Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 18:23  
Массовая и популярная культура тем и интересна что делает срез текущего момента. В великих произведениях гениальный творец переваривает всё что видит и выдает блестящий, но общечеловеческий продукт, понятный во все времена всеми народами на всех континентах (примеры — Шекспир, Марк Твен, Александр Дюма, Лев Толстой, Федор Достоевский, Басё), и через их творчество уловить сугубый дух времени и государства уже нельзя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 16:16  
Angvat

Так на английском же должен был 4-й том осенью выйти. (Или уже вышел, не помню). На ибее, наверно, будет -- и судя по тому, что обещали пейпербек, недорого.

P.S.: Вообще, как я погляжу, его и на английском не шибко-то покупают. Первые три тома были в харде, а с 4-м такая засада :-))) Ну, зато нам -- простым покупателям -- лучше :-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 18:03  

цитата the Химик

Так на английском же должен был 4-й том осенью выйти. (Или уже вышел, не помню). На ибее, наверно, будет -- и судя по тому, что обещали пейпербек, недорого.
четвёртый том выходит в январе 2022 в твёрдой обложке. Выпускает Titan Comics а них твёрдая обложка стандарт


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 20:13  
Глянул на Амазоне, да, январь, хардкавер.
Ну и насколько могу судить, в Соединённом Взштатье BD в принципе не особо популярно из-за зачастую громадных перерывов между выпусками, ну и своё штампуется как нигде в мире. Тамошние электронные флибустьеры BD даже пиратят не особо.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 20:56  

цитата Angvat

судить, в Соединённом Взштатье BD в принципе не особо популярно
это не так, множество издательств регулярно переводит и издаёт на английском. Своё чужому не помеха. Пиратами не интересуюсь, брезгую, не хочу руки пачкать


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 21:14  

цитата Angvat

Тамошние электронные флибустьеры BD даже пиратят не особо.


Электронные флибустьеры в принципе не сканируют. Есть электронная версия в продаже? может появится на просторах вольной сети, а если только бумага, то не видать халявщикам.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 00:28  
Le Taon
Я про сканы касательно BD так-то ничего и не говорил. А вообще изредка сканят, всякую давно исчезнувшую из общего доступа экзотику. Например, комиксы по мертвым и забытым НРИ.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 21:23  
А вот это круто. Прям – хочу, хочу!
https://www.piter.com/collection/igrovaya...


PS: А еще к весне обещают "The Eternaut 1969".
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 22:39  
PS: А еще к весне обещают "The Eternaut 1969

Так глядишь и до Perramus дело дойдёт и до оригинального Eternaut который Франциско Солано Лопес рисовал


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 11:31  
Roy Batty Если вы в Москве, то можете урвать уже сейчас на ярмарке Non-fcition


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 12:03  

цитата gl-reader

Так глядишь и до Perramus дело дойдёт и до оригинального Eternaut который Франциско Солано Лопес рисовал

Еще ведь неизвестно, как пойдут продажи, чтобы до чего-то дошло. И потом, выпустив два французских комикса, издательство бодро скакнуло через океан. Что там им дальше в голову придет после двух "аргентинцев"?

цитата Kons

Если вы в Москве, то можете урвать

За предложение спасибо, но нет – почти в тысяче километров от.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 15:37  
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 17:02  
Первоисточник:
https://fantlab.ru/work308140


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 12:13  
Кто ждал Необъятный океан? Уже в продаже:
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 21:10  
Ну, что, можно сказать первый действительный интересный анонс от Азбуки в их анонсовый месяц) Мистер Миракл еще был любопытный.

цитата

Хаос, метафоры, личные трагедии – три мощных коня, на которых вырывается далеко вперёд от анонсированной ранее героики «Роковой Патруль» Гранта Моррисона. Блестящая работа превосходного сценариста превратила в целом обычную серию о странных героях в удивительное явление. Если по какой-то причине до сих пор не прикоснулись к прекрасному, дождитесь 2022 года: «Азбука» подарит незабываемое путешествие в странный, абсурдный, смешной, трагичный, постмодерновый и ломающий стереотипы о командах супергероев мир «Рокового Патруля».

Комиксы о Роковом Патруле выходили с перерывами с начала 60-х годов минувшего столетия. Арнольд Дрейк, Боб Хэни и Бруно Премиани представили новую команду во вселенной DC чуть раньше, чем у Marvel дебютировала в основных чертах схожая по концепции команда Людей Икс. Помимо этого, Роковой патруль нередко сравнивали с Фантастической Четвёркой. Арнольд Дрейк так и вовсе считал, что Стэн Ли позаимствовал его идею. Как бы там ни было, со временем команда неудачников, обладателей суперсил и незаживающих душевных ран, ушла далеко от тех и других.

После бодрого старта разброд и шатания у серии продолжались до перезагрузки вселенной DC в комиксе «Кризис на бесконечных Землях». Дважды за вывод из застоя «Рокового Патруля» брался Пол Купперберг. Вот во второй раз, после перезапуска серии в пост-«Кризис», команде странных героев крупно повезло. После 19 выпуска на смену Куппербергу пришёл молодой гений Грант Моррисон.

К моменту, когда он впрягся вытащить из забвения «Роковой Патруль», на его счету уже был мощный запуск серии «Энималмен» и сносящий крышу и ломающий все представления о комиксах о Бэтмене «Лечебница Аркхем. Дом скорби на скорбной земле». Взяв с места в карьер, новый сценарист с первых выпусков (его смена длилась с 19 по 63 выпуски) бросил и героев комикса, и читателей в эмоциональные пучины, погрузившись очень глубоко в человеческую психику и щедро сдабривая истории разнообразными литературными, философскими, «внутрицеховыми» и прочими отсылками.

Это Моррисон придумал Безумную Джейн, в которой уживаются 64 личности, разумную улицу Дэнни-стрит, способных вырезать кого угодно из реальности Людей-ножниц, питающегося болью бабочек и считающего себя одновременно Богом и Джеком-потрошителем Красного Джека, развил роль Дороти до полноценного члена команды – и это далеко не полный список его придумок и нововведений. У Моррисона в «Роковом Патруле» явственно слышны отголоски сюрреализма, идей Борхеса, Берроуза и немецкого психиатра Хоффмана, прославившегося своими методами излечения шизофрении и нравоучительными «страшными» стихами для непослушных детишек.

С таким материалом, вложенным в простую историю о команде неудачников, раздираемых психическими травмами и ставших героями поневоле, «Роковой Патруль» Моррисона взлетел на недосягаемую высоту среди предшественников и продолжателей серии. В издании «Азбуки» сериал будет выходить в стандартном нашем формате, по два тома в одной книге (всего будет три омнибуса) и, возможно, с суперобложками (пока ещё решение не принято). Наша вера в то, что этот комикс будет встречен тепло читателями, так же сильна, как и в следующий анонс, который будет сюрпризом во всех смыслах…
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 23:47  
Во всех отношениях значимая серия, хорошо что перевели и издали но все таки правильный перевод скорее всего Патруль Рока или даже Патруль Судьбы


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 18:32  
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 18:40  
Отличная новость! Правда ждать, видимо, придется долго.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 19:02  
greenrus07 , в анонсе прямо написали про 2022. Так что не больше года, по идее.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 19:04  
Блин, надо поактивнее зачитать свои комиксы и выкинуть лишнее. Для Проповедника нужно место на полках.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...5758596061...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх