Как вы относитесь к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к перемещениям во времени?»

 

  Как вы относитесь к перемещениям во времени?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Есть ещё вариант путешествия в прошлое с избежанием временных парадоксов, когда путешествующий выступает в роле стороннего наблюдателя, вроде как фильм смотрит. Правда это редко встречающийся ход. Пример — Томас Шерред "Попытка", и ещё что-то похожее читала, но не в альтруистическом ключе, как у Шерреда, а в более циничном: секунда назад — тоже прошлое, так давайте следить за жизнью соседей или звёзд.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Очень интересная книжка по теме:
Всем прочесть главу 14, можно посмотреть на картинки

"Космические рубежи теории относительности"


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fanfan

и ещё что-то похожее читала, но не в альтруистическом ключе, как у Шерреда, а в более циничном: секунда назад — тоже прошлое, так давайте следить за жизнью соседей

Похоже на "Мёртвое прошлое" Азимова.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
Путешествия в будущее возможны! Сам не раз путешествовал. Бывало выйдешь в пятницу с работы, пойдешь с пацанами пива выпить, а потом очнешься тока в понедельник. Вот и путешествие на 3 дня в будущее. Гы


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 04:09  
цитировать   |    [  ] 
"Вверх по линии" НЕпомнюкого. там главное в прошлом с самим собой не столкнуться. Читала давно, понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

"Вверх по линии" НЕпомнюкого
Роберта Силверберга — без труда найдете поисковиком по сайту
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Главное,чтобы автор пользовался этим ходом, а то наперемещают, понимаешь, и усе.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Может быть я чего то путаю, но в книге В.Демина "Тайны вселенной" написано, цитирую "Но существуют, оказывается, и действующие модели Машины времени.". Причем эта модель машины времени — копия летающая тарелка (НЛО).
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
2 вариант — т. е. положительно. Главное, чтобы автор сам понимал, куда, зачем, и кого...
И чтоб не в стену.:-)
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
нравиться, особенно, когда в хорошем исполнении.Особенно люблю, когда во времени видишь многие происшествия под другим углом. Как пример фильм 11-14.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы поработать в патруле времени( как у Андерсона) 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Не трогайте моего дедушку!
–––
Сделайте мне красиво!


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Я очень люблю перемещения во времени, потому что мне интересно наблюдать за реакцией персонажей нашего времени, попадающих в эпоху, скажем, Ивана Грозного. Иногда мне самой хочется там очутиться.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Не верю, но читать интересно, если конечно хорошо написано. Но это и так понятно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Похоже на "Мёртвое прошлое" Азимова.

Судя по всему оно и есть. Замечательный рассказ, один из моих любимых у Азимова.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
мне нравится... очень интересный роман Р. Хайнлайна "Дверь в лето" и С. Кинга "Лангольеры"... просто был в восторге, когда читал...
чудеса со временем не нравятся только тогда, когда автор ИМХО не знает чем закончить и делает временную петлю... типа главный герой постарался, все замкнулось и как-бы ничего не было и читатель, обломанный, так как он ждал, как все это разрулится — откладывает книжку... пример прочитанного недавно М. и С. Дяченко "Ведьмин Век"... из фильмов — "Дневной дозор"...


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Китайские археологи озадачены своей последней находкой: в гробнице, которой около 400 лет, они обнаружили швейцарские часы.
Стрелки часов остановились на 10:06, а внутри кольца была выгравирована надпись "Swiss". Местные ученые озадачены такой находкой, потому как считалось, что гробница была нетронута со времени своего построения около 400 лет назад в эпоху династии Минг.
Для решения этой загадки были приглашены специалисты из Пекина, а пока раскопки в гробнице приостановлены. Источник.
Интересная хохма... Фирму-производителя часов следует оштрафовать за недоброкачественную рекламу и... грубое нарушение правил пользования межвременными червоточинами. :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loringe

Я очень люблю перемещения во времени, потому что мне интересно наблюдать за реакцией персонажей нашего времени, попадающих в эпоху, скажем, Ивана Грозного. Иногда мне самой хочется там очутиться.

Зачем интересно? Не мыться неделями, питаться непонятно чем, а зетем быть изрубленной на куски? В те времена не то что копейки, полушки человеческая жизнь не стоила. Это же только на бумаге всё красиво — аристократы, манеры, на самом деле грязь и кровь...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Про перемещение в будущее методом заморзки вспомнил фильм Разрушитель.Герой Сталлоне говорит — Я не понял только одного в будущем как всё-таки пользоваться этими чёртовыми ракушками?:-)))Не замерзайте:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, очутись мы в прошлом. Даже не шибко далеком, лет, эдак, 200 назад, заболели бы. Во-первых, не смогли бы дышать свежим, неразбавленным смогом воздухом. Слегли бы с головной болью. Во-вторых, не смогли бы есть необезжиренные продукты без вкусо-ароматических добавок. И кого цивилизация из нас сделала?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к перемещениям во времени?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к перемещениям во времени?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх