Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Я читаю книги в переплете. А в библиотеке у меня книги в твердом переплете в основном. А бумажные у нас по-моему газеты?!!!
Ответила пункт 3.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Capri
насколько я знаю, большинство ебуков прекрасно читают txt, т.е. Блокнотовский формат.
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

а амортизация принтера??? а озон? и химия в воздухе?

За озон и химию я не плачу. А амортизация... Износ что ли? Один раз в ремонт сдавал, пару лет назад, три сотни заплатил — пашет как новый. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Люди экономьте бумагу. Прочитал Ебук — защитил дерево! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
batoshka А сколько деревьев сожгли, чтобы ебук сделали и он работал?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Преимущественно бумажные. С компа читаю лишь в следующих случаях:
- интересующая книга дорого стоит, или ее у нас в городе нет в продаже;
- автор незнаком.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Я большой сторонник литературы на компе. До всяких ридеров не дожил, на работе и дома у меня есть обычный комп, вот в обычных же старинных программах (Word, Notepad) и читаю.
Весьма удобно, что в этих программах есть поиск.
А ошибки в текстах — есть у меня такая привычка — я при чтении эти ошибки исправляю. Что интересно, потом сюжет запоминается лучше.
Печатаю редко, дома у меня старинный матричный принтер, Epson-1050, печатает медленно, но дёшево, и озона никакого, и стоимость картриджа — неприлично низкая. Но, если страниц 10-20 надо напечатать — обычно для других людей — вполне годится.
Глаза не болят (пока), а сидеть за клавиатурой мне не надоедает (до 10 часов в сутки) — я компы вообще очень люблю.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
eladislao Если Человечество полностью откажется от электронной литературы, конец деревьям, если человечество полность откажется от бумажной литературы, деревья выживут :cool!:
Alexandre :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

А сколько деревьев сожгли, чтобы ебук сделали и он работал?

Да это несоизмеримо. Я на ридере уже сотни книг прочитал.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
У меня eBook — так почти всегда электронные. Особо любимых авторов все таки покупаю на бумаге :)


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Практически исключительно электронные. Печатные покупаю только самые любимые, с хорошей полиграфией и обложкой, чтоб красиво на полку поставить) Вообще после появления визиплекса второго поколения смысла в бумажных книгах не вижу. "Тактильные ощущения" и "запах бумаги" считаю чушью.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
В основном читаю интересные для меня книжные новинки, в элетронном только если что-то пропустил и самиздат.
Ждать пока переведут книжные новинки в электронные не хватает терпения.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Только бумага. И точка.
Какой-то особый кайф от этого ловишь. И "тактильные ощущения",и "запах бумаги" лично для меня имеют огромное значение. С чтением в электронном виде даже сравнивать не стоит.
–––
Если не знаешь, что сказать - говори по-французски. (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Читаю исключительно электронные книги — на айфоне, REB-1000 или с экрана монитора. Перестал давно понимать — зачем вообще нужны бумажные издания. Наверное так изобретатели бумаги смотрели на упертых товарищей с глиняными табличками:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Только электронные, нефиг хламьё разводить, всё равно вся инфа в черепе осядает, так какая тогда разница?
–––
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Я с бумаги уже почти не читаю. ИЛи на ноуте или на мобильнике. Пошел 3 дня назад и купил у арабов за 100 баксов точно такой же как потерянный Сони Эрикссон 3 поколения. Загнал туда Рид Маньяк, поставил большие буквы и формат 20, изменил цветопередачу — можно читать и в транспорте, и лежа на кровати, или сидя на работе — это куда меньше зрения гробит, чем чтение при тусклом свете ваших книг.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата adanet

Товарищи, из категории "только бумага", ну скажите, где вы их храните? Ну нет же места, забито все, пылища одна.
Ну, есть много-много полочек... И стопки на полу, на столе...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Почитал последние сообщения и жуть берет. Прогресс прогрессом, но не нравится мне куда он идет. Все больше в жизни виртуального, не настоящего. Нули и единицы ведь нельзя потрогать, они нематериальны, и вообще, как бы и не существуют. А книга должна быть бумажной, с переплетом и обложкой, а не в пластмассовом корпусе.
Сторонников электронных книг не понимаю и никогда не пойму. Это не книги. А что дальше? Виртуальный секс? (девушка/мужчина — да вы что, сколько места занимает!). Виртуальная реальность? (лежишь в сладких грезах, посылаемых компьютером, подключенном к мозгу, еда через трубочки и никаких скучных серых будней)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Литературное произведение само по себе виртуально, нематериально. И его суть не меняется от формы носителя, на каком носителе читать — дело личных предпочтений.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 
люблю бумажные, но читаю какие придётся.
Страницы: 1234567...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх