Посоветуйте графический роман ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

Посоветуйте графический роман/комикс/мангу

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 11:46  

цитата Blackhawk

Может быть будут еще варианты?

Sailor Moon, возможно, подойдёт. 6 томов пока XL Media выпустило.
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 02:47  
Могу посоветовать западный комикс:
ссылка на рус:
ссылка на Анг:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 21:43  
Кстати, а кто подскажет. У Саги есть какое-то логическое окончание в середине цикла?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 19:45  
JimR я бы сказал, что ближе к некоторым выпускам. Есть определенное развитие персонажей, арок, но закончилось клиффом.
Ну и раз зашел сюда, то реквестирую советы. С комиксами очень шапочно знаком, перечислю, что понравилось, что нет.
Дико понравились Метабароны, Блэксэд, Сага.
Совсем не понравились или просто неинтересны Сэндмен, Трансметрополитен, Белый песок Сандерсона, День М и Особо опасен, Ронин про тмнт.
Из того, что в планах — продолжить Фэйблс (когда то прочел 20+ переведенных выпусков) и Инкал.
Хочется не супергероику, с хорошей картинкой, что-то нетривиальное с вышеописанными ориентирами.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 21:35  
RealSkif, из самого очевидного — Y: Последний Мужчина (от автора Саги).
Если не совсем очевидное, то — Мечтатель, Токийский призрак (правда там много контента 18+, но если в Саге не смущало то и тут по идее не должно). Еще можно — Подводный Сварщик (но рисунок очень специфичный) и Мотористка (ч/б рисунок).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 22:05  

цитата RealSkif

Хочется не супергероику, с хорошей картинкой, что-то нетривиальное с вышеописанными ориентирами.

Меня, в своё время, очень порадовали "Львы Багдада". Однозначные 10 баллов. И рисунок, и сюжет работают на все 100.
Если из прочей негероики: "Единорог" от ККФ и "Рыцари космоса" от МИФ.

Из нестандартного Марвела попробуйте глянуть "Чудеса". Оно вроде и про супергероев, но от лица репортёра. Поэтому подача совсем иная. Ну и рисунок также хорош.
Можно глянуть на Санта-Клауса от Гранта Моррисона.
Предложил бы Алана Мура, "Лигу выдающихся джентльменов". Но, глядя на Сэндмена и Трансметрополитен, не уверен что зайдёт.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 22:42  

цитата JimR

Рыцари космоса" от МИФ.

Звёздный замок?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 23:37  
iRbos , да. И ведь посмотрел правильное название. А поправить забыл.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 07:34  
RealSkif к выше перечисленному в целом присоединяюсь, из не супергероики добавить могу:
Нас3 Гранта Моррисона
Единорог
Посланник Лемира


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 12:23  
Всем спасибо, утянул список)


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:43  
RealSkif
Из имеющегося на российском рынке более-менее мейнстримного очень советую Ключи Локков, Академию Амбрелла (первые два тома) и Лигу выдающихся джентльменов (первые два тома). Менее мейнстримное — Мышиная гвардия (у нас издана правда только первая книга), Орда (Игорь Баранько). Если захочется более необычное, всем своим знакомым всегда рекомендую Персеполис, Араб будущего или Сурвило — рисунок сперва в них может показаться по превью простым/детским/странным, но не списывайте сразу со счетов — в первую это очень качественные истории, по ходу которых он становится неотъемлемой частью.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 19:25  
Здравствуйте!
Посоветуйте комикс для девочки подростка лет тринадцати, вроде.
Я ей давал Песочного Человека и Трансметрополитен, вежливо покивала, но, видно, ей не очень понравилось.
Хотя комиксы (какие нибудь) сама просила. Теперь вот думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 19:27  
strom , это не те комиксы, что для детей нужны...
Для девочки хороший выбор у МИФ.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 19:57  

цитата JimR

это не те комиксы, что для детей нужны...

Я догадался:-)
Хотя с детьми не угадаешь. Мы с сестрой в детстве до дыр замусолили книжку Жуковского Кубок.
Нагуглил картинку оттуда

МИФ посмотрю, спасибо:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 20:59  

цитата strom

Посоветуйте комикс для девочки подростка лет тринадцати, вроде.

Можно еще мангу попробовать Татредь дружбы Нацумэ из последнего, что читал, отлично подойдёт.
МИФовские комиксы тоже отличный выбор. Дневники Вишенки, например. Ну и вообще там самый большой выбор для девочек подростков. Если что я там работал, поэтому предвзят, но раз выше тоже советуют, значит есть в этом что-то)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 00:00  
iRbos
Спасибо! Я и надеялся, что кто то хоть пару наименований предложит.:-)
Мангу, да, тоже подарю, хорошая мысль.
То, что вы предложили, даже мне на вид понравилось. Что ж ценник у Вишенки конский такой.. Но это я так:-) Думаю, племяшке понравится:-)
Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 07:24  

цитата strom

Что ж ценник у Вишенки конский такой

Увы, это последствия подорожания всего и вся. Причём коллегам пришлось отказаться от всех практически украшательств, которые были в первых изданиях и все равно ценник получался большой. Она говорит, что чуть ли не плакала, когда эти решения принимала. Но что поделать...
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 13:26  
Посоветуйте нормальный интернет-магазин по мерчу. принт хочу на толстовке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 13:59  

цитата strom

Посоветуйте комикс для девочки подростка лет тринадцати, вроде.

Призрак для Ани. Графический роман, Вера Бросгол.
Ане Борзаковской кажется, что весь мир ополчился против нее. А что делать, если дома — тоска, собственное отражение в зеркале вгоняет в депрессию, лучшая подруга — жуткая стерва, классный парень встречается с другой? Ах да. Вдобавок ты еще и русская — в американской престижной школе!
Но все меняется в тот день, когда Аня знакомится и заводит дружбу с симпатичным привидением давным-давно погибшей девочки. Новая подруга понимает Аню как никто другой, всегда готова прийти на помощь и уладить проблемы с оценками, парнями, нарядами и приглашениями на вечеринки. Кажется, жизнь налаживается? Как бы не так!
О том, какой жутью обернулась эта "дружба на века", читайте в графическом романе художницы Веры Бросгол.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 19:24  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...21222324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх