Жаба душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

Жаба душит!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

А на какой точке, можете сказать?

Ох, трудно объяснить. На нижнем, подвальном этаже, где-то рядом с зеркалом, продавец — молодой мужчина. Возможно, есть дешевле и на других, но я увидел и сразу вцепился, искать больше не стал.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
"Книга демона, или Исчезновение мистера Б" Баркера. 300 страниц за 240 рублей. Дороговато, однако.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b
Бывает круче. Например, 914 руб за 192 стр.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4731...
Правда, и издано прилично.
–––
Правило номер один: никаких правил!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Gorhla
оба тома Аберкромби по 379 р есть в Библио-Глобусе. bgshop.ru
ps: счёл нужным сообщить.
–––
в таксономическом единстве


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

А на какой точке, можете сказать
— на любой точке ЭКСМО, не дороже 250р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Avex, да это всё понятно, что цены бывают разные. Я имел в виду конкретно "Книгу демона", ибо пока жаба душит её покупать за такую цену.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Жаба не то чтобы душит, но в тихом шоке, если не сказать чего покрепче.Видела новую книгу Фрая "Обжора-хохотун" за 170 р.Это вобще самая низкая цена на Фрая, которую я когда-либо видела.
Вдвойне обидно, что я уже ее купила за 370...>:-|
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Я могу понять эстетов, покупающих винил, иголки за пару тысяч долларов и соответствующую аппаратуру. Тот, кто хоть раз слышал такую музыку, ничего другого слушать не захочет. Но не понимаю собирателей компакт дисков (пылящихся на стеллажах), если вся эта коллекция может спокойно уместится на обычном винте.
Никакой разницы в качестве цифры нет, зато намного удобнее и мобильнее (скинул на плеер и поехал в командировку).
То же самое с книгами. Дорогие, качественные издания с иллюстрациями на хорошей бумаге – приятно взять в руки, перечитать, и бережно поставить на полку. А то, что в большинстве своем (с непомерными накрутками), продают перекупщики, иногда даже в руки брать не очень приятно (хорошее содержание, при убогой обложке и качестве печати).
Не проще ли, один раз вложится в ридер, забыв про «жаб» и все остальное?


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Bright_32.01 ридер в ванной и за обеденным столом не почитаешь;-)
Да и в постели/на диване его читать не очень удобно.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
2 chiffa
Ванна и на книги влияет не лучшим образом. А во всем остальном (диван, еда, постель) принципиальной разницы нет.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Bright_32.01 на вкус и цвет, как говорится...
Ридер у меня только в транспорте читается.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Bright_32.01, ну и не понимайте себе на здоровье. А я терпеть не могу читать с экрана, странички люблю полистать. Вообще книги люблю. Даже и не самая лучшая книга для меня лучше ридера...


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
oleftina
Моему «непониманию» есть научное объяснение (впрочем, как и вашему)

цитата

«У мужчин более развита кора больших полушарий, отвечающая за анализ, логику, сравнительные операции), у женщин же – лимбическая система (ведающая эмоциональной сферой, гормональным фоном и инстинктами)»


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Bright_32.01 , да, а у меня, например, развита близорукость, а излучение от ридера (все же подсветка там есть) ее усугубляет, а книги — не настолько. И к полушариям это отношения не имеет.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Да уж...
Меня вообще душит. Плющит и колбасит.
Потому, к сожалению, себе в обычных магазинах покупаю весьма редко. Обычно, по случаю, уценённые или скачиваю с И-нет — а там или печатаю или с ноута или эл.книги читаю. Или в библиотеке беру. Ну и, у кого попадутся, почитать беру.
А детям покупаю какие попросят. Хоть что то почитают... А то не больно то современная молодёжь книги и читает...

Реальная история: на аттестации спрашиваю сотрудника: а книги Вы читаете? Читаю, отвечает. Какие?, спрашиваю. Отвечает название. Спрашиваю: а ещё? Отвечает: одна она у меня. Её и читаю.
И смотрит преданными глазами... Я опух, блин, вообще...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая книга — хорошая цена.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Прайд

Хорошая книга — хорошая цена

Красивая навороченная обложка чаще стоит куда дороже содержания книги 8-)
И не всегда можно купить более дешёвый вариант издания, без наворотов с тиснением и цветными аппликациями. Мне конечно нравится Мартин, но по 440-480 руб книга — это слишком. Тем более что не на подарок, а для себя. А вот в изданиях попроще я уже не нашла.
У меня друг, у которого библиотека уже около 4 тыс. книг — большую часть перевозил из Москвы с Олимпийского — говорит намного дешевле, чем на киевской Петровке. Особенно если сериями покупать.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
ух ты как темка нашлась. Нужно возрождать. Жаба душит покупать все малотиражки по по ценам свыше 1000 рублей. Дорого это слишком и жалко на такую сумму опустошать свой кошелёк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
А четвёртый том Киза, скажем, за 750, купил бы? Меньше 1000, финал цикла.
А третий том Батчеровской "Алеры"? Меньше 1000 — третий из шести в цикле?
А второй том Сандерсона? Меньше 1000 — вторая часть из трёх?


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата KinredDik

жалко на такую сумму опустошать свой кошелёк

...самая дорогая книга, из купленных мной встала по сумме почти в 1000 долларов. Сердце кровью обливалось, когда отдал такие деньги, но что делать — хотел печатный вариант почти 4ре года.
Так как на русском сигменте рынка стараюсь с некоторых пор ничего не покупать, цена в 20-25 долларов за книгу в твердом переплете не кажется такой большой, хотя каждый раз видя цену на нужных книгах порядка 44-48 фунтов-стерлингов + доставка еще в 10-15, начинаешь тихо стенать. Хотя за пейпербэк отдавать больше 10 долларов — как-то не хорошо в целом. Другое дело — кожаный переплет с золотым тиснением, тут цена в 300-350 евро вполне обоснована.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...3536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Жаба душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх