Стало очень много авторов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стало очень много авторов...»

Стало очень много авторов...

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 19:20  
Стало очень много авторов, и страница со списком авторов занимает приличный объем. Может сделать дополнительный облегченный вариант, где авторы начинаются на одну выбранную букву алфавита?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 08:34  
И сверху выборка по алфавиту.
Поддерживаю.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 17:29  
Да, и ведь их ещё больше станет... :-)
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 16:53  

цитата an2001

Поддерживаю.
А против никого и небудет ИМХО :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 12:38  
не думаю что это суть важно какой длины страница


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 13:03  
Думаю, что можно сделать несколько альтернатив:
1. Так как есть.
2. Выборка по первой букве фамилии автора.
3. Разделение на переводных авторов и тех хто пишет на русском языке.
Конечно этот список далеко не полный, его можно расширить.
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 15:54  

цитата sanchezzzz

не думаю что это суть важно какой длины страница

Камрад :-) Попробуйте как-нибудь — чисто для интереса — загрузить список авторов с диалапа :-) Уверяю вас, буквы "Я" вы будете ждать долго)))

+просто неудобно — очень длинная страница, скроллить много приходится :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 17:27  

цитата Jozef Nerino

скроллить много приходится


Зачем скролить??? Нажал на букву и попал куда надо. А вот вариант вернуть наверх, это было бы интересно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 18:25  

цитата ZiZu

Зачем скролить??? Нажал на букву и попал куда надо. А вот вариант вернуть наверх, это было бы интересно.

^Home


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 04:12  
Jozef Nerino

да я в информационных технологиях полный финик, чё такое диалап я не знаю. Честно. Выхожу через мобильник


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 08:34  
sanchezzzz диалап это модем — повремёнка. Самый медленных из возможных способов подключения. Когда заходишь через мобильник — платишь за траффик (хотя когда всё только начиналось был у нас вариант с недорогим анлимом). Если 5 руб/мб — то нажатие ссылки авторы и книги обходится тебе в рубль. Вроде и не такие большие деньги, но всё таки. Да и время загрузки ощутимо (во всяком случае на моём не самом быстром безлимитном ADSL).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 09:06  
be_nt_all

не знаю как у вас. у меня 1,5 за метр свыше пакета по тарифу (а это 103 Мб). это вкупе с 800 бесплатных смс стоит 208 рублей. ну триста с перетраффиком. итого 10 р в день, думаю не дорого. и открывается быстро секунда-две делов )) так что — мне всё равно будет как. Тем более что, если будет алфавитный список, то всё равно ты сначала дождёшься когда он загрузится, потом нажмёшь нужную букву, и тольео потом будешь искать нужного автора. Так?


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 09:56  

цитата BacCM

Стало очень много авторов, и страница со списком авторов занимает приличный объем. Может сделать дополнительный облегченный вариант, где авторы начинаются на одну выбранную букву алфавита?

Я тоже поддерживаю именно этот вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 10:10  

цитата sanchezzzz

не знаю как у вас

ну я написал 4-6 руб за МБ в зависимости от оператора и тарифа без всяких бонусов. Хотя года три назад был вариант 500р. в месяц за анлим, но это честно подавалось в качестве рекламной акции/бета-тестинга. А в такую цену как у вас у нас только ADSL бывает ("выделенка" по обычной т/ф линии).

цитата sanchezzzz

Тем более что, если будет алфавитный список, то всё равно ты сначала дождёшься когда он загрузится, потом нажмёшь нужную букву, и только потом будешь искать нужного автора. Так?

Либо я не понял, либо ты по сути описываешь то что есть сейчас (ну может с большим количеством скриптов на странице)
Нет имеется в виду, что сначала загружается алфавит (33 буквы + шаблон HTML страницы — по любому мало, а после того как ты нажал на букву подгружается список авторов на эту букву.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 10:24  
наверное это я чё то не понимаю. Мне не понятна суть проблемы. Разве нет возможности хать с диалапом хать не с ним, набрать в поиске, припустим, "дик" и нажать кнопку? Разве не попадём мы на страницу с автором "Филип Дик"? Поясните? Зачем мне весь список со всякими Ивановыми и Джексонами, если я прочёл Дика и хочу оценить его, допустим? Поясните )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 10:27  
да и скроллить... сколько это занимает? 1 секунда? две?... у нас впереди целая вечность! )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 11:03  
В чем проблему то нашли? нажал на кнопку, попал куда надо. Вот и все. Придумывать чтото еще — а смыcл?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 20:24  

цитата sanchezzzz

набрать в поиске, припустим, "дик" и нажать кнопку?

всё верно, но некоторые фамилии имеют в переводе разночтения (Толки[е]н, Г[Х]ерберт, Желязны (Зилазни) ну и т.д.)
Или пусть creator fuzzy search реализует
зы. проблему не я поднял, мне на unlim ADSL и так сойдёт.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 21:12  
Принял к сведению.
А разделение на русскоязычных и переводных точно надо? Чем это может быть удобно?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 21:35  
Я хотя русскоязычных совсем мало читаю — думаю что такое разделение не нужно.
Вот по буквам алфавита — это да. Список растет, все равно на будущее пригодится :-)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стало очень много авторов...»

 
  Новое сообщение по теме «Стало очень много авторов...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх