Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Последние приобретения, букпорн и шелфпорн»

Последние приобретения, букпорн и шелфпорн

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 11:03  

цитата Wolfy903

knot33 оформлял предзаказ на бумстартере. Еще даже не отправили. И по факту получилось заметно дороже, чем было бы с моими скидками в лабиринте, печально. Там, конечно, будут бонусы разные обозначенные, но я не настолько фанат, не ради них брал.

Я, если честно, не люблю связываться ни с краудфандингом ни с предзаказами. Ибо фиг его знает, что там в конце получится. В планах-то конечно все издатели в самых радужных тонах всё расписывают. Но нет никакой гарантии, что в итоге не получится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

г...но.

P.S. Эти два тома "Сорвиголовы" в Лабе обошлись мне в 3 168 рублей. А бонусы мне и не нужны были... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 16:27  
Небольшая закупка в "Читай-городе" (новинки от "Азбуки"):

«The Sandman. Песочный человек. Вечные ночи»
Издательство: СПб.: Азбука, 2020 год,
Формат: 70x108/16, твёрдая обложка, 168 стр.
ISBN: 978-5-389-18520-3
Серия: Графические романы. The Sandman

Комментарий: Сборник, примыкающий к циклу "The Sandman. Песочный человек"
Иллюстрация на обложке Д. Маккина.


«Сказки. Книга девятая»
Билл Уиллингхэм
Сказки. Книга девятая
Издательство: СПб.: Азбука, 2020 год,
Формат: 70x108/16, твёрдая обложка + супер,
Серия: Графические романы



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 12:34  
Мои новинки и мёрч по Сорвиголове...
Шрифт Брайля на визитке имитирован краской.

–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 20:41  
Уф. Спустя неделю наконец-то оказался дома! А там меня уже ждал заказ:


«Отряд Икс. Книга 3»
Рик Ремендер
Отряд Икс. Книга 3
Издательство: М.: Jellyfish Jam, 2020 год,
мягкая обложка, 240 стр.
ISBN: 978-5-6043397-1-8

Комментарий: В сборник вошли выпуски серии "Отряд Икс. Том 1" #25-35.
Иллюстрация на обложке Д. Тедеско.



миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 23:43  
«Врата;Штейна 0. Том 1»
Издательство: СПб.: XL Media, 2019 год,
Формат: 84x108/32, мягкая обложка + супер, 212 стр.
ISBN: 978-5-91996-244-1
Серия: Врата;Штейна и Врата;Штейна 0

Аннотация: Ноябрь 2010. Временная линия β. Линия, где Ринтаро Окабэ, несмотря на все пережитые несчастья, так не смог спасти любимую. Терзаемый сожалениями и чувством вины, он кое-как пытается жить дальше, хоть и не видит теперь в своей жизни особого смысла. И тут его судьбу резко меняет новая встреча...

Комментарий: Первая часть цикла "Врата;Штейна 0".
Иллюстрация на обложке Т. Химено.


«Врата;Штейна 0. Том 2»
Издательство: СПб.: XL Media, 2019 год,
Формат: 84x108/32, мягкая обложка + супер, 214 стр.
ISBN: 978-5-91996-266-3
Серия: Врата;Штейна и Врата;Штейна 0

Аннотация: Окабэ узнает об устройстве «Амадей», способном скопировать личность любого человека. И та, чью память перенесли в «Амадея» работающие над ним ученые, — не кто иная, как Курису. Вдобавок оказывается, что Судзуха Аманэ, прибывшая из будущего, чтобы предотвратить Третью мировую войну, переместилась в наше время не одна...

Комментарий: Второй том цикла "Врата;Штейна 0".
Иллюстрация на обложке Т. Химено.


«Врата;Штейна 0. Том 3»
Издательство: СПб.: XL Media, 2020 год,
Формат: 84x108/32, мягкая обложка + супер, 214 стр.
ISBN: 978-5-91996-275-5
Серия: Врата;Штейна и Врата;Штейна 0

Аннотация: Вернувшись во временную линию β, Окабэ понимает, что это не совсем тот мир, который он помнит. Здесь проект «Амадей» заморожен, а Кагари, девочка из будущего, знает вещи, которые могла знать только Курису Макисэ. Возможно ли пересадить человеку чужие воспоминания? И что в итоге станет с этим человеком? Ведь двум разным личностям не ужиться в одном теле...

Комментарий: Третий том цикла "Врата;Штейна 0".
Иллюстрация на обложке Т. Химено.



«Зов Ктулху Г. Ф. Лавкрафта»
Издательство: Екатеринбург: Фабрика комиксов, 2020 год,
Формат: 84x108/32, мягкая обложка, 286 стр.
ISBN: 978-5-7584-0545-1

Комментарий: Графическая адаптация одноименной повести Г. Ф. Лавкрафта.
Иллюстрация на обложке Г. Танабэ.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 00:04  
И ещё немного, по большей части — Марвела.
И плюс удачные скидки в Озон. Добрал несколько дырок в коллекции.

–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 00:42  
JimR
Вы и черную, и красную коллекции решили собрать? o_O
–––
Имхо, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 00:05  
Ну, чёрная у меня почти целиком. Кроме последних 15 томов. Там пошли повторы и не особо интересующий меня marvel.now

А красная хороша тем, что про разных героев все тома. И статьи в конце каждого выпуска заменяют энциклопедию по хронологии этих героев. Да и в среднем подборка в красной серии неплоха. Пока мне нравится больше половины.

Ну и, пересечения в красной я не беру.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:56  
Хочу кстати, заметить, что в целом красная коллекция мне нравится даже больше. Не только из-за справочника в конце каждого выпуска.
Из плюсов:
1. в каждом номере короткая законченная арка (или две).
2. это серия ориджинов, в основном. С учётом того, что сейчас (не считая некоторых исключений) все издательства сосредоточены на комиксах, выпущенных Марвел в 21-м веке, серия получается достаточно уникальной. (см. картинки)
3. она хорошо дополняет чёрную. Например, историю Warlok'а. Выпустили несколько тай-инов к Секретному вторжению. И активно печатают арки из разных серий Мстителей.


Красным и чёрным обозначен Ашет, синим — прочие издательства. Это конечно только то, что я взял или хочу взять. Но тенденция и так понятна. Активный синий начинается с 2001-го года.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 15:09  
Ну и по теме. Поступления со скидками из МШ.
Хочу заметить, что азбука взяла новый рубеж — "Самая тёмная ночь" вышла с ляссе. У меня такой комикс — первый.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 23:03  
JimR
Ох, не травите душу... у меня красную и ставить некуда и денег на нее не хватит (точнее, если ее брать — не хватит на многое другое из хотелок)
Так бы я вообще брала всё, что выходит, конечно же
–––
Имхо, конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 23:10  
JimR это вы сами такие таблицы сделали?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 08:27  
MyRziLochka , вполне вас понимаю. Сам так отказался от Звёздных войн. Полки уже тоже все трещат. Так что красная у меня вся лежит на шкафах (сверху). Думал брать только избранное, но в итоге беру почти всё.

iRbos, ну да. Чёрная, она в плане хронологии от американской версии очень сильно отличалась, так что решил упорядочить у себя, чтобы понимать что где. Ну и заодно разбил по основным героям/группам, дабы не лепить всё в одну кучу. Да и во вселенной Марвел я не особо ещё разбирался на тот момент.
А потом эта табличка помогает отследить, если где-то вдруг случаются пересечения, чтобы не брать лишнего. Как, например, с Капитаном Америка у ККФ и Комильфо.

Если интересно поближе посмотреть, вот ссылочка.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 09:04  
Кстати, ещё одно замечание по поводу "Самой тёмной ночи".
Там есть два места с разворотными листами. Проверяйте их.
У меня попался экземпляр с излишком краски, видимо. Так что первый разворотный лист не смог открыться — его передний край (который в сложенном виде у корешка) приклеился к соседнему листу.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 14:30  
Новинки "Фантастики":

«Веном. Мстительный Токсин!»
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2020 год,
Формат: 70x108/16, твёрдая обложка, 112 стр.
ISBN: 978-5-91878-422-8
Серия: Веном

Комментарий: В сборник вошли выпуски серии "Веном. Том 2" 31-35.


«Могучий Тор. Гром в её венах»
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2020 год,
твёрдая обложка, 136 стр.
ISBN: 978-5-91878-445-7

Аннотация: Доктор Джейн Фостер — богиня грома, и это её убивает. У неё много врагов, ведь Асгард всё больше погружается в хаос, и распространение беспорядков угрожает всем десяти мирам. И всё же главную битву она ведёт с очень личным врагом — раковой опухолью, которая убивает её смертную оболочку. Когда Локи снова появится в жизни Тора, поможет ли ей это или только добавит страданий? Насчёт Малекита таких сомнений нет — он продолжает раздувать пожар приближающейся Войны Миров, когда не занят приготовлением к свадьбе, конечно! Асгард разрывает на части, и небеса содрогнутся в одной из самых кровавых битв всех времён: теперь Тор схватится с Одином как никогда раньше! Сборник включает выпуски «Могучего Тора» № 1–5 Джейсона Аарона, Расселла Дотермана и Мэтью Уилсона.

Комментарий: В сборник вошли выпуски серии "Могучий Тор" #1-5.
Иллюстрация на обложке Р. Дотермана.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 13:49  
Приобрёл две небольших TPB-шки от "Комильфо":

«Убивашка в Риме»
Рафаэль Скавоне, Рафаэль Альбукерке
Убивашка в Риме
Издательство: СПб.: Комильфо, 2020 год,
мягкая обложка, 100 стр.

Комментарий: В сборник вошли выпуски серии "Убивашка" #9-12.
Иллюстрация на обложке Р. Альбукерке.


«Я ненавижу Страну Чудес. В звезду такую жизнь»
Издательство: СПб.: Комильфо, 2020 год,
Формат: 70x108/16, мягкая обложка, 144 стр.
ISBN: 978-5-04-114274-2

Аннотация: Скотти Янг («Удивительный волшебник из страны Оз», «Но молоко, к счастью», «Малыши MARVEL»), самый популярный карикатурист по версии New York Times и обладатель премии Айснера, продолжает работу над своим хитом «Я ненавижу Страну чудес», который, наверное, также является его самым важным художественным произведением со времён изобретения слов и, скорее всего, появления человека. Герт всё ещё торчит в Стране Чудес и пытается вытащить оттуда свою шоколадницу, но её приключение заходит в тупик, когда она становится Королевой! Посмотрите, как Герт правит миром, который ненавидит, знакомится с новым другом по имени Дракон Дункан, получает по лицу от прекрасной принцессы и совершает выбор, который вполне может привести к концу Страны Чудес. Долгожданное продолжение полюбившегося читателям комикса! Гертруда сотворит ещё больше безумств, Скотти Янг нарисует ещё больше милого насилия, ну а вы получите ещё больше удовольствия! Теперь с драконами, другими измерениями и глобальными катаклизмами!

Комментарий: В сборник вошли выпуски серии "Я ненавижу Страну Чудес" #6-10.
Иллюстрация на обложке С. Янга.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 18:03  
Новиночки-картиночки...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 05:14  
Мой второй комикс в коллекцию:
«Бэтмен: Белый рыцарь»
Издательство: СПб.: Азбука, 2019 год, 5000 экз.
Формат: 70x108/16, твёрдая обложка, 232 стр.
ISBN: 978-5-389-16985-2
Серия: Графические романы

Комментарий: В сборник вошли выпуски серии "Бэтмен: Белый рыцарь" #1-8.
Иллюстрация на обложке Ш. Мёрфи.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 17:47  
Не устоял против скидок в ЧП и снова разжился марвелом
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:10  
Небольшая покупка в коллекцию комиксов Ги Делиля:

«Иерусалим. Священный город в комиксах»
Издательство: М.: АСТ, 2020 год,
мягкая обложка, 336 стр.
ISBN: 978-5-04-090754-0

Аннотация: Остроумный репортаж о том, чем живет современный Иерусалим. Ги Делиль лично стал свидетелем боевых конфликтов и страха, в котором живут местные жители. Город завораживает своей архитектурой, но его лицо — это в первую очередь люди. В сценках и зарисовках показано столкновение Востока и Запада, которое раздирает священный город на множество частей и не затихает уже несколько тысячелетий. Комикс — репортаж о месте, где оружие берут с собой как мобильный телефон. В 2009 году канадский художник-комиксист Ги Делиль вместе с организацией "Врачи без границ" направился в святой город, где стал свидетелем забавных бытовых ссор и ужасающих военных конфликтов. При этом, рассказывая об ужасах, угрозе для жизни его семьи, он не теряет тонкого чувства юмора, пытается оставаться объективным в своих суждениях. Но иностранцу сложно привыкнуть к хауосу, агрессии , страху, которые захватили город. "Культурные и физические баррьеры между еврейскими , мусульманскими и христианскими общинами стали источником для этой мрачной, но добродушной комедии : абсурд балансирующий на грани трагедии" Tne New York Times

Комментарий: Иллюстрация на обложке Г. Делиля.

Страницы: 123...3334353637...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Последние приобретения, букпорн и шелфпорн»

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения, букпорн и шелфпорн»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх