автор |
сообщение |
iRbos 
 гранд-мастер
      
|
18 июня 2015 г. 17:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
сообщение модератора ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах! 2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены. 3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено: - Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
- Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
- Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
- Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.
--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
- Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
|
|
|
|
iRbos 
 гранд-мастер
      
|
9 сентября 2020 г. 16:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата gamarus В лабиринте появился предзаказ на BD "SHI. В начале была ярость" Не помню анонсов по нему. Может кто, что знает. стоит ли вообще брать?
Это головное Эксмо. Головное Эксмо не делает анонсов. Ему делают запросы на трендовые темы, оно пачками выкупает лицензии, делает их по принципу "и так сойдет", а дальше смотрит на продажи. По первой и единственной страничке превию на Лабе видно даже непрофессиональным взглядом, что верстка весьма и весьма средняя. Жаль нет второй страницы, там уже идут фрагменты, которые надо ретушировать. Было бы еще понятнее.
|
|
|
Phelan 
 магистр
      
|
9 сентября 2020 г. 16:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата iRbos Это головное Эксмо. Головное Эксмо не делает анонсов.
Что такое "головное Эксмо" ?
|
––– Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо" и импринта fanzon |
|
|
iRbos 
 гранд-мастер
      
|
9 сентября 2020 г. 16:47 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Phelan Что такое "головное Эксмо" ?
Ну я так его называю по привычке) То, что без ярко выраженного направления, бренда и пиара (как с Фанзоном, Бомборой, Лайвбуком и т.д.). Так я понимаю, что там есть редакция 1, 2 и т.д. Но чтобы в этом понимать, нужно было там работать. Правильнее будет скорее говорить "основное".
|
|
|
Ghost of smile 
 философ
      
|
9 сентября 2020 г. 16:52 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата iRbos что верстка весьма и весьма средняя
Да, оба тома той же Сорселин от того же "Э централ" изданы очень так себе. Бюджетненько.
|
––– Jeg er alltid fornøyd og lykkelig. |
|
|
lkeyn 
 активист
      
|
12 сентября 2020 г. 02:39 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата iRbos . Жаль нет второй страницы, там уже идут фрагменты, которые надо ретушировать. Было бы еще понятнее.
Ретушь есть в приложенной пдф-ке. И она, кстати, качественная. Так что не стоит так уж наезжать.
|
––– vk.com/conan_comics_rus - переводы комиксов |
|
|
iRbos 
 гранд-мастер
      
|
13 сентября 2020 г. 13:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата lkeyn Ретушь есть в приложенной пдф-ке. И она, кстати, качественная. Так что не стоит так уж наезжать.
Когда смотрел, не было пдф-ки. Да, ретуш ничего. Верстка все равно сильно так себе. Текст в баблах часто плохо центрирован и распределен, а еще иногда прилепает к краю. Не совсем плохо, но крайне средне. ИМХО конечно.
|
|
|
Le Taon 
 активист
      
|
15 сентября 2020 г. 12:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Есть ли планы у Зангавара продолжить Герметический гараж Мёбиуса? Интересует, конечно, только работы самого Мёбиуса — L'Homme du Ciguri и Le Chasseur Déprime. Планируется где-либо издания Мёбиуса Мир Эдены, Арзак (в идеале с приложением Arzak L'Arpenteur), сборники классических его историй типа Le Bandard fou, The Long Tomorrow и пр.; Какое-то издательство выпускает Серебряного серфера, есть в планах выпуск Silver Surfer: Parable? Или, может, классическую арку La Quête de l'oiseau du temps (The Quest for the Time-bird) Луазеля?
|
|
|
iRbos 
 гранд-мастер
      
|
15 сентября 2020 г. 12:11 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Le Taon Есть ли планы у Зангавара продолжить Герметический гараж Мёбиуса? Интересует, конечно, только работы самого Мёбиуса — L'Homme du Ciguri и Le Chasseur Déprime.
Это надо у них спрашивать. По Мебиусу скорее всего тоже.
цитата Le Taon Какое-то издательство выпускает Серебряного серфера, есть в планах выпуск Silver Surfer: Parable?
Так уже два года как https://fantlab.ru/edition220311
|
|
|
maxaaxel 
 философ
      
|
|
maxaaxel 
 философ
      
|
|
kvadratic 
 магистр
      
|
|
cakypa 
 авторитет
      
|
|
iRbos 
 гранд-мастер
      
|
|
blakrovland 
 философ
      
|
13 октября 2020 г. 15:48 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата kvadratic Анонс года (десятилетия, века, тысячелетия) Blade of the Immortal Автор: Хироаки Самура анонс
Да!!! Абсолютно с вами солидарен 😍😍😍
|
––– ... И не надо надеяться, о мое сердце! И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям |
|
|
ultrajeka 
 магистр
      
|
13 октября 2020 г. 20:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата kvadratic Blade of the Immortal Автор: Хироаки Самура
Две экранизации отсмотрено, так что оригинал обязательно куплю. Да и судя по количеству томов, знатно вырезано было в экранизациях.
|
|
|
kvadratic 
 магистр
      
|
|
Sph 
 авторитет
      
|
14 октября 2020 г. 12:00 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата kvadratic Blade of the Immortal Автор: Хироаки Самура
Жалко свастику замазали на обложке из-за дурацких законов. Но вообще АльтГраф молодцы, я почти все их книги покупаю и другим советую.
|
|
|
heleknar 
 миротворец
      
|
|
kvadratic 
 магистр
      
|
14 октября 2020 г. 12:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Sph Жалко свастику замазали на обложке из-за дурацких законов.
Посмотрим, что с обложкой восьмого тома будет.
|
––– ниспошли мне сердце неоновое |
|
|
iRbos 
 гранд-мастер
      
|
|