Поиск произведений без ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск произведений без аннотаций»

Поиск произведений без аннотаций

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 00:00  
Решил добить рейтинг до следующего класса.
Мне показалось что самым простым и бескровным способом является написание аннотаций к рассказам.
Нет ли такой фичи и может стоит ее сделать если нет — поиск произведений без аннотации.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 00:24  

цитата BacCM

Нет ли такой фичи и может стоит ее сделать если нет — поиск произведений без аннотации.

у каждого автора на произведении стоит значок — есть аннотация, если значка нет — нет и аннотации


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 16:12  

цитата Kurok

у каждого автора на произведении стоит значок — есть аннотация, если значка нет — нет и аннотации

Это я знаю, но у большинства популярных авторов аннотации есть ко всем произведениям. Вот бы нажать кнопочку и получить список произведений без аннотаций, не перерывая всех авторов. Тогда можно выбрать что-то интересное, прочитать и написать аннотацию. Но это скорее мечты


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 16:26  
Этот сайт сделан для того, что бы найти интересные книги и друзей по интресам. Развите в рейтинге совершенно не самоцель данного сайта.

И есть "пустые" произведения даже у самых популярных авторов.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 18:27  
ZiZu Понимаю что развитие не самоцель, они и не является самоцелью вообще. Но вот прибило мне повысить уровень :)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 18:49  
Предполагается что ты выходишь на страничку автора либо по наводке "рекомендатора" либо заинтересовавшись этим автором. А там, если тебе это действительно интересно можешь найти непроаннотированные произведения. Кстати, если видишь вместо аннотации первое предложение рассказа или имеется издательская аннотация имеющая слабое отношение к содержанию произведения (так бывает) — смело присылай свой вариант аннотации. А если автор тебе не интересен, то и хорошей аннотации ты не напишешь. Поэтому "списка вакансий" для "мачкинов" на этом сайте нет и не будет.

ps. Ранг философа для много читающего человека набрать совсем не сложно. Я набрал его меньше чем за неделю просто оценив/написав отзывы на то из прочитанного, что твёрдо помню, плюс перечитав и оценив рассказы из Марсианских Хроник Брэдбери.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 19:07  

цитата be_nt_all

мачкинов
красиво сказано ;)))

Даже у самых популярных авторов нет многих отзывов. пример Азимов. его рассказы про роботов я очень часто правил. Т.к. аннотация была пересказом содержания.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 19:15  
ZiZu be_nt_all Уговорили :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 03:37  

цитата be_nt_all

Кстати, если видишь вместо аннотации первое предложение рассказа или имеется издательская аннотация имеющая слабое отношение к содержанию произведения (так бывает) — смело присылай свой вариант аннотации.

А куда или кому присылать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 08:49  
Лучшевсего составителю библиографии, если его давно нет на сайте (такое бывает), то любому админу — он добавит


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 13:08  
У Александра Грина на часть рассказов: http://fantlab.ru/autor651
Аннотаций недостаёт... И многие рассказы — лишь несколько страничек (1-2;)
Дерзайте!;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 15:37  
fТаких писателей до фига и больше. ИХ даже искать не надо.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 08:52  
Здрасте, я новичок, не пинайте... В детстве читал книгу (рассказ, etc///) Вкратце опишу: Существа из металла (живут стаями, разумные)по моему Металлики) (Из-за распространенности этого наименования довольно сложно что либо найти), Научились гасить солнце(???) Как они это делали, и вообще вроде такие пакостники...(Потеря одного индивидуума для них ничего не значила...Вроде как потеря волоса для человека) Блин, вот и все, что о нем помню, потом в армию ушел, не дочитал. Может подтолкнете на путь истинный? Конечно описание довольно спонтанное), но это все, чем владею...Да и прошло лет 20... Они этой кучей на солнце падали, естественно оно помирало... Какой им от этого результат был, не знаю... Подскажите. Если что, тему буду мониторить..., или на почту.. Может кто телепатией владеет?)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 09:01  
PortAlex, вам лучше спросить в этой теме.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 09:04  
СПС


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 09:55  
Вопрос поднят на самом деле важный. Аннотации нужны и добавление их не должно составлять трудности. А поиск произведения без аннотации действительно затруднителен. Отбросим мотив автора темы. Пускай в большинстве случаев мотивом будет развитие сайта с помощью добавления контента.
Есть две стратегии выбора произведений для добавления аннотаций: из уже прочитанных и не прочитанных. В первом случае определение наличия аннотации сильно затруднено. Мне в своё время пришлось немало повозиться. Решить можно было бы элементарным добавлением соответствующих значков в таблицу оцененных произведений. Во втором случае можно опираться на страницу с библиографией выбранного автора, если она есть. Это хороший вариант, тем более, что практически любые библиографии сейчас доступны.
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск произведений без аннотаций»

 
  Новое сообщение по теме «Поиск произведений без аннотаций»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх