Алан Мур сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Алан Мур (сценарист). Обсуждение творчества»

Алан Мур (сценарист). Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 12:41  

цитата Evil Writer

желательно не в бешеные цены.
ну Провиденс я взял за 1 200. Мне кажется, вполне приемлемо для комикса такого объема.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 13:08  

цитата Roy Batty

А кто читал "Лигу" на бумаге?
Она реально форматом меньше А4?

Примерно в ту же высоту, как серия Rebirth от Азбуки, недавние "Провиденс" или "Снег, яблоки..." Геймана.

Но вообще, Лигу брать надо независимо от размеров. Особенно, если вы любите угадывать отсылки на другие произведения. И, естественно, текстовые дополнения там даже интереснее, чем сами комиксы.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 13:14  

цитата blakrovland

ну Провиденс я взял за 1 200

Для Провиденса это нормально. Мой комментарий больше направлен к XL Media и изданию Из ада.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 13:28  

цитата Roy Batty

А кто читал "Лигу" на бумаге? Она реально форматом меньше А4?
Первый том я читать не смог и отправил после покупки в мусорное ведро, так как шрифт ужасно мелкий, выше тут объясняли почему так получилось. Правда вроде этот косяк был только на первом томе, и дальше исправились.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 13:43  

цитата JimR

Примерно в ту же высоту, как серия Rebirth от Азбуки, недавние "Провиденс" или "Снег, яблоки..." Геймана.

Т.е. высотой – как "Метабароны", но 3 см. уже, получается.
Я себе почему-то вбил, что "Лига" размером, конечно, не BD-ный "Никополь", но, уж, с "Человека-Невидимку" Реньё – точно. Откуда что взялось?
Причём, до такой степени: что вот смотрю и описание и – не верю.
Спасибо.
Наверно всё же возьму.

цитата Evil Writer

Для Провиденса это нормально. Мой комментарий больше направлен к XL Media и изданию Из ада.

Вчера на "Буквоеде" последний экземпляр за 1220 руб. прощёлкал. Пока регился – забрали.
А "Провиденс" кому надо было (мне – и даром – нет) на Буке (по системе 30/50) люди почти за половину озвученной суммы брали.

цитата IW-GDK

Правда этот вроде косяк был только на первом томе, и дальше исправились.

3 тома же есть в PDF-ке. Именно АСТшное издание. Выглядит всё одинаково.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 13:46  
Roy Batty
Я сам ещё не взял Провиденс. Взял бы на черную пятницу да профукал. В итоге: Уилл Айснер куплен.
Но Провиденс я куплю, рано или поздно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 14:00  

цитата Roy Batty

по системе 30/50

Я Провиденс на Book24 мониторил. Вроде, 30% скидки на него не было, только 7%, как на новинку и баллы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 14:36  

цитата Evil Writer

Я сам ещё не взял Провиденс. Взял бы на черную пятницу да профукал.

"Провиденс" в ЧП везде по ломовым ценам просто.
Ради прикола слежу.
Дешевле всего (если не доп. накопленных бонусов) выходит на Буке, с использованием 30%ной оплаты баллами, за 1290 руб.
Но, сейчас он закончился. Буквально: позавчера вечером было 8 экз., вчера днём – 4. Сейчас – нет.
А с начала ЧП в прошлую пятницу до среды было распродано 14 экз. за туже цену.
Хотя люди брали по 760 рублей.
А самая большая скидка на "wildberries" – 30%. И потому книжка стоит всего… 1849 рублей. (Они базу до 2642 рублей задрали – молодцы, чё!)
Советую не спешить.

цитата Pavinc

Я Провиденс на Book24 мониторил. Вроде, 30% скидки на него не было, только 7%, как на новинку и баллы.

В конце сентября было. Цена базовая относительно сегодняшней была задрана, но с 30% скидкой на сайте стояло чуть больше 1500 руб. А если половину этого списать баллами. Кто хотел – взял за 760 рублей.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 14:39  

цитата Roy Batty

Советую не спешить.

Вот я и не спешу. Заодно может со свежей книжкой Моррисона возьму.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 14:52  
Roy Batty, ясно, я тогда ещё его не хотел. А захотел только после этого комментария. Процитирую, вдруг Вы своё мнение измените:

цитата Sph

«Провиденс» Мура.
С Муром я до этого был знаком как раз по первым двум выпускам этой трилогии, и первая часть на меня особого впечатления не произвела, а вот во второй, начиная с изнасилования агента ФБР на два выпуска и до самого конца – уже стало интересно.
И вот, решил и «Провиденс» тоже почитать, чтобы узнать чем там все кончилось. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что это вообще не проходной комикс, а аутичный шедевр с гиганстким объемом заложенного смысла и двойным, а то и тройным дном чуть ли не в каждом диалоге. Это настолько монструозная книга, что с одного прочтения так сразу все и не охватить. Мне даже страшно представить через что пришлось пройти переводчику, чтобы это все осознать и попытаться передать русскому читателю.
Вам нравится Лавкрафт? Нет? Может вообще его терпеть не можете? Да пофиг! Тут СТОЛЬКО всего, тут такой ОБЪЕМ материала, что это совсем не важно. Любой читатель по-любому найдет в этой книге что-то интересное для себя, что-то захватывающее.
Правда стоит сразу предупредить, что в книге ОЧЕНЬ много обнаженки (причем зачастую мужской), очень много жестокости, много запретных тем, много всякого грязного и мерзкого. Мат тоже есть. Вот, кстати, за мат-то отдельное спасибо, все-таки было бы странно читать всякие «Черт возьми!» и «Проклятье!», когда на страницах происходит такой *****.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 15:33  
Нет. Не изменю. Я его летом просматривал в электронке.
Люди и книжки Коэльо за большую и глубокую философию держат.
Ну, "Кому и кобыла — невеста!" Не вижу препятствий.
Хоть пятерные смыслы и отсылки можно и "Колобке" выискивать. Было бы желание.
Мне же на ум приходит диалог из "Дня Выборов" после песенки Шнура ("… депутаты — ...!"):
" — А нельзя ли последнюю строчку из песни выкинуть?
— Да, ты, чё! Ради этого всё и писалось!"
А Лавкрафт там: с боку припёка – это та рука, которой престидижитатор перед публикой интенсивно размахивает.
Окошечко Овертона именно так и двигают.

ЗЫ: Но, если решили читать, настоятельно советую – поперёд ознакомится с "Двором" и "Неономиконом".
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 12:04  
Кстати. А есть ресурсы (англоязычные тоже сойдут) с подробными комментариями, разборами. Этакий МуроВики.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 12:29  
Evil Writer , я видел вот такую вещь: http://www.monkeybrainbooks.com/Heroes_an...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 12:32  
Evil Writer По "Провиденс" вот этот.Но там не только о нем https://factsprovidence.wordpress.com/ Об Алане Муре вот https://alanmooreworld.blogspot.com/


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 13:02  
JimR count Yorga
Благодарю вас.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 14:07  
Поздравляем Аллана Мура и его фанатов с победой "Провиденс" в "Книге года ФЛ"-2019 в номинации "Лучший графически­й роман / комикс".
:cool!: :beer:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 14:12  

цитата Green_Bear

Поздравляем Аллана Мура и его фанатов с победой "Провиденс"
присоединяюсь к поздравлениям!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 01:51  
На Кatabasia появился перевод второго тома "Прометея " http://promethea.katab.asia/ выпуски 7-12


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 03:02  

цитата count Yorga

На Кatabasia появился перевод второго тома "Прометея "

Третий выйдет и можно читать. Впрочем, я первых два прочёл для пробы. Мур как всегда хорош.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 05:37  

цитата count Yorga

На Кatabasia появился перевод второго тома "Прометея " http://promethea.katab.asia/ выпуски 7-12
да, я вчера читал. Кто бы у нас издал?! К комиксу нужен комментарий.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Алан Мур (сценарист). Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Алан Мур (сценарист). Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх