Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 04:13  
Cardinal_St, пока в разработке.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 15:39  
А к кому обратиться, если заявка "висит" в ожидании уже больше двух месяцев?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 15:44  
По изданиям — ко мне можно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 21:21  
Не уверен, что правильный раздел для моего запроса.

Можно ли как-то забанить для себя пользователя, чтобы все его посты не показывались в ленте подписки всех рубрик в авторских колонках.

Пример, http://fantlab.ru/community271
Пользователя Fearless добавил в черный список, но его посты все еще видны для меня в рубрике «КИНОрецензии»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 13:09  
Не нашёл в классификаторе произведений сюжетного хода: перемещения во времени.
Это я плохо вижу (не доразобрался) или действительно такого не предусмотрено? Вроде, надо бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 13:21  
gorvzavodru, во-первых для обсуждения классификатора есть отдельная тема.
А во-вторых есть пункты "хроноопера" в жанрах и "наши в прошлом" в сюжетных ходах.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 11:25  
В какой теме спросить (или где написано) как правильно сосчитать страницы книги для "озеленения"?
Часто реклама приведена после последней страницы с техническими данными.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 11:49  
gorvzavodru
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...
P.S. Хотя если учесть, что вы там активно отмечались, вопрос вызывает недоумение.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 01:08  
У меня два пожелания:
1). Можно ли как-нибудь разделить рейтинги произведений по жанру. Я, например, больше люблю классическую фантастику, а не фэнтези. Поэтому, когда я выбираю себе книгу из списка лучших произведений, мне приходится долго искать именно фантастику.
2). Есть ли такая функция и можно ли ее сделать? Например, я по мере прочтения книг, ставлю им свои оценки. Другие пользователи тоже оценивают произведения. И если во многом мои оценки совпадают с другим пользователем, то мне предлагают прочитать те книги, которые этот пользователь тоже высоко оценил, а моей оценки пока еще нет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 01:24  

цитата KorbanDv

Можно ли как-нибудь разделить рейтинги произведений по жанру.
Поиск по жанру

цитата KorbanDv

Другие пользователи тоже оценивают произведения. И если во многом мои оценки совпадают
Действует при наличии проставленных Вами оценок. Чем больше оценок, тем выше точность Рекомендаций
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 12:58  
Спасибо! Все очень здорово продумано!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:37  
На сайте около 64 000 зарегистрированных пользователей. Пусть даже 2/3 из них просто зарегистрировались и не появляются, остаётся около 20 000 посетителей (постоянных или от случая к случаю). Может всё-таки имеет смысл при регистрации ввести обязательным для заполнения пунктом — место жительства. Опрос, который инициировал когда-то ФАНТОМ:http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic..., включает в себя на данный момент всего 1079 "лаборантов" , а это очень мало. Тоже самое касается знаков Зодиака: http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic... (там 1245 открывших "страшную тайну и засветивших" свой знак).
На нашем сайте великолепные статистические данные, касаемые разных нюансов (кол-во сообщений, аннотаций и пр.), но к сожалению ни география (карта расселения), ни возрастной и зодиакальный состав "лаборантов" почему-то не учитываются. Мне кажется, что это было бы нелишним. Жду помидоров (подгнивших) от "шифровщиков" , хотя мне думается, что ничего криминального в 2-3х обязательных для заполнения пунктах нет. И, если полученные таким образом сведения "прицепить" к уже существующим опросам, то получится более полная картина (и географически, и зодиакально). Можно было бы и возраст вместе с полом присовокупить.:-) Мне думается, что сайт от этого ничего бы не потерял, может даже и приобрёл бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:46  

цитата Доктор Вова

Жду помидоров (подгнивших) от "шифровщиков"

Шифровщикам ничего не помешает написать "Место жительства" — "Трафамальдор", "Нижне-собачинск", "Усть-задрищенск" или что-нибудь на их вкус.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 16:01  

цитата drogozin

Шифровщикам ничего не помешает написать "Место жительства" — "Трафамальдор", "Нижне-собачинск", "Усть-задрищенск" или что-нибудь на их вкус.

Согласен, те самые 2/3 случайно попавших на сайт и зарегистрировавшихся, могут захотеть написать то, о чём Вы написали. Но можно ведь сделать так, чтобы при ответе на вопрос о месте жительства система сразу переносила их на тот опрос, который я привёл в ссылке. Не знаю, слишком ли это сложно, вдруг не очень, так почему бы и нет? Особенно, если администрация сайта посчитает это полезным для ФантЛаба.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 16:18  

цитата

Зодиакальный состав.



магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 16:31  
Доктор Вова
Попробуйте создать опрос на эту тему. Мнение администрации конечно решающее, но есть ведь и рядовые лаборанты. Вопрос относительно места жительства поддерживаю, так как сейчас знаю несколько земляков, а вдруг их больше? Относительно знака зодиака: а зачем?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 11:07  
А я тогда предлагаю еще всем насильственно аватары прикрутить, но чтоб разные были :) (ИМХО с аватарами намного легче форум просматривать в поиске знакомых лаборантов ::)))
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 11:18  

цитата Oreon

А я тогда предлагаю еще всем насильственно аватары прикрутить, но чтоб разные были :)

Поддерживаю:-D И чтоб не меняли никогда:-[:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 11:34  

цитата ворчун Гамми

И чтоб не меняли никогда

Для девочек это смертоубийственно;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 14:06  

цитата foxfer

Попробуйте создать опрос на эту тему. Мнение администрации конечно решающее, но есть ведь и рядовые лаборанты. Вопрос относительно места жительства поддерживаю, так как сейчас знаю несколько земляков, а вдруг их больше?

Готов создать опрос, но опять же мне нужно для опроса и в опросе опираться на принципиальное согласие невозражание (если можно так выразиться :-))со стороны администрации сайта.

цитата foxfer

Относительно знака зодиака: а зачем?

Есть опрос, в котором участвовало всего около 1300 человек и по этому опросу получается, что больше всего на сайте "Близнецов" . А зарегистрированных пользователей почти 65 тысяч. Аналогию с выборами в Государственную Думу не замечаете?:-)))
А если серьёзно, то я считаю 3 показателя обязательными при регистрации (даже если минусовать знаки Зодиака): Пол, возраст и место жительства. Эти 3 показателя ни в коей мере не покушаются на свободу и независимость потенциального "лаборанта" . А для статистики эти данные очень важны и нужны.
Страницы: 123...251252253254255...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх