Вопросы и пожелания ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» поиск в теме

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 251 252 253 [254] 255 256 257 ... 694 695 696 697 698  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 17:40  

цитата Доктор Вова

. А для статистики эти данные очень важны и нужны.

А статистику кто и с какой целью собирает-то? Сайт вроде не для статистических исследований.
Да и написанные от балды

цитата Доктор Вова

Пол, возраст и место жительства
ее ценность даже не к нулю. а к отрицательным значениям сведут.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 17:42  

цитата Доктор Вова

Эти 3 показателя ни в коей мере не покушаются на свободу и независимость потенциального "лаборанта"

Покушаются, т. к. задают стереотип восприятия. Фактически запихивают человека в определенный стандарт.
Не всем это нравится.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 09:36  

цитата aznats

Да и написанные от балды цитата Доктор Вова
Пол, возраст и место жительства

ее ценность даже не к нулю. а к отрицательным значениям сведут.

Вот убейте, но не понимаю, зачем кому-то надо эти 3 показателя писать от балды????
Разве что, примерно так, как написала Ixen в 2007-м году:

цитата

Ребята, не верьте
девчатам из чата.
У каждой есть дети,
И даже внучата.
Еще борода
И прокуренный свитер,
А рядом стоит
как минимум литр

цитата aznats

Покушаются, т. к. задают стереотип восприятия. Фактически запихивают человека в определенный стандарт.
Вы же написали, что из Москвы. И указали, что пол — женский.
Я что-то, простите, не видел ни одного человека на сайте, кто бы остался бесполым:-)!И, вроде бы, ни одного транссексуала я тоже здесь не встречал.:-) Шифруются, видимо?!:-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 10:52  

цитата aznats

Не всем это нравится.
собственно не всем нравится общаться Неизвестно с кем Неизвестно откуда
да и такие данные, как пол, возраст, город не настолько уж секретные, чтобы их держать в тайне

магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 11:45  

цитата Доктор Вова

Вы же написали, что из Москвы. И указали, что пол — женский.

Город написала, когда книжные полки появились . Пол меня особо не смущает. Возраст, указанный сразу, на мой взгляд прилично ограничил бы мое общение на сайте.
Но мы же не про меня?
Я знаю по меньшей мере одного зарегистрированного лаборанта, которому в свое поле неуютно. И значок другой. Но я вообще довольно мало их знаю.
Город- ну, есть у меня подозрения, что если бы жила в далеком захолустье не очень бы мне хотелось это афишировать. Хотя к полке "продам" я бы его привязала :-)

цитата Доктор Вова

не видел ни одного человека на сайте, кто бы остался бесполым

Так кажется только выбор предлагается, нельзя бесполым остаться. Но другой указать можно.

цитата nikalexey

собственно не всем нравится общаться Неизвестно с кем Неизвестно откуда

Тогда кроме этого надо в обязательном порядке требовать полное ФИО, прописку, образование ( с копиями дипломов/аттестатов), наличие судимостей, браков, детей, размер зарплаты и занимаемуюю должность, справку из психдиспансера и вендиспансера и т.д.

Плюс обязательную подробную анкету об увлечениях и времепровождении, заверенную у нотариуса.Для статистики более-менее интересной, кстати, тоже.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 12:11  

цитата aznats

Тогда кроме этого надо в обязательном порядке требовать полное ФИО, прописку, образование ( с копиями дипломов/аттестатов), наличие судимостей, браков, детей, размер зарплаты и занимаемуюю должность, справку из психдиспансера и вендиспансера и т.д.
Плюс обязательную подробную анкету об увлечениях и времепровождении, заверенную у нотариуса.Для статистики более-менее интересной, кстати, тоже.
недавно подобная ситуация была еще на одном сайте, регулярно посещаемым мною — ХарьковТурист. Там тоже необходимо было заполнить ТАКИЕ же поля (возраст, пол, город)
и там то же нашлись люди, начавшие кричать в истерике о дискриминации, мировом заговоре, попытках влезть в личную жизнь, даже приплели сюда закон о сохранении личных данных
там, правда, чуть другая специфика — большинство пользователей и так встречается лично на покатушках/походах/мероприятиях, а так как сайт в основном для них, а не для "виртуальных" пользователей, которые только постят на форуме — собственник сайта принял волевое решение об обязательном заполнении именно этих полей (другие, такие как район города, сайт, ФИО, увлечения и т.д. по прежнему остаются по желанию)

Это я к чему — информация о дате рождения, поле и городе проживания — не такая уж секретная, чтобы скрывать ее. Поэтому тем более настораживают люди, пытающие скрыть даже эту информацию

философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 12:45  

цитата nikalexey

Поэтому тем более настораживают люди, пытающие скрыть даже эту информацию

Вставлю свои пять копеек. Я не указала город. Почему? Потому что не хочу. Если в личке вы спросите откуда я, отвечу, но светить на весь фантлаб не хочу. И у каждого свои причины.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)

миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 13:03  

цитата ворчун Гамми

Я не указала город. Почему? Потому что не хочу. Если в личке вы спросите откуда я, отвечу, но светить на весь фантлаб не хочу. И у каждого свои причины.
тогда давайте уже не указывать аватары и даже ники :-D
будем полностью секретны :-))):-))):-))):-))) :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 13:53  

цитата nikalexey

тогда давайте уже
Давайте не доводить до абсурда.
Знаете одну из причин, почему люди не указывают полную информацию? Не потому что есть, что скрывать. Просто не хочется наследить в интернете. Защита личных данных, знаете ли.
–––
Читаю: Джон Бойн "Бунт на «Баунти»"

миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:00  

цитата Славич

Просто не хочется наследить в интернете. Защита личных данных, знаете ли.
не доводите до абсурда, это точно
как можно отследить кого-то, пусть даже в небольшом городе, только по полу и году рождения????

авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:02  

цитата nikalexey

Это я к чему — информация о дате рождения, поле и городе проживания — не такая уж секретная, чтобы скрывать ее. Поэтому тем более настораживают люди, пытающие скрыть даже эту информацию
я не пойму вы всерьез?)) мало всяких вконтактов и одноклассников?
ну у них то понятно — им надо продавать рекламодателям таргетированную аудиторию.
А фантлабу то зачем собирать статистику? он же вроде как почти некоммерческий?))

цитата Цукерберг

— Если тебе понадобится информация о ком-нибудь из Гарварда, ты только свистни. В моем распоряжении четыре тысячи почтовых ящиков, адресов, фоток.
— Как тебе это удалось?
— Да они сами пишут. Верят мне, идиоты.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:06  
Цитата nikalexey

цитата

Поэтому тем более настораживают люди, пытающие скрыть даже эту информацию

А меня почему-то начинают настораживать люди пытающиеся ее (информацию) раздобыть. У меня, например, родинка на попе, зачем мне это скрывать? А зачем мне об этом сообщать? Может все таки оставим мне решать, что мне сообщать, а что нет? Надеюсь никого не насторожил...
–––
Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость - очевидна.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:09  

цитата nikalexey

как можно отследить кого-то, пусть даже в небольшом городе, только по полу и году рождения????
Только по полу, дате рождения (когда я регистрировался она, кстати, была обязательной) и городу может и нельзя. Но сопоставляя с ФИО (многие и их указывают, чтобы было легче общаться), получаем основные паспортные данные. А мошенников, которые знают, что с ними делать, "в этих ваших интернетах" развелось немерено.
–––

философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:10  

цитата Доктор Вова

А если серьёзно, то я считаю 3 показателя обязательными при регистрации (даже если минусовать знаки Зодиака): Пол, возраст и место жительства. Эти 3 показателя ни в коей мере не покушаются на свободу и независимость потенциального "лаборанта" . А для статистики эти данные очень важны и нужны.

ну заполнят вам эти показатели чем-то типа "неопределенный","200 лет","Мухосранск" — оно Вам надо? Если за Мухосранск будут банить — то будет деревня Пырловка Ямало-Ненецкого АО. А потом еше скан паспорта с пропиской, как завещал великий кормчий Пу.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...

миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:15  

цитата kastian

ну заполнят вам эти показатели чем-то типа "неопределенный","200 лет","Мухосранск" — оно Вам надо? Если за Мухосранск будут банить — то будет деревня Пырловка Ямало-Ненецкого АО.
просто и отношение к пользователю с подобной инфой будет соответствующая — я лично просто таких игнорю, не отвечая на их сообщения

цитата Oreon

У меня, например, родинка на попе, зачем мне это скрывать? А зачем мне об этом сообщать? Может все таки оставим мне решать, что мне сообщать, а что нет?

цитата Славич

Но сопоставляя с ФИО (многие и их указывают, чтобы было легче общаться), получаем основные паспортные данные. А мошенников, которые знают, что с ними делать, "в этих ваших интернетах" развелось немерено.

цитата kastian

А потом еше скан паспорта с пропиской, как завещал великий кормчий Пу.

а фантазия у вас богатая

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:19  

цитата nikalexey

а фантазия у вас богатая
Ну так на Фантлабе обретаемся. :-)))
А если серьёзно, интернет-мошенничество явление весьма распространённое.
–––

философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:24  
nikalexey

цитата

А ежели этого не будет, сказал Модест Матвеевич грозно, то пусть все, до академиков включительно, пеняют на себя. Янус Полуэктович согласился пенять на себя, Фёдор Симеонович тоже, и Витька быстренько перетащил диван в свою лабораторию.

цитата nikalexey

а фантазия у вас богатая

Noblesse oblige
PS вот вы смеетесь, а я так музыкантов пугаю иногда — списываешься почтой с человеком, потом находишь в сети его номер, и звонишь — дескать здрасте, я такой-то, мы с вами насчет этого списыались. реакции очень интересные бывают
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:25  

цитата Славич

А если серьёзно, интернет-мошенничество явление весьма распространённое.
у меня в профиле на этом сайте, и еще паре других, где я часто бываю, указанна полная инфа, в том числе и ссылка на вконтакт, ФИО, дата рождения, город — до сих пор не было еще случаев мошенничества или каких-либо других негативных последствий от этого
максимум, что было на форумах — все те же угрозы, которые не заходят дальше "виртуальных"
по поводу мошенничества — есть много других способов и сайтов, где можно взять более подробную информацию

философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:30  

цитата nikalexey

а фантазия у вас богатая

кстати, а почему фантазия-то? например б-гмерзкий вконтакт (какоето время назад) для восстановления краденного аккаунта требовал привезти в офис скан паспорта

цитата

Это Матрица

цитата nikalexey

до сих пор не было еще случаев мошенничества или каких-либо других негативных последствий от этого

хвала аллаху, но ключевое слово "до сих пор", не дай бог, никому из присутствующих такого "счастья"
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:34  
kastian , ну тогда уж ни в коем случае не устраивайтесь официально на работу, не берите кредит, не покупайте недвижимости, не получайте права на вождение авто
там тоже требуют паспорт:-(((
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 251 252 253 [254] 255 256 257 ... 694 695 696 697 698

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх