Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных комиксах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных комиксах обосновывается)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:35  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать:
  1. Название произведения
  2. Номера выпусков или издание, издательство (наше или зарубежное) — вообщем все то, что поможет более точно определить, что именно вы прочитали
  3. Авторский коллектив (хотя бы сценарист + основные художники, если их много)
  4. Обложка и примеры арта (по желанию)
  5. И, разумеется, 4-5 предложений, характеризующих прочитанное
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 21:26  
"Guardians of the Galaxy" (Bendis\Picheli\McNiven)", volume 1. Вот такие истории я люблю: когда львиная доля происходящего, вроде бы, осталась за кадром и ничего не понятно -- но это не мешает наслаждаться хорошей историей. (Питер: "I joined the NASA... and now I am here!" Таки да: иногда лучше поставить многоточие, чем долго и подробно "размазывать" недостающие детали...) Когда он познакомился со Старком? КАК, черт возьми, Старк попал на Спартакс? Кто такой Капитан Британия, который мельком упоминается в числе защитников Земли?.. (Да, я не вполне серьезен; прекрасно понимаю, что гики со стажем все это давно знают. Но я сейчас говорю о том, как все эти недомолвки\"пасхалки" воспринимает обычный читатель. К-рый о Стражах знает разве что по фильму). Короче: все это придает истории эдакую *кхе-кхе* пикантность, создает фон, можно даже сказать -- образ мира. Который явно еще будет раскрываться перед нами, м.б., даже не в одном выпуске. Сама собой напрашивается ассоциация с открывающими титрами "Звездных войн" (где нам тоже сообщали -- мол, "война началась". А когда, как -- неважно. ЗА КАДРОМ :-))))
Графика очень хороша, именно такого я и ждал от хорошей космооперы -- ярко, эффектно, романтично. "Космично" и эпично (битва над Лондоном затягивает, не оторвешься). ВНЕЗАПНО -- не слишком мультяшно.
Пока еще в процессе чтения (дошел до 3-й главы), но уже получаю огромное удовольствие.

Ах да, совсем забыл... Звездный Лорд, Енот, Грут и пр. -- абсолютно не такие, как в фильме. Они более серьезные, потому им и сочувствуешь больше.
ЖЧ хотя и откалывает по ходу действия идиотские шуточки, но... тоже с этим не перебарщивает.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 13:41  
Jaques Tardi "120, rue de la Gare"
Наконец-то дошли руки до этого романа. Это первая настоящая совместная работа Тарди и детективщика Лео Мале, лауреата Премии Черного Юмора за 1957 год. До того Тарди сделал без разрешения Мале графический роман по роману "Мосты в тумане". Когда Мале услышал об этом, он пришёл в ярость и собрался подавать в суд на Тарди, но посмотрел альбом Тарди, встретился с ним лично и предложил поработать совсемтно. Потом они вместе сделали ещё несколько графических романов, плюс Тарди стал постоянным иллюстратором романов Мале, но "120, улица де ла Гар" оставалась самым знаменитым графическим романом их дуэта.
Вещь действительно классная, очень атмосферная. Хотя книга Мале была экранизирована сразу после освобождения Франции, в 1946 году, графический роман по ритму и кадрированию напоминает не Жака Даниэля-Нормана, поставившего фильм, а Рене Клемана и Анри Клузо.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 07:17  
Detroit Metal City (Детройт, город металла)
Тип: Манга
Автор: Wakasugi Kiminori
Томов: 10 — 114 глав, перевод завершен
Жанр: комедия, сэйнэн, музыка
Переводчики: Rikudou-Sennin Clan

Описание: Сойти Нэгиси приехал в Токио, чтобы сочинять и играть музыку. Он любит нежный «поп», мягкие гитарные наигрыши, тексты про первую любовь и малиновый привкус поцелуя. Но удача подкараулила Нэгиси-куна совсем на другом поприще – он стал солистом металлической группы «Детройт — город металла», жутким Краузером, автором прославляющих насилие хитов. Согласно официальной легенде, Краузер еще в детстве убил родителей, а потом сбежал из колонии, чтобы основать «ДГМ». Каково целомудренному Нэгисе-куну, любящему сыну и убежденному пацифисту, воплощать в себе идола агрессивных анархистов?.. Но успех есть успех. И пока скромняге-Нэгисе хочется славы, Иоганн Краузер будет зубами грызть струны, призывать к погромам и обещать перетрахать всех фанаток.

Манга на грани маразма, с черным юмором и элементами садо/мазо, для полного погружения читал под музыку Cannibal Corpse, Six Feet Under, Septic Flesh. Немного напрягало изобилие мата, ну и тексты песен конечно ужасны как в прочем в большинстве групп Death Metal, начало было интересное, к середине уже приелось, поступки у героя разные но однообразные, под конец читалось с трудом, а вот последняя глава идеальная для такой манги, лучшего конца и желать не стоит. Экранизации смотрел — аниме понравилось, более зацензуренный вариант истории, а вот фильм не осилил, просмотрел на перемотке.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 22:43  
Пришёлся по душе мне третий том "Супермена/Бэтмена" — "Абсолютная власть". Хотя поначалу и слегка удивило, что это оказалась самостоятельная история без сюжетной связи с первыми двумя сборниками, но понравились и Земля под тиранической властью этой сладкой парочки, и их путешествие по другим разнообразным альтернативным мирам.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 15:01  
Приобщилась. Окончательно убедилась: не мое.
Ну хоть Диккенс в конце не подкачал.
http://fantlab.ru/edition162134
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 15:06  

цитата Иммобилус

Приобщилась. Окончательно убедилась: не мое.
Ну хоть Диккенс в конце не подкачал.
http://fantlab.ru/edition162134

Вы бы выбрали еще что похуже. Чтобы наверняка :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 15:30  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Брала за рисовку и не себе.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 15:30  
Иммобилус за рисовку отдельное спасибо :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 17:29  

цитата

Приобщилась. Окончательно убедилась: не мое.
Ну хоть Диккенс в конце не подкачал

Иммобилус, "рождественская песнь" во всех ее инкарнациях -- это наши утренники с дедом Морозом.;-) Сюжет заранее известен, можно отключить мозги и просто расслабляться под приятную музычку\картинку.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 13:04  
The gamer (Геймер)
Тип: Манхва
Автор: Sung San-Young, Sang-Ah
Жанр: сверхъестественное, фэнтези, школа, сёнэн, боевик, веб, литРПГ
Переводчики: Rulate Project

В один день жизнь Хан Дже Хана резко изменилась: он приобрел необычную способность. Он видит свой опыт и уровни всех людей, а также может улучшать статы после прокачки.

Прочитал первый сезон, для любителей жанра литРПГ будет интересно, начало захватывает с первых глав, интересный сюжет, но жалко что автор больше внимание уделял прокачке и описанию статов нежели боям, а те битвы что есть не впечатляют, возможно виной тому рисовка, и не правильная подача кадров, в других вебках с таким не сталкивался, вроде и бой нарисован а выглядит как-то не так. Да и герой, качался-качался а в итоге за спиной прятался, но это только начало следующий сезон буду читать как выйдет полностью.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 09:37  
Girl the Wild's (Шальные девчонки)
Тип: Манхва
Автора: Yohan, Kim Hye Jin
Жанр: школа, комедия, веб, драма, боевик, боевые искусства, гарем, романтика

Данная манхва о молодом парне Сон Чхегу у которого умер отец, и ушла мать... оставив его с братом и сестрой на произвол судьбы. Вскоре он поступает в школу где намерен получить достойное образование, и в дальнейшем устроится на хорошую работу. С этого момента и начинается его приключение в "Школе отвязных".

Прочитал первый сезон (204 главы). Хоть история ничем не выделяется, все довольно стандартно и шаблонно, но зацепила. Читается легко, рисовка хорошая, в боевке все понятно, из минусов можно отметить только то что парней в этой работе показали не с очень хорошей стороны то хулиганы и плахиши или бесхребетные готовые на любые унижения лишьбы их не трогала, хотя в этом и суть сюжета состоит в становление героя из "жалкого труса" в нормального парня который может постоять за себя и своих близких. Второй сезон пока читать не буду, под собираю глав.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 06:52  
Mx0 (Обезмаженный)
Тип: Манга
Автор: Kano Yasuhiro
Томов: 10 томов, выпуск закрыли
Жанр: сёнэн, комедия, сверхъестественное, школа

Кудзуми Тайга — обычный школьник. Во время поступления в старшую школу Сэйнаги на вопрос экзаменатора: “что бы вы сделали, если бы владели магией?” он ответил: “завоевал бы мир”, и был тут же обсмеян рядом сидящей девушкой.
Что было дальше, он не помнит. И вот он лезет через забор школы, сказать ей, что люби... Не-ет, чтобы вернула его проходной балл!!! Но сначала надо как-то слинять от учителя, который висит в воздухе...
В воздухе?!


История посредственная и не удивительно что ее закрыли даже не закончив, автор попытался сгладить концовку но от этого только больше вопросов появилось по самому сюжету. Рисовка не понравилась особенно когда дело касается боев. Сюжет шаблонный и предсказуемые где-то на 30 главе уже нудно было читать, но не бросил а домучал до конца.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 10:05  
Hive (Улей)
Тип: Манхва
Автор: KIM Gyu-Sam
Жанр: сэйнэн, научная_фантастика, боевик, ужасы, веб, психология

Описание: Жизнь офисного служащего и семьянина невероятно меняется, когда в его город внезапно вторгаются насекомые-гиганты...

Прочитал первый сезон, это 31 глава, интересная история про эволюцию насекомых и борьбу человечества с ними, способ выжить в городе населенном пчелами переростками обладающими разумом. Понравилось то что герои истории обыкновенные люди, в отличии от того как любят у нас писать когда герой растет как на дрожжах с обыкновенного обывателя в супергероя, тут такого нет все смотрится довольно правдоподобно если так можно сказать про фантастику. Рисовка как для вебки то лучше среднего, единственное что мне не понравилось это то что нарезали листы, как по мне не удобно это в вебках.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 08:25  
A Town Where You Live (Город, в котором ты живешь)

Тип: Манга
Автор: Seo Kouji
Томов: 27 тома, выпуск завершен (264 главы)
Жанр: романтика, школа, драма, комедия, сёнэн, гарем

Описание: Главный герой, Киришима Харуто, живет спокойной, размеренной жизнью в небольшой деревеньке под названием Хирошима. В один прекрасный день у него дома поселяется приехавшая из Токио девушка по имени Юзуки Ева. Поначала Харуто наотрез отказывался жить с ней под одной крышей, но, в конце концов, смирился. Ева, конечно, красива, мила, только вот постоянно доставляет кучу проблем нашему герою. А если учесть, что Харуто влюблен в свою одноклассницу, Канзаки Нанами, то все принимает куда более серьезный оборот...
...Но это — лишь начало истории...

Этого автора уже читал, мангу "Suzuka", произведение A Town Where You Live своего рода побочная история несвязанная сюжетом с Suzuka, но действия происходят в том же городе и есть даже общие персонажи. Мангу дочитал со второй попытки, как по мне то история затянутая, и некоторые главы вообще не о чем. Манга захватывает довольно большой временной промежуток, так история начинается когда главный герой ходит в старшую школу, описывает его любовные похождения и неприятности, иногда смешные иногда грустные, потом идут студенческие годы где герой по прежнему бегает по девчонкам и не может в себе разобраться но уже более менее поступки его осмысленные, а конец истории уже описывает его взрослую жизнь, поиски работы, саму работу и.... не буду спойлерить. В общем довольно не плохая хоть и затянутая манга про повседневность с элементами юмора и уклоном в романтику. Конец манги дал старт новой истории Fuuka, это продолжение Suzuka, только про их дочь.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 18:39  
"Коллекционер" Серджо Топпи

Дух приключений, экзотические локации, магические амулеты, яркие персонажи и циничный главный герой для экранизации образа которого очень подошел бы Курт Рассел. "Шараз-де" был весьма обрывочен, там как-будто оригинальные сказочные сюжеты ужали до размеров анекдотов. "Коллекционер" мне понравился больше, и пусть он тоже не слишком долго читается, но оставляет чувство чего-то более цельного и завершенного. Познакомиться с произведениями Топпи было весьма познавательно и интересно, хотя бы ради того необычного и оригинального рисунка что имеется в наличии под обложкой.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 12:58  
Гражданская Война (Civil War)
Год: 2006
Издательство: Марвел / Marvel
Жанр: Супергероика, Фантастика
Тип: Лимитная Серия
Слоган: На чьей ты стороне?
Количество выпусков: 7, выпуск завершен

Команда молодых героев «Новые Воины» по легкомыслию допускает ужасную катастрофу, в результате которой погибают дети. Чтобы предотвратить повторение трагедии, государство утверждает «Акт о Регистрации Супергероев», фактически превращающий героев в полицейских на службе «ЗАЩИТЫ». Суперегерои делятся на два лагеря: один — во главе с Капитаном Америкой, другой — ведомый Железным Человеком...



Интересная арка про войну между сепергероями, хорошая рисовка, интересный сюжет правда не понравилось то что злодеев приняли в обеих фракциях и лишь Каратель не изменил своим принципам, правда ему это не помогло. Железный Человек вроде с добрых побуждений начал действовать, но вот выглядит это не с лучшей стороны, и по большей части все что произошло это его вина. Капитан Америка пытался действовать не изменяя своим принципам, но то как он поступил со своим сторонником Карателем из-за злодеев не совсем правильно. В общем в этой арке все не совсем герои а поступки ихние назвать правильными назвать нельзя, хотя и действовали они из лучших побуждений. Оценка 7 из 10.

–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 16:12  
"The Ravages of Time" (火鳳燎原, букв. "Огненный феникс опаляет равнины")
Автор: Чэнь Мо
Год: 2001
Жанр: Экшн, драма, история
Тип: Маньхуа
Количество томов: 57, выпуск продолжается



Сюжет этой историко-фэнтезийной маньхуа охватывает распад китайской империи Хань в конце 2 в. н.э., становление трёх царств — Цао-Вэй, У и Шу-Хань, — и последующее недолгое объединение Китая под властью рода Сыма.

Маньхуа опирается на знаменитый роман Ло Гуаньчжуна "Троецарствие". Это один из "Четырёх классических романов" китайской литературной традиции, оказавший такое же громадное влияние на культуру Китая и смежных с ним стран, как пьесы Шекспира в Англии или "Война и мир" в России. Но "The Ravages of Time" — отнюдь не пересказ "Троецарствия": Чэнь Мо использует и реальную историю, и фольклор, и собственную фантазию — всё идёт в ход, лишь бы сделать сюжет ещё более захватывающим. В одном из интервью автор упомянул, что отчасти вдохновлялся и серией игр Dynasty Warriors (Shin Sangoku Musou), и правда — его герои раскидывают войска противника не хуже, что это делают персонажи данной экшн-серии.

В то время, как основные исторические события (итоги сражений, смерти действующих лиц) не тронуты, менее значительные детали изменены или сильно драматизированы. Сюжет вращается вокруг битв, военных доктрин, интеллектуальных поединков и многоходовых планов (закрученных настолько, что "Death Note" нервно курит в сторонке). Текст насыщен размышлениями об этике, верности, традиционной морали, правдивости исторических хроник и щедро приправлен цитатами из Конфуция, Мэн-цзы, Сунь-цзы и даже стихов Цао Цао.

Действие "The Ravages of Time" движется неспешно: выходить она начала в 2001 году, и сейчас, на 461й главе, события только-только перевалили за битву при Чиби. Английский перевод идёт практически вровень, а вот русский, увы, застрял, кажется, на 340 главе.

Жаль, что "The Ravages of Time" не слишком известна за пределами Китая: она определённо заслуживает гораздо большего внимания! Я узнала о ней совершенно случайно и поначалу долго ходила вокруг да около: во-первых, пугал объём и то, что выпуск ещё не завершён, во-вторых, страх незнакомого — это было моё первое знакомство с маньхуа.

Что ж, теперь без преувеличения могу сказать, что это одна из лучших манг/маньхуа/графических романов, которые я читала! Мне нравится всё — и рисовка, и проработка персонажей, когда даже герои второго-третьего планов получают возможность раскрыться, и батальные сцены, и философские отступления. И, разумеется, я получаю огромное удовольствие от хитросплетений гамбитов и стратагем, который составляют основную часть сюжета.

10/10

(Более подробный обзор "The Ravages of Time" в моём блоге)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 18:22  
Дэдпул Чтиво (Deadpool Pulp)

Автора: Майк Бенсон, Адам Гласс
Год: 2010-2011
Издательство: Марвел / Marvel
Жанр: Супергероика, Приключения
Тип: Лимитная Серия
Количество выпусков: 4, выпуск завершен

Он — опаснейший агент ЦРУ. Он абсолютно невменяем, страдает разделением личности и одержим тенями прошлого. Он также единственный, кому по силам найти сбежавшего агента и вернуть похищенный ею ядерный чемодан прежде, чем тот окажется в руках неприятеля. Но кто эта роковая женщина и почему же она пошла по кривой дорожке?



История не понравилась, рисовка грубая и не проработанная, не нравится мне такой стиль. История в духе агента 007, только не такая динамичная, а по сюжету действия происходят до того как Дэдпул стал "бессмертным".
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 14:56  
Корпус Дедпула Прелюдия (Prelude To Deadpool Corps)

Год: 2010 год
Автор: Виктор Гишлер
Издательство: Marvel / Марвел
Жанр: Супергероика, Приключения
Тип: Лимитная Серия
Количество выпусков: 5, выпуск завершен

Моя аннотация: Дедпул собирает себе команду путешествуя по мультивселенной, и участвует в отборочных соревнованиях чтоб выиграть право на спасение всей вселенной.


Веселая история, мне понравилась, рисовка в первых четырех выпусках такая как я люблю, а вот в пятом выпуске ужас полный.

–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 17:15  
Совершенная Шестерка (Ultimate Six)

Год: 2004
Автор: Брайан Майкл Бендис
Художник: Тревором Хэйрсине
Издательство: Marvel / Марвел
Жанр: Супергероика, Приключения
Тип: Лимитная Серия
Количество выпусков: 7, выпуск завершен

Моя аннотация: Враги Человека-паука — Зелёный Гоблин, Доктор Осьминог, Электро, Песочный Человек и Крэйвен-охотник, побеждены и сидят в секретной тюрьме Щ.И.Т.а, но по стечению обстоятельств им удается сбежать с этой тюрьмы теперь они готовы мстить всем виновникам своих проигрышей и на первом месте глава Щ.И.Т.а Ник Фьюри, а человек-паук становится ихним заложником его шантажом заставляют присоединится к ихней команде и перейти на темную сторону...



Нудная история, много пустой болтовни мало драк а те что есть скоротечные и не вызвали интереса, Человек-паук здесь отыграл третьестепенную роль, а на первом месте была Шестерка (пятерка злодеев, Паркера не считаем), читал как ответвление сюжета в Ultimate Spider-Man, поскольку стараюсь читать по порядку то и эту лимитку захватил а то наверное прошёл бы мимо или бросил на середине настолько не интересная история.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных комиксах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных комиксах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх