Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 16:38  
По моей просьбе тема переименована из просто "Комиксов", дабы расширить и в то же время конкретизировать :-) 8:-0

За последнее время я открыл для себя довольно много интересного в этих полях.
Раньше только осторожно присматривался, и был знаком лишь с немногочисленными отдельными образцами графической литературы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 16:52  
К графической литературе отношусь положительно. Но все же литература, которую мы привыкли видеть, прельщает меня больше. В комиксе проще показать эмоции человека, его чувства. Письменно это сделать сложнее.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 19:38  
LoveLife
С чего ты взял??????????????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 19:43  

цитата LoveLife

В комиксе проще показать эмоции человека


В плохом комиксе — возможно, а вот в хорошем... ???
Думаю, в данном контексте вообще не стоит применять понятия проще/сложнее.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 19:55  
Verveine
Поддерживаю,(на заборе тоже можно просто написать свое отношение к миру....))))..Ну да ладн...

Кстати на счет чувств передаваемых в комиксе,мимикой и т.п. ,вот ссылочка на хороший комикс про Джокера(Тот самый из последнего фильма про Бэтмана) http://www.gothamcity.ru/comics.php?S=27&...
Офигенный рисунок....


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 19:57  
Verveine Someone Все же мне кажется, что карандашом проще выразить эмоции. Но это только мое мнение. ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 20:04  
LoveLife Ага карандашом, на бумаге, красивым почерком))):beer:Лады с мнением, но комикс пролистай,может зацепит8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 20:12  
У каждого вида искусства свои выразительные средства, свои возможности. Комикс проигрывает в тексте, выигрывает в картинке.
Да, дерьма много. Но в нашей любимой фантастике (и даже в мейнстриме) — что по тиражам, что по доле достойных произведений — дерьма точно такой же, если не больший, процент. Так чем комиксы/графические романы/манга хуже?

Десятка лучших графических романов, составленная журналом TIME. Если владеете английским, почитайте описания. Сравните с тем, что выпускает, скажем, Альфа-книга.
Ну-ну.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 20:24  
А я, в качестве своеобразной альтернативы версии "TIME", приведу вдогонку посту Влада ссылку на список любимых комиксов, графических новелл и манги Джеффа Вандермеера :-)
http://vanderworld.blogspot.com/2005/08/g...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 20:40  

цитата Someone

но комикс пролистай,может зацепит

Листал. И скажу вам, что зацепило. :-)Графические романы, порой, бывают даже интереснее чем обычная литература!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 20:57  
LoveLife
А бывает и наоборот.http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/9113...
Книга в десятки раз лучше аналогового комикса.Хотя это мой первый взгляд на этот комикс...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 20:58  
Someone Такая хорошая книга была! :-(((
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 21:04  
Вот такие комиксы часто и отбивают новичков:-(((
LoveLife
Говорят и фильм не очень...:-(


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 21:19  
Someone К сожалению, это правда.:-((( Лучше бы вообще не трогали книгу! Читал бы себе народ роман и получал удовольствие! А сейчас, после просмотра фильма, даже читать не охота. :-(((
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 23:57  
Уверен многие из вас слышали о писателе Ниле Геймоне,хоть печатать его у нас стали относительно недавно. Вот ссылочка на комикс который он написал: http://sandman.vne.ru/
Возможно кому то будет интересно.
Sandman получил такие награды как Locus Award,Bram Stoker Awards,World Fanatasy Award + номинация на хьюго и комиксовые награды.Если кто-то читал отпишитесь плиз.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 12:34  
хорошие комиксы, а вернее гркниги, есть, и действительно — это дело вкуса.
мне кое-что нравится, но немногое — Serenity, GiTS
у книги опять же есть преимущество — ее можно послушать в аудио =)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 18:21  
Someone а в каком жанре написан комикс?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 19:32  
LoveLife
мистика-мифологическое-фентези...Рисунок какой-то сюрреалистический..Ну вообщем комикс довольно интересный.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 21:19  
Недавно начала читать комиксы Эрже о похождениях репортера Тинтина. Первые ужасно едкие, политичные и полные штампов. Явно не для детей рисовано. Судя по отзывам, потом он поправился и стал более терпимым к людям.
Читаю на английском. В сети можно найти и французский оригинал.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 21:30  
Кстати о науке и просвещении через комиксы. Один небезызвестный художник Богдан, творивший в рамках "Классного журнала" и имеющийся на "Комиксолете" создавал серию рекламных материалов по контрацепции. В виде милых историй, вполне приличных (если кто-то о чем-то подумает).
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...
Страницы: 12345...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх