Посоветуйте графический роман ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

Посоветуйте графический роман/комикс/мангу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 13:24  

цитата Сергей755

Нет, Берсерк — не вариант, если издательство не хочет обанкротиться.

Я давным-давно слышала речи о том, что Берсерка отказались продолжать выпускать из-за жестокости произведения. Не знаю, насколько это правда, но ведь реально дальше 7 тома дело не пошло... И дело не в скорости написания, там в запасе минимум томов 25-30 еще было, а закончили, насколько я помню, ровно перед Затмением.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:33  

цитата Сергей755

в теме манги и аниме я полный профан. Но есть желание, когда-нибудь приобщиться.


Посмотрите аниме «Берсерк» 97 года выпуска. Этого будет более чем достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:53  

цитата Ctixia


Я давным-давно слышала речи о том, что Берсерка отказались продолжать выпускать из-за жестокости произведения. Не знаю, насколько это правда, но ведь реально дальше 7 тома дело не пошло... И дело не в скорости написания, там в запасе минимум томов 25-30 еще было, а закончили, насколько я помню, ровно перед Затмением

Ctixia, ну в случае с издательствов "Э" причины могут быть самые разные. Тут не угадаешь.

цитата Mikado

Посмотрите аниме «Берсерк» 97 года выпуска. Этого будет более чем достаточно.

Mikado, спасибо за совет. Может когда-нибудь и попробую глянуть сериал, но вариант с аниме рассматриваю, уже после манги.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:58  

цитата Сергей755

вариант с аниме рассматриваю, уже после манги.


«Берсерк» 97 года – классика, так что можете смело смотреть "до". Иначе бы я его просто не советовал.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:18  

цитата Mikado


«Берсерк» 97 года – классика, так можете смело смотреть "до". Иначе бы я его просто не советовал.

Mikado, ясно. Спасибо.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:21  

цитата Ctixia

Я давным-давно слышала речи о том, что Берсерка отказались продолжать выпускать из-за жестокости произведения. Не знаю, насколько это правда, но ведь реально дальше 7 тома дело не пошло...

Мне помнится, говорили, что Берсерк к 7-му тому стал плохо продаваться (из-за твердой обложки он стоил дороже, чем другая манга). Ну а потом комикс-арт схлопнулся вместе со всеми своими сериями.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:47  

цитата kvadratic

Мне помнится, говорили, что Берсерк к 7-му тому стал плохо продаваться (из-за твердой обложки он стоил дороже, чем другая манга)

Вполне возможно, тираж от тома к тому уменьшался в жутком темпе. Последний том еле нашла.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 16:19  
вроде бы берсерка бросили издавать ровно тогда же, когда и остальные серии. отбрехивались кризисом, переполнением рынка и прочей фигней. и бросили печатать мангу не только эксмо, продержались тогда только яой от ХЛ (или пальмы?) да фанаты из фабрики.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:59  

цитата mistake

отбрехивались кризисом, переполнением рынка и прочей фигней

ну, ради справедливости, тогда действительно был кризис и рынок был переполнен мангой

цитата mistake

бросили печатать мангу не только эксмо, продержались тогда только яой от ХЛ (или пальмы?) да фанаты из фабрики

и истари комикс тоже
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:47  

цитата kvadratic

Мне помнится, говорили, что Берсерк к 7-му тому стал плохо продаваться (из-за твердой обложки он стоил дороже, чем другая манга). Ну а потом комикс-арт схлопнулся вместе со всеми своими сериями.

Тиражу упали у всей манги. Потом Домино и комикс-арт расстается с Эксмо. ЭКсмо просто не стало продолжать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:06  
Шалом! Есть ли манга или комикс, где сюжет такой же как в "Опусе" Сатоси Кона? И чтоб так же интересно было


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:21  
Spacemanjones, попробуйте Billy Bat Наоки Урасавы
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:56  
kvadratic что именно вам в ней понравилось?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 17:05  
Spacemanjones, абсолютно всё)
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 10:46  
Вот задумался, стоит ли брать (заказывать в подарок) "Кольцо нибелунга" Крейга Рассела?
Есть там что-то достойное, кроме самой оперы Вагнера?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 16:45  
Добрый вечер.. Посоветуйте сайт для скачивания манги ..без торрента..


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 18:10  
Всем привет!
В какой-то момент мои увлечения занесли меня на территорию комиксов.
БД — прям без вопросов, моё. И тут никаких вопросов.
А вот героика вопрос сложный.
В какой-то момент я понимаю, что мне нравится Бэтмен. Причём упор я делаю на рисунок. Мне нравится его переосмысление разными художниками, нравятся разные стили и т.п.
Я закинулся несколькими сборниками от "Азбуки", и в принципе всё что я получил меня не разочаровало. Пожалуй только "Год первый" показался слишком архаичным в плане рисунка.
"Тихо", "Убийственная шутка", "Джокер", "Возвращение тёмного рыцаря", "Аркхем", "Ноэль" — у меня есть. Все в плане рисунка мне кажутся интересными.
Что бы вы ещё посоветовали взять к этой коллекции , что называется без раздумий.

Второй вопрос, что из героики ещё может так же зацепить.

Несомненно, что ещё одним фактором такого отношения к Бэйтсу, то что его офигенско издаёт Азбука.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 19:44  
gamarus , если вам "Тихо" глянулся не только в плане рисунка, но и сюжетно, то у Азбуки выходило еще три тома этого автора (Лоэб) — "Долгий хэллоуин", "Темная победа" и "Одержимый рыцарь". Там другой художник, работы этой пары (Лоэб и Сэйл) вроде как классика.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 20:53  

цитата gamarus

БД — прям без вопросов, моё. И тут никаких вопросов.
А вот героика вопрос сложный.

Так кроме супергероики и бд есть еще огромный пласт комиксов всех видов и оттенков: Сага, Сказки, Боун, Звери с Бренного Холма, Я убиваю великанов, Токийский Призрак и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 21:11  

цитата Wolfy903

если вам "Тихо" глянулся не только в плане рисунка, но и сюжетно, то у Азбуки выходило еще три тома этого автора (Лоэб) — "Долгий хэллоуин", "Темная победа" и "Одержимый рыцарь". Там другой художник, работы этой пары (Лоэб и Сэйл) вроде как классика.

Спасибо! Буду смотреть.

цитата Medium

Так кроме супергероики и бд есть еще огромный пласт комиксов всех видов и оттенков: Сага, Сказки, Боун, Звери с Бренного Холма, Я убиваю великанов, Токийский Призрак и т.д.

"Звери с Бренного Холма" и "Токийский Призрак" у меня есть.
"Сказки" стоят на очереди к покупке, жду хорошего предложения от ИМ.
"Сага" — много слышал, скриншоты не очень впечатлили, но подкупают отзывы о самой истории. Только в раздумьях, покупать омнибус или же отдельными томами.
Про "Боун" даже не слышал.
"Я убиваю великанов" взял на заметку. Спасибо!
Страницы: 123...1213141516...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх