Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Я вообще недоумеваю, как эта посредственность

Да сколько ж можно-то... Недоумевать... Не надоело? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. вам чего надо-то? Не надоело?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Если мне память не изменяет, то единственная книга, которую я "бросил", была "Война и мир" (в школе не читал, поскольку по программе только "Анну Каренину" проходили, а в том возрасте особой охоты читать такое не было). Прочитал 250 страниц и отложил. Наверное, не в то время взял, но вернуться обещал ;-)
Если я купляю книгу, то я ее всегда дочитываю. В частности из-за жадности :-)))
А так — немного было книг, которые не хотелось дочитывать. Стараюсь грамотно выбирать то, что потом собираюсь читать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Я вообще недоумеваю, как эта посредственность попала в рекомендации.

А я вообще недоумеваю, как хорошую книгу можно назвать посредственностью. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

вам чего надо-то?

Стенания не нравятся — при каждом случае, упоминании и возобновлении разговоров о сабже. Пора бы уже понять, что даже если и не понравилась книга — не надо пытаться всех уверить, что она плоха. Тем более, что факты не в пользу этого.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Пора бы уже понять, что даже если и не понравилась книга — не надо пытаться всех уверить, что она плоха.

И где я пытался кого-то уверить? Я согласился с высказыванием. Опять то ли по диагонали читаете, то ли занимаетесь додумыванием и приписыванием.
Пора бы уже понять, что каждый имеет право высказываться так, как он хочет и столько, сколько он хочет.

цитата Claviceps P.

Стенания не нравятся — при каждом случае, упоминании и возобновлении разговоров о сабже.

То что любое недостаточно лестное высказывание о работе Джо вы воспринимаете на свой личный счет — это ваша заморочка.
Не нравится — проходите мимо. Я не обязан вам своим мнением угождать.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

И где я пытался кого-то уверить?

За собой это может и сложно заметить, но другим-то видно. Да уж несколько лет, вот хоть на предыдущей странице.

цитата valkov

Я не обязан вам своим мнением угождать.

К счастью, да.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. вы вот это

цитата valkov

Опять то ли по диагонали читаете, то ли занимаетесь додумыванием и приписыванием.

за собой сначала заметьте и примите меры. Жить сразу стает легче и не понадобиться обсуждать собеседника вместо заявленной темы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
О, узнаю свои недочитанные книги.

цитата mischmisch

Краули "Маленький, большой".

Не дочитал. И согласен с описанием...

цитата Sanekus

Чайна Мьевиль "Вокзал потерянyых снов".

Эту я все же одолел в свое время. Сильно перехваленный автор.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

и примите меры

Как только перестанете недоумевать от неочевидных вещей.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

Сильно перехваленный автор.

Конкретно по именам и фамилиям можно — кто и на сколько перехвалил?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Из фантастики не дочитал "Берег динозавров" Кейта Лаумера, "Город и звезды" Артура Кларка, "Сад времени" Брайана Олдисса. Просто не выдержал до конца. Также в разное время брался за Лукьяненко и Перумова, но отложил под разными предлогами.
Из большой литературы не дочитал тоже довольно изрядно вещей: "Миракли" Славко Яневского, "Сказку бочки" Джонатана Свифта, "Симплициссимус" Гриммельсгаузена. Еще не дочитал "Тристрама Шенди" Лоренса Стерна, но не по своей вине. Очень понравился, но не успел дочитать, владелец книги забрал ее на следующий день. Отдельная история с "Волшебной горой" Томаса Манна, которая очень нравится. Я почему-то ее никак не дочитаю до конца, хотя перечитываю раз в год. Первый том проглатываю одним махом, а в середине второго начинаю буксовать, вяну и откладываю. Также не дочитаны "Тропик Рака" Генри Миллера, романы де Сада и Сартра. Отложил в самом начале.
Мдааа... Я, оказывается, крайне ленивый тип.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Отдельная история с "Волшебной горой" Томаса Манна

:beer: То же самое, но с "Доктором Фаустусом" — нравится, читаю, но быстро откладываю. И так 5 лет подряд.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
"По слову Блистательного Дома" Эльберд Гаглоев
Привлекло название, но меня хватило на три страницы. Вообщем книжка


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Дэн Браун — Ангелы и демоны. Ерунда какая-то в духе Брауна. Отнес к списку нелюбимых.
Александр Попов — Безумная практика-2 (Ваших бьют!). Стало скучно читать. Тоже самое, что в первой части, надоело.
Людмила Астахова, Яна Горшкова — НЧЧК-1 (НЧЧК. Дело рыжих). Не смешно, не интересно. Скука. В нелюбимые.
Франсуа Рабле — Пантагрюэль. Интересно, но так писать жестоко. Читать же невозможно.
Томас Мэлори — Смерть Артура. Тоже самое, что и Франсуа Рабле. Только не так интересно.
Джим Батчер — Досье Дрездена-1 (Гроза из преисподней). Не понравилось. Не знаю почему.
Юрий Никитин — Мегамир-1 (Мегамир). Сразу же неинтересно стало.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал еще раз почитать Юрия Никитина, в библиотеке моей части нашел пару его книг. Снова не смог одолеть.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Не дочитал в этом году "Медленного Человека" Дж. М. Кутзее. Роман унылый чуть более, чем полностью. А ГГ вызывает отвращение своей глупостью и сомнениями.
Ещё не дочитал "Что-то страшное грядёт" Брэдбери. 10 страниц прочитал и бросил.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Кнаак Р.Летучий Голландец.Чудовищный бред и маразм и такой же чудовищно глупый и дубовый перевод некой мадам Е.В.Моисеевой.Так нельзя писать,и такие книги нельзя издавать,и нельзя так переводить.Сначало перевод сильно раздражал,потом отдельные перлы переводчика вводили меня в полный ступор,которые пытаясь понять,я чуть не сломал себе мозг и испугался за своё душевное здоровье,но потом успокоившись я стал просто ухохатываться над переводом(я сомневаюсь,что автор в оригинале мог так писать,хотя его опупея просто бред).И эта ядерная смесь автора и переводчика меня просто убила.Если человек впервые решивший познакомиться с жанром фантастики ,прочтет эту книгу,он на всю жизнь возненавидит фантастику как жанр.Очень печально.Но все же я этот мусор прочитал до конца,мне было интересно узнать апофеоз этого бреда.На несколько дней у меня вообще пропала охота к чтению и я впал в депрессию,и жалею что у нас в стране нет цензуры,такие книги нельзя допускать к печати.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Не дочитал если честно "Воин кровавых времен" Беккера. Бросил Д.Паттерсона — совсем не айс (как сказал бы один мой товарищ). А так вроде все осиливал.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Обычно, если книга ну совсем не нравится или бросаю вначале, как того-же Дашкова или Валентина Леженду «Повесть былинных лет», или просто читаю "наискось", но до конца — вдруг автор исправится по ходу написания. Джон Норман цикл "Гор" — думаю особо комментировать не стоит — я только одного чела знала, который смог всё изданное прочитать — говорит просто было интересно, отойдёт ли автор от стереотипа отношения к женщинам.
Как исключение у меня Павел Корнев цикл "Приграничье". И сюжет интересный, и знать хотелось как он будет разворачиваться и чем закончится, но читать было ооочень тяжело — видно всё же романы больше на сильную половину рассчитаны. Так что начало романов читалось внимательно, потом бегло, ну а в 4 книге на 2/3 осилила а потом в конец посмотрела. Увы, не моё.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх