Разрешите ли Вы своим ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?»

Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Мне самой 16. Совершеннолетие в 18)
Себе разрешу. Ребенку — зависит от самого ребенка.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
:-[Я Стивена Кинга терпеть не могу. И сделаю так, чтобы мои будущие дети никогда не узнали даже о существовании такого "писателя". Не хочу чтобы они портили свой вкус этим ширпотребом.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Кинга с девяти лет.
Надеюсь, дети ознакомятся ещё раньше.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 04:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Читаю Кинга с девяти лет.
Надеюсь, дети ознакомятся ещё раньше.

цитата Brian_Basco

Не хочу чтобы они портили свой вкус этим ширпотребом.

Ну вот и поговорили...:-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 
Не только разрешу, но и порекомендую своему пацану через лет 10. Ему сейчас 5. В 12-13, думаю, рановато, в вот в 15-16 вполне нормально и адекватно. Тут ведь соль в чем? — воспитать его так, чтобы он взял потом из Кинга не словечки типа "грёбаный" и не сцены, типа ковыряния револьвером внутри плоти женщины (Стрелок), а что то более ценное и позитивное.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
Даже Сорокина разрешу. Пусть хоть что-нибудь читает, в наше-то нечитательное время. Максимум, что сделаю, это попытаюсь обсудить прочитанное.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Мне было 5 лет когда отец вместо сказки на ночь прочитал “ Туман” Кинга, и мне очень понравилось, так что и своему ребёнку разрешу.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Trogdor миссис Кармоди вместо бабы Яги?:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Trogdor

на ночь прочитал “ Туман” Кинга,


потрясающая вещь))) меня потрясло..
кстати сказать, мне тоже нет 18, как многим в данной теме))
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
На мой сугобо личный взгляд — Кинг унылое гомно, кто-бы что не говорил, никогда не нравились его произведения, уж слижком они вымученные и из пальца высосанные...
А детям, да пущай читают если заняться нечем больше, однако есть вещи и подостойнее)
–––
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Azag-Thoth

Кинг унылое гомно


согласна, не все у него супер-пупер, а чего ж ругаться то?))
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата vorob

Даже Сорокина разрешу. Пусть хоть что-нибудь читает, в наше-то нечитательное время. Максимум, что сделаю, это попытаюсь обсудить прочитанное.
   И сама прочитала рано и детям разрешала.... Действительно, если читают-уже хорошо!
–––
Никто не жалуется на ум... все на память...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Дети — они такие. Захотят прочесть — и прочтут, хоть разрешай, хоть не разрешай. Лучше такой процесс проконтролировать — чтобы знать наверняка, как Кинг подействует. А то потом сюрпризов от дитя не оберёшься.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Azag-Thoth

На мой сугобо личный взгляд — Кинг унылое гомно, кто-бы что не говорил, никогда не нравились его произведения, уж слижком они вымученные и из пальца высосанные...
А детям, да пущай читают если заняться нечем больше, однако есть вещи и подостойнее)

А что, собственно, вы считаете не гомном?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Я с Кингом познакомился в 8 лет (меня достала унылая школьная программа, рассчитанная на...гм-гм...недалеких личностей). Прочитал "Кристину", потом "Лангольеров". Жутко понравилось!!! Я бы и своему сыну порекомендовал почитать что-нибудь кинговское, но только то, что у Кинга действительно стоит читать. Хотя детей у меня пока нет, мал ишшо... ;-)
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Лучше уж Кинг, чем дурацкие ужастики, которые они смотрят. Разрешила и посоветовала, да ведь не стали читать — "скучно. А потом на фэнтези сразу подсели, и теперь уж и ужастики не нужны.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Обязательно — пусть только читает! Хотя я сам не все могу, стррррашно, что-то;-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
КОгда заинтересуются тогда и разрешу:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Да, если им будет это интересно. Мне родители не запрещали его читать. Они вообще были достаточно либеральны и позволяли читать то, что мне хотелось. Папа подарил мне сборник рассказов Кинга, с него и началось мое знакомство с писателем.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Да. Так как сам начал читать Кинга в 13- 14 лет (первой книгой было "Сияние"), да и почти весь Кинг был прочитан до 18 лет.У него есть прекрасные вещи посвященные детству, его скоротечности( тоже "Тело" просто шедевр), да и вообще во многих произведениях герои подростки. Несомненно ребенку будет интересно читать о своих ровесниках, ведь герои у Кинга всегда "выписаны очень" хорошо .
–––
Don't panic!
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?»

 
  Новое сообщение по теме «Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх