Вопросы и пожелания ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» поиск в теме

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 266 267 268 [269] 270 271 272 ... 695 696 697 698 699  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 13:46  

цитата Dark Andrew

В отличии от вас мы не максималисты. Часть админов (и куратор направления изданий на иностранных языках к которому я вас направил) считает их важным, часть (и я в том числе) абсолютно не важными.

Вот цитатат из "Цветных рамок"

цитата

С недавних пор всем стали видны цветные рамки достоверности изданий.
Существует их три вида:
красная — информация непроверена вообще
оранжевая — информация проверена по сетевым источникам, т.е. частично достоверна
зелёная — информация проверена по бумажной книге, т.е. полностью достоверна

Если у вас есть какое-то издание и вы хотите уточнить по нему информацию, чтобы поставить зелёную рамку, то пишите со страницы этого издания заявку (ссылка внизу любой страницы сайта). Если часть информации у нас достоверна — так и указывайте и дополняйте отсутствующими фактами. Список того, что должно быть для простановки рамки чуть ниже, но, главное, помнить, что:

зелёная рамка означает, что с бумажного экземпляра внесена вся полезная информация, которая там есть, и больше к данной книге возвращаться не нужно.

Заранее сказать, какая именно полезная информация будет в издании нельзя, поэтому дальнейший список — это то, без чего зелёная рамка не должна ставиться ни при каких обстоятельствах.
Автор
Название
Издательство (город и название издательства с титула, а если указанные на титульном листе и в выходных данных издательства отличаются, отметить это)
Год издания
Серия
Тираж
ISBN
Тип обложки
Формат издания
Количество страниц (указанные в выходных данных книги)
Описание, в котором указаны художники, создавшие обложку и внутренние иллюстрации, если они указаны в книге. А если не указаны — фразу "Художники в книге не указаны".
Содержание, при этом:
автор пишется так, как в книге
названия произведений пишутся так, как в книге (и если есть, то для каждого указывается переводчик)
структура разделов сохраняется, как в книге
типы произведений указываются как в книге
указываются страницы от и до для каждого произведения (считать со шмуцтитулов, проверять вживую, а не по содержанию!)
если в книге одно произведение, то страницы указывать не обязательно, кроме случая, когда после произведения много рекламы (но если укажете, то мы эту информацию внесём)
Примечание, в котором указываются:
если у некоторых произведений не указан соавтор
если есть разночтения с типами в книге и в нашей базе
Любая полезная информация которая есть в книге (например, то, что книга в авторской редакции, или то, что при подготовке издания участвовало ещё какое-то издательство, или наличие карты мира и т.д.)

Если все или часть данных проверена по бумажной книге и всё верно — надо ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом писать в заявке.

Если есть какие-то технические вопросы, то их можно задать в данной теме.

Почему тут не указано (чтобы люди зря не напрягались) про то, что заявки на книги на английском обрабатываются по остаточному принципу/не обрабатываются?

цитата Dark Andrew

Я отвечал на этот вопрос совсем недавно. У нас нет разделения на фантастические и нефантастические издания. Разделение идёт на уровне автора/серии — если книга нефантастическая у открытого автора или в открытой серии она 100% требует озеленения.

Я же привел цитаты из "О сайте" — такое разделение есть и было изначально. 8:-0
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 13:58  

цитата starik

Я же привел цитаты из "О сайте" — такое разделение есть и было изначально.

Давайте я вам экскурс в историю проведу.
1. "Изначально" не было изданий. Вообще, ни с рамками, ни без рамок — только текстографии авторов
2. Сайт "Лаборатория фантастики" посвящён фантастике (и смежным жанрам)
3. Разделение на "фантастика" или "не фантастика" идёт на уровне авторов — писал автор фантастику, или нет.
4. После появления раздела серий также идёт деление — есть в серии фантастические книги, или их нет.
5. Если у автора (открытого) или серии (открытой) есть нефантастические издания, то к ним применяются всё те же принципы по рамкам.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 14:01  

цитата starik

Почему тут не указано (чтобы люди зря не напрягались) про то, что заявки на книги на английском обрабатываются по остаточному принципу/не обрабатываются?

Не на английском, а не на русском. И не по остаточному принципу, а по желанию куратора автора.

И вот только что я уточнил у куратора по иноязычным изданиям — WiNchiK — к которой я вас отправлял по этой заявке, что она их будет озеленять при нежелании куратора автора. Вы ей писали, когда я вас к ней направил?

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 14:06  
Dark Andrew
Вы писали

цитата

Издания на иностранных языках вносятся куратором, как ему на душу ляжет. Можете попробовать написать куратору, занимающемуся просто изданиями не на русском — WiNchiK

Про озеленение тут не было. После нашего разговора у меня был изменен куратор, который должен был обработать заявку. Я думал, это было результатом беседы. И WiNchiK уже не писал.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 14:39  

цитата starik

Про озеленение тут не было. После нашего разговора у меня был изменен куратор, который должен был обработать заявку. Я думал, это было результатом беседы. И WiNchiK уже не писал.

Ну так вот в этом и дело. Я же вас сразу отправил к тому человеку, который мог вам помочь, а вы не стали писать. А потом удивляетесь, что не было реакции и что заявка "висит" долго.

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 20:13  

цитата Dark Andrew

Ну так вот в этом и дело. Я же вас сразу отправил к тому человеку, который мог вам помочь, а вы не стали писать. А потом удивляетесь, что не было реакции и что заявка "висит" долго.

Вы не читали, о чем я написал??? Не передергивайте, это ... не корректно.
Повторяю: сразу после нашего разговора поменялся куратор заяви (был Petro Gulak, а стал abl007 или как-то так), я считал, что поспособствовали Вы — зачем после смены куратора было писать Winchik??? После парумесячного ожидания (видя, что воз и ныне там) и читая в этой теме о такой же ситуации как у меня, написал сообщение сюда.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 20:35  
starik
Я понял, что вы написали, но если бы я поспособствовал, то я бы об этом вам сам бы написал.

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 21:22  
Dark Andrew
А как тогда поменялся куратор ? %-\
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 22:43  
starik у каждого админа есть возможность найти индивидуально каждую заявку. И если она просрочена, но выполнить её в моей компетенции, я её выполню.
Да, да, это я, Kamima, её сделала (так, к слову). 8:-0

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 23:15  
Kamima
До Вас был Petro Gulak, потом abl007, а уже потом Вы. Вопрос со сменой первого куратора заявки на второго.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 00:08  

цитата starik

Вопрос со сменой первого куратора заявки на второго.

Поменялся куратор автора, такое тоже бывает. Заявки были переадресованы.

философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 05:50  
Скажите, есть ли возможность сделать так, чтобы не видеть сообщения определённых юзеров в тредах? Полный игнор, то есть.

Если нет, можно ли сделать такую опцию?
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский

миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 12:27  
Раз уж тут зашла такая тема про простроченные заявки может кто-то из админов взглянет и на мою? — №25586 ей тоже уже несколько месяцев и я только что заметил, что она тоже изменила куратора. (Новому куратору еще не писал).
P.S.: Я понимаю, что заявка тяжелая для исправления и несколько не традиционна, и, возможно, я не совсем прав... Просто хотелось узнать ее судьбу — если я не прав — заявку отклонить, если все же изменения планируются внести, то хотя бы такой ответ8:-0.
P.P.S.: Перед тем как оформлять в виде заявки — куратору автора писал. (Я как бы никого не хочу упрекать или напрягать, просто, так сказать, борьба за качество любимого ресурса:))
–––
Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость - очевидна.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 18:17  
О, спасибо за оперативность и простите за назойливость, но там не только аннотация не в том месте но и отзывы, насколько я понимаю, не к тому. Наверно раньше деление на циклы было несколько иное, а после деления остались такие хвосты. (пишу сюда так как до конца не понял заявку выполнил тот кому она была назначена, или кто другой)
–––
Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость - очевидна.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 03:21  

магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 13:49  
Неплохо было бы, если бы при заходе на сайт можно было поставить в браузер поисковый плагин для поиска авторов.

магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 17:33  

цитата Hostis

поставить в браузер поисковый плагин для поиска авторов.

нажмите ссылку на поиск наверху
http://fantlab.ru/search-advanced

там внизу есть установка плагина
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)

авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 11:27  
У меня два пожелания
1. Нельзя ли в формате редактирования авторской колонки кнопку "сохранить" поместить ну, например, сразу за полем "теги"? Т.е. перенести ее снизу?
А то, если у меня сотня фоток залита, то пока отмотаешь все это — утомишься. Особенно в режиме вычитки, когда запятые расставляешь и ошибки правишь.
Не смертельно, конечно, но достает. Вдруг это совсем просто исправить

2. Тут я, разумеется, не настаиваю, просто в порядке консультации. Сложно ли сделать в авторских колонках кнопку "Я это прочел"? Видишь в чем дело, у меня подписчиков за три сотни, комментят ну человек 20, я реально не понимаю читают ли это люди, нет. Т.е. отклика не чувствую. Рейтинги меня вообще никак не волнуют, просто если это не особо кому нужно, ну сами понимаете. Все-таки один очерк — это только пара недель набивать текст и вставлять картинки. Не охота все это делать впустую.
Я понимаю, что это личные тараканы, но вдруг и другим это будет полезно
И вдруг такой счетчик прикрутить не сложно

магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 12:16  

цитата Karavaev

я реально не понимаю читают ли это люди

Читают.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 12:20  
Karavaev
Если не будет отметки о посещении , значит все должны в коментах ставить
" Вопросы- обсуждения" или просто отметиться , что читал !!!
Подписчики ВЫ ПОНЯЛИ!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 266 267 268 [269] 270 271 272 ... 695 696 697 698 699

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх