Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Анжела Высокосова, "Сила семи магов". Это позорное пятно в неплохой серии http://fantlab.ru/series125 .
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вы жестоки несоразмерно — по меньшей мере, одна отличная идея там есть: пол-чашки кофе, пол-чашки сливок! Мрррр... отличная идея...

Но это совершенно невозможно читать. Даже под пытками.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
AlisterOrm В школе прочёл Чернышевского без всяких рвотных позывов. Не без любопытства. Как документ эпохи.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Из фантастики -"Неневеста Кощеева" — не смогла продвинуться дальше первых трех страниц. Прогреидентная шубообразная шизофрения.
Нефантастика — "Исав насытившийся" Курта Брахартца — думала, мужской вариант кулинарно-любовного романа, а оказалось, что это книга про про пищеварение автора во всех неаппетитных подробносттях. .
Намного выше сортом — Луи Басс, "Роскошь изгнания".Когда берешь книгу, где одновременно с захватывающими поисками мемуаров Байрона прекрасным, изящным языком описывается кризис среднего возраста, осложненный легкими настроениями инцеста, а заканчивается все оптимистичным самоубийством главного героя, я перестаю что-либо понимать. Что автор хотел сказать такой книгой? Есть конечно, искусство ради искусства –описать извращения, чтобы получить от этого извращенное удовольствие. Но такие книги легко распознать, и, прочитав однажды, ты уже не попадешься в ловушку. Сложнее там, где автор обходится намеками, увлеченно размывая границу между добром и злом.Но все равно в конце остается вопрос – зачем? Просто выплеснуть свою депрессию на весь мир? Первая и пока единственная книга, которую я не отдала ,не обменяла, а выбросила прямиком в мусорный бак.
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Синяя мышь

Есть конечно, искусство ради искусства –описать извращения, чтобы получить от этого извращенное  удовольствие. Но такие книги легко распознать, и, прочитав однажды, ты уже не попадешься в ловушку. Сложнее там, где автор обходится намеками, увлеченно размывая границу между добром и злом.Но все равно в конце остается вопрос – зачем?

Дурная интеллигентская привычка — описание извращений, увлечённого самокопания в самых низменных побуждениях называть "искусством для искусства". Это привлечение автором внимания к своей совершенно неинтересной персоне. Так и стоит называть.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Стеклянные книги пожирателей снов, измываясь над собой прочла 30 страниц, больше не смогла


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это привлечение автором внимания к своей совершенно неинтересной персоне. Так и стоит называть.

В том то и дело, что автор талантлив, язык хорош, интрига захватывает..но почему-то он сделал из своего сюжета не крепкий мистико-исторический детектив, а доказательство тщеты всего сущего. В расчете на "серьезные" лит.премии, может?%-\
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlisterOrm

Но это совершенно невозможно читать. Даже под пытками.


Школа — пытки не нужны, ибо куда ты из колеи денешься. Но в зрелом возрасте я эту идею 1/2 кофе и 1/2 сливок опробовала — отлично получается (разумеется, если у вас кошачьи наклонности).За этим единственным исключением, книга тошнотворная — согласна.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Чего это вы на Чернышевского взъелись? У меня впечатления от него остались такие же как от Гоголя, например. Нормальное произведение было.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Чего это вы на Чернышевского взъелись
Диких глупостей не помню (хотя наив чудовищный), но так тоскливо было... вот это ощущение тягомотины и тоски не оставляло. Одни описания ботиночек цвета блохи чего стоят.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
А мне не повезло?! Плохих книг не читала.8:-0
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
В моем личном зачете в категории "роман" первенство удерживает Александра Первухина «Обычная злая сказка» http://www.fantlab.ru/work114680. Читал, прикрыв лицо рукой.
В общем зачете отличился Коэльо. из всех попыток прочесть что-нибудь из его творчества осилил только "11 минут" и то, потому что аудиокнига. "воена света" и "Веронику" так и не смог одолеть.
____
Просмотрел тему — наверное я счастливый человек. :-))) Не читал ни Петухова, ни Мяхар, ни Тармашева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

В школе прочёл Чернышевского без всяких рвотных позывов. Не без любопытства. Как документ эпохи.

Я понимаю. Но в школьные времена я оценивал книги только с позиций литературы. Сейчас, конечно, прочитал бы этот опус по другому, но особого желания нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Заглянул в самый глубокий зад своего списка оценок.
Я так и знал что это будут они:
Дмитрий Володихин «Полдень сегодняшней ночи»
Андрей Дашков «Глаз урагана»
Ник Перумов, Аллан Коул «Армагеддон»
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Дяченко — "Вита Ностра". Акунин — "про Фандорина". Эрнст Малышев — всё. Вадим Еловенко — "Мы — силы". Белянин — всё, что попалось под руку. Урсула Ле Гуин — "Техану". Ник Перумов/Сергей Лукьяненко "Не время для драконов". Терри Пратчетт — все 11 прочитанных мною книг.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Терри Пратчетт — все 11 прочитанных мною книг.

Завидую вашему упорству. Я практически никогда не даю второго шанса не понравившемуся мне автору. А уж чтобы 11 раз.???
Зачем?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

, но так тоскливо было...

у меня было новоклассическое: "не асилил, многа букв")))
Вообще, плохие книги не читаются
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

плохие книги не читаются
Сейчас — да, сейчас я их просто выкидываю, а в школе куда было деваться? Это же даже не внеклассное летнее чтение было — это в году проходили, по программе, с разборами....
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev
Лёш, объясню "зачем". Вернее, "почему";-)
Дело в том, что весьма близкий мне человек уже много лет какв полном восторге от Пратчетта. Соответсвенно, ей (ну да, ну да, ей;-)) очень хотелось, чтобы и я разделил её любовь. Соответсвенно, приходилось мне читать свежекупленные (ею) томики Пратчетта. Вот так и получилось, млин.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Зачем?

ОтписАлся уже;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 123456...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх