Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
окончательно и бесповоротно отложены   книги Камши   последние из цикла Отблески Этерны , до того утомили   описания военных сражений и интриги    главных и не главных героев , запуталась в именах ,` званиях ( а первые 3 книги просто упивалась   чтением)   Вообщем просто устала , может в далеком будующем прочитаю по диагонали не вникая в подробности


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Не всегда дочитываю... Сил не хватает, если фигня какая-нибудь... Скучно или просто плохо написано. Зачем себя мучить ерундой, если есть хоршие книги. Поэтому,   в общей сложности, не доситала 9 книг...


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
* хорошие8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Пока что не дочитал только Терри Гудкайнд "Первое Правило Волшебника". Даже до середины не дошёл, просто какое-то отторжение возникло, прям противно читать было. Не знаю, может перевод виноват. Возможно когда-нибудь начну знакомство заново.
–––
Если встретишь Будду - убей его!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата cmpen

Пока что не дочитал только Терри Гудкайнд "Первое Правило Волшебника". Даже до середины не дошёл, просто какое-то отторжение возникло, прям противно читать было. Не знаю, может перевод виноват. Возможно когда-нибудь начну знакомство заново.

а стоит ли? Человек, который ничего кроме "правил волшебника..." за свою жизнь больше ничего не написал — вряд ли заслуживает особенного внимания. по поводу "1го правила..." могу сказать: если не прочиталось с первого раза, значит повторно браться точно не стоит
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
пока Саймак "Город" и Стив Эриксон "Явилось в полночь море", на момент знакомства с романами — оказалось не то настроение
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Мучаюсь уже который день, а правильно ли я сделала, что бросила Маккиллип "Мастер загадок"?%-\
Вроде отзывы в большинстве своем хорошие...
Скорее всего, просто не попала под настроение книга.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Не удалось дочитать ни одной книги Олди (включая "Рубеж"), "Пентакль" не считается, все-таки малая форма. Очень быстро возникает отторжение на лингвистическом уровне.
Из недавних — "Другая сторона" Колодана. Дочитала почти до середины, но устала бороться со скукой. Много хороших отзывов, но меня книга ничем не увлекла.
Книга, которую я несколько раз бросала, но в конце концов прочитала — "Белая гвардия" Булгакова. Зато потом проглотила, настолько удачно она мне под настроение попала.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Книга, которую я несколько раз бросала, но в конце концов прочитала — "Белая гвардия" Булгакова.

Я хоть и прочитал с первого раза, но тоже очень тяжело пошла книга.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
из недочитанных лежит "Ртуть" Стивенсона с момента выхода ещё))) бросил на сотой странице. вымучивать не хотелось:-( отзывы хорошие, знаю. но не пошло совсем, одни словесные выверты.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата cmpen

Пока что не дочитал только Терри Гудкайнд "Первое Правило Волшебника". Даже до середины не дошёл, просто какое-то отторжение возникло, прям противно читать было. Не знаю, может перевод виноват. Возможно когда-нибудь начну знакомство заново.

Аналогично, с этими "Правилами" что-то не правильно. Ефремов вот тоже не очень идет.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Недочитал из последнего за что брался (просто все не упомнишь): "Проклятие рубина" Сальваторе, уже вообще ни о чем пошло и читать это совершенно невозможно; "Стальные короли" Джона Робертса, поначалу было совсем неплохо, но потом все скатилось к чему-то напрочь неинтересному ; "Безымянный раб" Зыкова, не знаю, может это просто не мое, но такой ерунды давно не доводилось читать, осилил совсем немного; "Человек без лица" Альфреда Бестера, тут точно немного не мое, плюс в какой-то момент под руку подвернулось что-то более интересное, но учитывая, что произведение в целом неплохое, думаю что скоро к нему вернусь.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата sar

"Проклятие рубина" Сальваторе

Да, кажется на этой книжке я тоже его бросила.Это при том, что в то время мне было лет 17, то есть по идее должно было понравиться.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Это при том, что в то время мне было лет 17, то есть по идее должно было понравиться.
Неа. =)) По идеи это хорошо в 14 лет) Я в это время успел его проглотить и все ок))
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

По идеи это хорошо в 14 лет)

Ну, в 14 лет я про фантастику вобще не слышала)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
По мне так вообще после трилогии "Тёмный эльф" дальше о Дзирте можно не читать. Я этот цикл бросил сразу как прочитал "Магический кристалл", испугавшись, что дальше будет так же. Это, наверное, можно зачислить в недочитанные циклы у меня, хотя по-моему это называется "вовремя остановиться".
–––
Если встретишь Будду - убей его!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата cmpen

Это, наверное, можно зачислить в недочитанные циклы у меня, хотя по-моему это называется "вовремя остановиться".

Хм..тогда в таком плане у меня идет Драгонлэнс.
Осилила только до кончины первой компании из первой трилогии, дальше не пошло.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Ниасилил ФБшную фэнтези , П.Миротворцев "Мёртвый легион".
Если ХИСП того же Миротворцева читается нормально,то на МЛ автор явно решил расслабиться; притянутые за уши размышления и описания,не вяжущиеся с основным текстом,скомканность сюжета,логические лАкуны и ляпы в тексте... :-(((>:-|
Читаешь — и видишь неубедительность,фанерность ...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Олдевский "Одиссей, сын Лаэрта" — утомило многословие и бесконечная ретроспекция
Толкиновского "Властелина Колец" бросил на очередной пирушке с песнями и танцами. Теперь словом "эльф" ругаюсь. И обидно и не матерно.:-)
Воннегут "Не мечите бисер" — просто не было настроения дочитывать, хотелось чего-то веселого. Но к этой книжке вернусь с удовольствием
Бросил книжку кого-то из соотечественников про спасение инопланетной принцессы. Не люблю старых анекдотов
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
За последний месяц к моему списку прибавились Хаецкая("Бертран из Лангедока"),Свэйнстон("Год нашей войны") и "Тихий Дон" Шолохова(
Такие дела.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...910111213...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх