Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 18:00  

цитата Someone

.Еще печально смотреть на стереотипы и ярлыки которые вешают на комиксы,и принципиальность "не опускаться" до уравня такого чтения-эт показывает ограниченность человека к чему то новому
вы меня извините, но те комиксы, которые вы имеете ввиду — это исключение из правила. 99% всей этой культуры — чистейший ширпотреб, который к тому же сейчас назойливо марширует по нашим экранам. Надо ли удивляться, что среди читающей публики, этот "феномен" вызывает скорее негативную реакцию. Лично я, когда хочу сравнить с чем-то примитивным, всегда привожу комикс, ориентируясь при этом на уровень "захватывающих сужетов" халтурщиков вроде Стэна Ли. вы хотите сказать, что это неправильно?8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 18:12  

цитата fox_mulder

вы хотите сказать, что это неправильно?

Естественно неправильно. 8-) Просто "читающая публика" в лице некоторых представителей не может понять, что комиксы — это не книжки, а совсем другое. И требование к ним надо предъявлять совсем другие.
Лично я комиксы обожаю, и не только вышеперечисленные вершины жанра, но и "Халка", "Человека-паука", "Бетмена"... Комиксы — это весчь!!! :cool!:
А что до шагания этого жанра по экрану, то я только искренне рад этому.

цитата fox_mulder

халтурщиков вроде Стэна Ли
,
О чем я и говорил выше...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 18:28  

цитата Kuntc

халтурщиков вроде Стэна Ли
,
О чем я и говорил выше...

цитата Kuntc

Халка", "Человека-паука",
Стэн Ли, если вы не в курсе — автор "Человека-паука" и возможно, (здесь я могу ошибаться) "Халка". Так, кого Вы лично тогда понимаете под халтурщиками?:;-)

цитата

. И требование к ним надо предъявлять совсем другие.

Как говаривал герой советской комедии: "Огласите весь список, пожалуйста":-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 18:45  

цитата fox_mulder

Стэн Ли, если вы не в курсе — автор "Человека-паука"

Стэн Ли создал не только "Человека-паука", но и "Халка", "Икс-менов", "Железного человека" и еще много кого. Бвл президентом "Marvel". Ли не халтурщик, он творец и создатель.
А халтура — это японская большеглазая манга. 8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 18:51  

цитата Kuntc

А халтура — это японская большеглазая манга.
Согласитесь, что это дело вкуса. Я аниме тоже не перевариваю, но у него , просто на удивление, много поклонников. А, что касается Стэна Ли и "творчества" компании "марвел", то я свою точку зрения уже озвучил.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:11  

цитата fox_mulder

то я свою точку зрения уже озвучил.

Неправильную точку зрения. :-))) Шутка, конечно. Естественно, все дело во вкусах... Не нравится — так не нравится, переубеждать не буду. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:16  
fox_mulder
Я не имею против ничего против комиксов аниме и манга.Раньше имел против аниме , но посматрев ее переменил своё мнение.На счет аниме ,Фокс можем долго спорить,пусть это остается дело вкуса.Но вот что Стен Ли халтурщик это перебор.Он миллионер.Халтурщик не смог бы стока заработать на комиксах....


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:20  

цитата Someone

.Халтурщик не смог бы стока заработать на комиксах....
Деньги зашибает тот, кто продает продукт, рассчитанный на максимально широкую аудиторию. С уровнем вкуса или индивидуальным подходом это мало коррелируется.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:27  
Значит Конан Дойл или Чарльз Диккенс это халтурщики.Они тоже хорошо продовались и продаются....
Марвел (Компания Стена Ли) создала свой мир ,при чем довольно индивидуальный и гораздо фантастичней и больше многих произведений литературы...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:33  

цитата Someone

Значит Конан Дойл или Чарльз Диккенс это халтурщики.Они тоже хорошо продовались и продаются...
Нет, нет, я не имел ввиду писателей, с эти как раз их равнять нельзя. подойдет. что-нибудь более массовое: гамбургеры, попкорн. кока-кола...

цитата Someone

Марвел (Компания Стена Ли) создала свой мир ,при чем довольно индивидуальный и гораздо фантастичней и больше многих произведений литературы...
Это ВАША точка зрения. мне же как поклоннику фантастики с 20 летним стажем слушать подобные мнения неприятно. Как можно сравнивать с живописью фантики?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:41  

цитата fox_mulder

Деньги зашибает тот, кто продает продукт, рассчитанный на максимально широкую аудиторию. С уровнем вкуса или индивидуальным подходом это мало коррелируется

Значит какая-то хрень, созданная для двух тре-человек — это круто, а то, у чего есть толпы фанатов по всему миру — отстой? Бред.

цитата fox_mulder

мне же как поклоннику фантастики с 20 летним стажем слушать подобные мнения неприятно. Как можно сравнивать с живописью фантики?

Не хотел больше говорить, но мне, как поклоннику комиксов, вот ЭТО сравнение читать оскорбительно. А еще больше оскорбляет, что меня с поп-корном и гамбургерами сравнивают! >:-|

цитата fox_mulder

Нет, нет, я не имел ввиду писателей,

Да, да, да, конечно, эти-то не халтурщики, так говорить нельзя -заругают! :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:46  
"То что комиксы массовое как гамбургер" А книги разве нет?Я езжу в метро и понимаю на скок это массово.И в этом не ничего плохого.
А сравнивать могу.Комисы это фантастика.Вот в Марвел есть путешествие во времени,параллейные миры,клоны,путешествия по вселенной,боги и мифы,невероятные машины,тайные правительства и вымышленные страны...
И все это связанно в единой вселенной Маарвел.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:52  

цитата Kuntc

Не хотел больше говорить, но мне, как поклоннику комиксов, вот ЭТО сравнение читать оскорбительно. А еще больше оскорбляет, что меня с поп-корном и гамбургерами сравнивают!
Я НЕ поклонник комиксов, но мне это читать тоже не нравится. Да, мне комиксы неинтересны. Но мне точно так же, неинтересен, например рэп и бальные танцы. Так что, всё это нужно обязательно записывать в халтуру?

цитата fox_mulder

Это ВАША точка зрения. мне же как поклоннику фантастики с 20 летним стажем слушать подобные мнения неприятно. Как можно сравнивать с живописью фантики?
Мне кажется, не нужно сравнивать хрен с пальцем. Комиксы, на мой взгляд, это не литература. Скорее это кино ( или мультик) на бумаге. И сравнение комикса и книги сродни сравнению вкусовых качеств пирожного и селёдки.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:54  

цитата Kuntc

Значит какая-то хрень, созданная для двух тре-человек — это круто, а то, у чего есть толпы фанатов по всему миру — отстой? Бред.
Сначала исказили цитату, потом прилепили к ней собственного разлива вывод. Действительно, бред:-)))

цитата Kuntc

Да, да, да, конечно, эти-то не халтурщики, так говорить нельзя -заругают!
Спорить о вкусах- занятие неблагодарное, недавно убедился на собственнном опыте. Тем более, что Вы не привели критерии, по которым нужно эти комиксы оценивать. А по сему, господин Kuntc наш спор не имеет смысла.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 19:59  

цитата fox_mulder

Тем более, что Вы не привели критерии, по которым нужно это.. комиксы оценивать.
А по каким критериям оценивают книги, картины, симфонии etc.? Кроме того, "это..." многие могут расценить ( совершенно обосновано) как не сильно завуалированное оскорбление. fox_mulder Вам не нравятся комиксы — на здоровье. Но не нужно выплёскивать свой негатив в теме, где хотят пообщаться люди, которым комиксы нравятся.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 20:01  
Комиксы это КНИЖКИ с картинками....Это такая же литература.Там есть диалоги , сюжет ,главные герои и прочее в тексте.Это не совсем книги , согласен и все же очень близко ,так как относиться к литературе! Так же это не халтура,не гамбургер и не пироженное;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 20:01  

цитата mastino

А по каким критериям оценивают книги, картины, симфонии etc.? Кроме того, "это..." многие могут расценить ( совершенно обосновано) как не сильно завуалированное оскорбление. fox_mulder Вам не нравятся комиксы — на здоровье. Но не нужно выплёскивать свой негатив в теме, где хотят пообщаться люди, которым комиксы нравятся.

Общайтесь на здоровье.
P.S Пост отредактировал8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 20:10  
Kuntc
вот на этом сайте http://pg-comics.msk.ru/ есть отличная серия про Бэтмена.
Скоро кста фильм выйдет.Все кто смотрел сказали что -Великолепно...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 21:22  
Kuntc, "массовость" это главный и любимый аргумент fox_mulder'а. Мы то знаем. СЗФ. Засим и откланяюсь.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 04:10  

цитата Someone

вот на этом сайте http://pg-comics.msk.ru/ есть отличная серия про Бэтмена.

Я там (или вернее — почти там) другой комикс себе присмотрел: "Marvel Zombies VS Army of Darkness". Эш рулит! :cool!: Жаль, что только один выпуск :-(, будем остальные искать...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1234...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх