Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 21:48  

цитата Someone

мистика-мифологическое-фентези...

Гм...Я такое люблю! Надо взять на заметку!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 19:11  
В последнее время подсела на мангу, например "Магазинчик ужасов", "Кафе-Таро". Многие из них довольно философские, некоторые прикольные. И обнаружила, что мангу, как и обычные книги, читать в бумажном варианте гораздо приятнее, чем в электронном:-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:05  
Из рисованной литературы в порядке эксперимента прочел только одну мангу — "Ранма 1/2" Румико Тахакаси. Неожиданно сильно понравилось, вот только напрягает один факт — один танкобон я могу прочесть за один час, а танкобоны недешево стоят. В общем, книги пока экономичнее читать)
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:53  
Сам я ни комиксы, ни графические романы не читаю и читать не собираюсь — не мое это. При этом отношусь к этой индустрии с определенным уважением и принимаю как часть культуры, творчества, пускай и несколько чужеродного для нас. Вот аниме тематику, я действительно не переношу совершенно, мне от нее вообще воротит, а продукт американского рынка вполне симпатичен. Другое дело, что мне совсем несимпатично, что в тех же штатах, похоже многие вместо того чтобы читать книги (например детские, в соответствующем возрасте) начинают листать комиксы. Но если у них там, это их выбор, то у нас я такого видеть не хочу.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 15:52  

цитата Illusia

"Кафе-Таро"

Очень красивая вещь. Все жду продолжения банкета)
Сама пыталась читать Death note, но если и дальше так пойдет, четвертый том брать не буду.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 22:55  
Очень понравился Магазинчик ужасов, единственное что напрягает — иногда автор, имхо, повторяется.
А вот Ранму несколько томов прочитала — и бросила, надоело.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 17:48  

цитата Мисс Марпл

цитата Illusia
"Кафе-Таро"

Очень красивая вещь. Все жду продолжения банкета)

Я тоже)))

цитата Орденоносец

Неожиданно сильно понравилось, вот только напрягает один факт — один танкобон я могу прочесть за один час, а танкобоны недешево стоят.

Зато удовольствия гораздо больше. Причем,имхо, от книги не получаешь такого яркого художественного образа, как от манги. Во всяком случае, не все авторы книг на такое способны.

цитата chiffa

Очень понравился Магазинчик ужасов, единственное что напрягает — иногда автор, имхо, повторяется.

Согласна. Но все-таки это одна из моих любимейших манг.8:-0Все жду не дождусь возможности заполучить "Новый магазинчик ужасов"


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 12:56  
Кстати,кто-нибудь читал 2Двери Хаоса"? Вообще,чего интересного сейчас есть в манге на русском?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:24  
К комиксам отношусь толерантно. Не понимаю как их можно читать, не могу приравнивать к серьезной литературе(это вообще литература ли), а всякие "Бу-бум" выводят из равновесия, когда вроде бы серьезный комикс смотришь. Были попытки читать их, но не получилось, чего-то не хватает.
Наверное не моё:)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 17:52  
Сегодня проглотила второй том "Таро"...Это что-то. Появляется общий сюжет,тайны,все закручивается...На смену просто грустным историям приходит что-то совершенно другое.Короче,я жду продолжения с удвоенной силой)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 15:51  
Мисс Марпл, как я вас понимаю:-)))
А мне тут прислали мангу Vampire Knight. Вроде, по ней и аниме есть. Первые две главы проглотила за сегодняшнее утро) Продолжение сеанса ожидается сегодняшним вечером))) Правда, электронный вид, но в книжном я их нигде не видела


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 21:03  
Еще радует издание. Все-таки издательство,специализирующееся на чем-то одном,делает свою работу лучше,чем мультигигант(как показывает практика). С содроганием вспоминаю томики от ЭКСМО...
А тут все замечательно. И третий том относительно скоро будет.
еще хорошо,что можно перелистывать "Кафе" до бесконечности.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 13:36  

цитата Мисс Марпл

Вообще,чего интересного сейчас есть в манге на русском?

Дес Нот, Блич, Наруто...
Магазинчик ужасов.
Так особо не слежу, от случая к случаю покупаю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 14:44  
А та манга, что увлекла меня за последние месяцы — на русском вообще не лицензирована, и даже не планируется наверное :-(
Кое-что купил бы с удовольствием, но пока приходится довольствоваться файликами с фанатскими переводами...


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 14:55  

цитата chiffa

Блич, Наруто...

Тут два минуса:слишком распиарено и от ЭКСМО(мне их издания очень не понравились)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 20:27  
Мисс Марпл тогда попробуй Магазинчик ужасов.Я половину читала в бумажном варианте от Фабрики комиксов, половину (ту, что еще не издали и лежит в любительском переводе) в электронке.Кажется, это вобще единственное, что я в электронке читала.
А нет, еще пробовала читать Слеерс.Аниме лучше.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 16:14  
chiffa ,думаю да. Стоит.:beer:
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 22:00  

цитата

Вообще,чего интересного сейчас есть в манге на русском?

В фанатских интернет-переводах — всё.
Мне даже с экрана больше нравится читать.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 22:18  

цитата GerD

В фанатских интернет-переводах — всё.

Я думаю, спрашивали как раз про лицензию.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 22:33  

цитата GerD

В фанатских интернет-переводах — всё.

Много конечно чего есть, но так уж прямо и все? :-)
Гениальную Dorohedoro бросили переводить, других проектов много незавершенных. А многое даже и не начинали...
Где например переводы Homunculus, Black & White, Blue Spring, Letter Bee, Coo's World, Parasite, Gyo, Children of the Sea, Kiichi, The World is Mine, Sidooh, Zipang, Me and the Devil Blues, Bio Meat, Ciguatera, Smuggler? 8:-0
Очень интересная манга для меня. Но пока только на английском ее можно раздобыть. Потихоньку знакомлюсь...
Страницы: 123456...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх