Хеллбой комикс


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Хеллбой (комикс)»

Хеллбой (комикс)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 01:19  
Читаю знаменитый графический труд Майка Миньолы "Hellboy", то бишь про того краснокожего парня из самого жаркого пекла придуманного в комикс индустрии. Образ демона подпиливающего рога, палящего из пистолета и применяющего магические способности на ряду с некромантией стал очень запоминающимся, его главными злодеями успели побывать сам Григорий Распутин и Баба Яга! Образ демона стал очень ярким, что о нем о его приключениях с неонацистами и Распутиным Гильермо Дель Торо снял фильм, а после продолжение с антагонистом в роли принца Нуаду. Данный комикс стал частью уже рисованной культуры и постоянно обзаводится новыми выпускамии, каждый год и не жалуется. Что думают о феномене данного комикса другие фантлабовцы? По мне так красочная и интересная история, которая однозначно стоит внимания.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 12:16  
Прочитал все "Семя разрушения", очень качественная история и близкая мне по духу, рисунок хорош, диалоги шикарны, вообще нравится. Фильмам почти не соответствует. К прочтению однозначно стоит как образец качественной комикс культуры. Читаю дальше о парне из пекла и радуюсь жизни.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 12:46  
Тоже все собираюсь почитать, никак не соберусь :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 15:07  

цитата NW

Тоже все собираюсь почитать, никак не соберусь

А стоит:-) Классный комикс, мне так в тему пришелся. Что то есть от тематики Hellblazer и мне это нравится.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 11:19  
И ноль внимания... тема словно сдулась... Будто нет никого кто бы читал Хеллбоя.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 23:56  
Я собираюсь, вот, почитать. Как раз жду когда издательство "42" начнёт выпуск. Будут выпускать синглами, как и первоначально. Говорили даже, что и до B.P.R.D. может дело дойти.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 00:17  
Мне вот интересно, чем закончится сегодняшнее событье во вселенной Хеллбоя "Ад на Земле"? Как победят Огдру-Хем? Почему возрожденный Распутин весь такой черный и дышащий огнем? Почему Эйб убежал из B.P.R.D., хотя до этого он был ледь живой? И когда же Хеллбой возвратиться с Ада на Землю?
Да и русская паранормальная служба крутая. У них есть свой перевозчик как в Мстителей, но немного старомоден8:-0
Да, у мня много спойлеров получилось8-]
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:57  

цитата Korick

Я собираюсь, вот, почитать. Как раз жду когда издательство "42" начнёт выпуск. Будут выпускать синглами, как и первоначально. Говорили даже, что и до B.P.R.D. может дело дойти.

Вроде как его задерживают. Я так стал в онлайне читать и ничего, весьма увлекательно и затягивает.
Anti_Monitor
Я до этого еще и не дошел, так что без спойлеров уважаемый:-[
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 01:20  
Какие комиксы конкретно советуете почитать? Я читал только тот, где был Человек-Лобстер и цитаты из стихотворения По — Conquerer Worm, кажется, назывался.
Сначала как диалоги, так и рисовка казались донельзя примитивными, но потом втянулся. Картинки на деле оказались именно такими, как и должны быть — стильными и атмосферными. А история, пусть и не брала оригинальностью, так кого это волнует, когда там есть зомби-фашисты и гориллы-палачи!
Не скажу, чтоб удовольствие от прочтения было сравнимо с хорошей книжкой или фильмом, но хочу почитать дальше. Что посоветуете?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 01:21  
V-a-s-u-a
Читайте с самого начала. Я так все прочел и не пожалел.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 01:25  

цитата V-a-s-u-a

Что посоветуете?

Начинайте с Seed of Destruction, а потом предпочтительно в порядке издания, так как истории переходят одна в другую, или события старой арки влияют на следующие.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 01:32  
Спасибо за совет, однако, мне действительно неплохо было бы узнать, какие истории произвели наибольшее впечатление, так как слишком много времени на чтение комиксов сейчас тратить не хочется.
А о кратких событиях предыдущих серий, я, надеюсь, смогу догадаться из обрывков диалогов героев или интернета.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 11:13  

цитата V-a-s-u-a

слишком много времени на чтение комиксов сейчас тратить не хочется.

Тогда наверное вообще читать не стоит?
И кстати, не понимаю, зачем нужно было отдельную тему создавать. Вне ветки комиксы.
P.S. Есть еще второй вариант прочтения. Не в порядке выхода в трейдах, а в порядке библиотечных изданий. Там все по другому.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 17:10  
Мне все покоя не дает, как это экспедиция Кавендишей нашла землю и горы в Арктике?
Может в Антарктиде все таки?
Или это трудности перевода?
Как там в оригинале на инглише?


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 17:20  

цитата paust

Как там в оригинале на инглише?

В оригинале Арктика.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 10:33  

цитата geralt9999



цитата paust

Как там в оригинале на инглише?

В оригинале Арктика.


Нужно им указать на недостатки. Пусть исправляют на Антарктиду! И тогда будет не Крыша Мира, а наоборот!))))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 17:31  
не надо. в антарктиде найти горы и землю не так удивительно, а в арктике это прям чудо :)


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 11:52  

цитата Evil Writer

"Семя разрушения"
мне тоже очень понравилось!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Хеллбой (комикс)»

 
  Новое сообщение по теме «Хеллбой (комикс)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх