬ качественная героика с интригующим миром (лишь бы не вышло, как с Упорядоченным, где в начале тоже было интригующе, а потом стало слишком много всего)

цитата necrotigr

Да, завязка хороша, потенциал велик — главное, чтобы не получилось затянуто и долго

Собственно, мне тоже понравился "Тёрн". Слегка огорчили только два соображения. Об одном, а именно о повторах в портретах персонажей, я уже написал в отзыве. Еще одно — пожалуй, Перумову не хватает "тормозов" в описаниях тягот, выпадающих на долю героев. Он все время действует по одной и той же схеме: каждое последующее испытание/битва/катаклизм обязательно ударит по героям больше, сильнее, кровавее. Я заметил, что нет ни одной книги у Перумова, где действие развивалось бы по иному, отличному от этого алгоритму.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tanda

Кажется это полный вариант:_http://rapidshare.com/files/38943477/TERN...
Сама еще не смотрела


Спасибо большое, теперь работа станет на день, пока прочитаю до конца.

Первые девять глав — понравились, если оставшаяся книга такая-же — буду покупать :)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tanda

Кажется это полный вариант:_http://rapidshare.com/files/38943477/TERN...
Сама еще не смотрела

Нечто странное. Как не пытался вываливается страница на Англ -я в нем не бельмеса, если чуть в сторону от средней школы
–––
Потому, что круглая Земля.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

Нечто странное. Как не пытался вываливается страница на Англ -я в нем не бельмеса, если чуть в сторону от средней школы

Да все нормально вроде, на первой странице нажимаешь кнопку Free, на второй странице вводишь код и стартуешь закачку, все.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 03:30  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Спасибо
–––
Потому, что круглая Земля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Диабло
, не только дьябло, некроманты и орден порядка это уже герои 4 какието
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Перумов оч любит био и химические методы истребления: смертельный дождь в мечах, биоморфонезнамочто в черепе, Нашествия тварей в земле без радости, на южных островах в маге тоже какието звери нападали. Здесь он опять себе не изменил теперь это называется Гниль... В целом неплохо хотя штампов многовато...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Перумов оч любит био и химические методы истребления

mist биологическое образование сказывается :-D Он же по специальности как раз биолог8-)
Кстати, по-моему, его любимая тварь: мохнатый осьминог — встречается практически во всех циклах, жду появления в Райлеге :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Скачиваю. Прочитаю в электронке и решу брать или нет. Больно уж сериал про мечи испугал. Слишком всего много: героев, мест, времен, битв и философствований.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
По имоему неплохо, поставил 7 баллов ... большинство предыдущих книг Перумова мне нравились больше, некоторые идеи этой книги мне не совсем понятно, хотя всё равно было любопытно почитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
По прочтении могу сказать начало и конец написаны хорошо.

А вот середина....
И пошли они вдоль реки и шли они несколько дней потом повернули к хребту и шли они несколько дней???
Все хватит спорить завтра же идем в храм феникса и шли они несколько дней

Наверно он и сам не перечитывал средние пару-тройку глав
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2007 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Как вы думаете, о чем будет следующий роман цикла, "Алиедора" (судя по приведенному фрагменту)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Самое крупное разочарование лета.Избитый квест,нудноватое повествование,местами пафосный стиль.Где-то я уже такое читал...Но с претензией на 'новый тип героя','принцип меньшего зла' и т.д. Да еще и с замахом на многосерийность(готовьте денежки,господа).Даже финала внятного-и того нет.Прямо 'Lost' какой-то. Роман на порядок хуже 'Мага'.Продолжения читать не хочется.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Тёрн" - новая книга Перумова. И как вам ?»

 
  Новое сообщение по теме «"Тёрн" - новая книга Перумова. И как вам ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх