Обсуждение манги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение манги»

Обсуждение манги

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 14:46  

цитата kvadratic


Yotsubato! очень сильно поддерживаю

Заказал на английском. Хочеся почитать.

Из всей манги, которую я читал, больше всего понравилась Liar Game. Интереснейшая вещь.
А из манхвы — Dr. Frost — медицинская драма с сильнейшим уклоном в психологию (и да, на русском даже и не стоит начинать читать — перевод кривой).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 21:14  
"Хотя девочка была божественным посланником... крестьяне жутко испугались и, отрубив ей голову, предложили монстру в качестве подношения. Через некоторое время переродившаяся вернулась в деревню... но ее снова принесли в жертву. Но она возвращалась и возвращалась, и трагедия повторялась снова и снова. А жировавший на девочках монстр становился все больше и больше."

Прочел два раза подряд "Голографа на Радужном поле" Инио Асано, второй раз читал раздельно четные и нечетные главы — от этого описываемые события хоть как-то смогли состыковаться в общую картину. После первого прочтения, конечно, ощущения были мозголомные, эффект прям в духе "Малхолланд Драйва" Линча, когда логика есть, но она кружится где-то рядом, улетая от тебя как потревоженные бабочки и оставляя в остатке лишь пустоту в открытой коробке. Истории героев тесно переплелись воедино в сюжете рассказывающем о насилии, которое порождает лишь очередное насилие. Бессмысленное насилие в семье, детская жестокость в школе, бессердечность в повседневности, прошлое гнетущее грузом воспоминаний. Монстры забирающиеся глубоко в душу, заживо сжирающие все светлые чувства и эмоции. У мангаки получилась сильная, очень своеобразная и филигранно выполненная вещь, для меня явно в копилку самых ярких книжных впечатлений за год.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 14:22  
Случайно попались два японских издания манги с русским текстом — книжки по 150 стр. примерно. Одна называется "Цельнометаллический алхимик" (это тоже что "Стальной алхимик"), другая "Ди Грей-мэн", это хоррор типа. В обоих указано что это "первый выпуск". А продолжение в этой серии было, кто-нибудь в курсе? Изд-во называется Эдитору Шиномуре Юини. Читаются от конца к началу.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 20:40  
перечитываю десятитомник 星の瞳のシルエット Аой Хираги (в переводах ее, к счастью, нет).
Сериализовалось в 80х в Рибоне.
Это история трех подружек в Японии, две из которых не смогли поделить мальчика — очень деликатная, аккуратная и корректная. Реализм, если не считать омаке в конце 9го танкобона, — и, на данный момент, это одна из лучших манга которые я вообще читал в своей жизни.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 20:48  

цитата Ghost of smile

в переводах ее, к счастью, нет

А почему "к счастью", если манга хорошая?
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 21:04  

цитата kvadratic

А почему "к счастью", если манга хорошая?

А потому что я сейчас играю в フィリスのアトリエ 〜不思議な旅の錬金術士〜 и, хочу я сказать, английский перевод лажает достаточно сильно.
Мангу я читаю в оригиналах, а все эти переводы-пересказы — Ками-сама упаси.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 22:08  
Читаю онгоингом мангу (накоплю побольше глав и наслаждаюсь чтением):
  1. One Piece
  2. Vampire Knight: Memories
  3. Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru
  4. Kuroshitsuji
  5. Gintama
  6. Hunter×Hunter


Перечитываю:
  1. Katekyou Hitman REBORN!


Остальную же мангу-онгоинг пока не читаю. Нет желания.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:24  
)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 09:06  
Господа, помнится мне, у кого-то из местных был двухтомник Навсикаи, есть тут такие?
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 11:03  

цитата замри и умри


Господа, помнится мне, у кого-то из местных был двухтомник Навсикаи, есть тут такие?

Да.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 14:04  
В оригинале там 7 томов увеличенного формата разной толщины в картонной коробке.

И да, манга гораздо интереснее, чем аниме.
Что сделали в англоязычном издании — не в курсе, я читал в оригинале.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 16:41  
iRbos А есть ли возможность сканы обложек (перед, зад, корешок) сделать? И форзацы, если там, конечно, есть что сканить
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 09:52  
замри и умри нет. Сканера нет)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 13:21  
iRbos печально, печально:-(((
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 14:16  
Сейчас решила закончить корейское направление, вернуться к манге.
Недавно на одном онлайн конкурсе прочла рецензию.
Полистала — ожидания пока большие, надеюсь не сглазить.
Fire punch

Вообще, читаю много, не придерживаюсь каких-то жанров.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 17:17  
Манга про Владимира Путина. 8-)
https://mangadex.org/manga/27202/the-ride...
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 20:16  

цитата anok

Манга про Владимира Путина.

Не про Путина, а про Александра Пурчинова)

А вот манга про Путина (а также про Тимошенко, Дж. Буша и много еще кого)
–––
уходит, преследуемый медведем


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 11:50  
Я читала мангу по Шаману Кингу и Очень приятно, бог. И еще какую-то, там про школу и про вампиров8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 13:32  


Манга по книге Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо".
Постепенно переводится с японского.
https://elven-tankmen.livejournal.com/363...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 17:15  
Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера объявила своих номинантов 2019 года, и в этом году на специальную награду «Оскара» от мира комиксов претендуют два известных мангаки: Акира Торияма («Доктор Сламп», «Жемчуг дракона») и Наоки Урасава («Явара!», «Монстр», «Мальчишки XX века», «Плутон», «Билли Бэт»). Они оказались в числе 14 номинантов на включение в Зал славы Уилла Айснера. Из всех кандидатов профессионалы в сфере комиксов голосованием выберут четверых, которых в итоге и введут в Зал славы.
В числе прочих конкуренцию Торияме и Урасаве составляют Брайан Болланд (художник графического романа «Бэтмен: Убийственная шутка»), Кевин Истмен (один из создателей Черепашек-ниндзя), Ричард и Венди Пини (авторы серии «ElfQuest»). Полный список претендентов на специальную награду и описание их заслуг есть на сайте премии. Победителей объявят на торжественной церемонии награждения 19 июля в отеле Hilton San Diego Bayfront.
Премия Айснера вручается с 1988 года и считается наиболее престижной наградой в своей области, «Оскаром» от мира комиксов. Номинантов и победителей премии определяют профессионалы, работающие в индустрии комиксов или смежных отраслях в качестве создателя (писателя, художника, колориста), издателя или редактора, продавца (владельца или менеджера магазина комиксов), историка комиксов и не только. Премия вручается на ежегодном гик-фестивале San Diego Comic-Con International.
Урасава уже дважды получал премию Айснера: его манга «Мальчишки XX века» в 2011-м и 2013-м годах побеждала в номинации «Лучшее американское издание зарубежного материала — Азия».
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение манги»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение манги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх