Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 13:55  
Если подписываться на rss авторских колонок, то любой рсс имеет заголовок
"FantLab.ru — Авторские колонки"
Было бы правильнее брать название из колонки


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 14:05  

цитата tumanvip

Каждый раз пользуясь поиском по жанрам, сталкиваюсь с одной и той же проблемой...из-за чего я собственно практически перестал его использовать.
Банальный пример с неба. Задал я условия, и на тебе в результате через одного книги Стивена Кинга. Но я просто не хочу его читать по какой-либо причине(знаком с автором, не понравилось и т.п.) А книг то может быть и много у него.
Другая ситуация, я опять таки юзаю поиск и мне постоянно вылезают результаты книг, про которые я уже и так всё знаю, некоторые серии я не трогаю, потому что они ещё только пишутся и я ожидаю выхода книг, некоторые я как раз таки читал и бросил, например 7 книг, по 2-м я поставил оценку, а дальше просто бросил...ну разонравилось.

Это да. Я, например, длинные циклы и сборники рассказов не слишком люблю. Запарилась вытряхивать из рекомендаций Камшу, Фрая и других известных сериальщиков %-\ .
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 14:24  

цитата Dark Andrew

Мы не задумывались над этим.

Вообще-то, подобные предложения были неоднократно. Вот даже и я вносила. 8:-0
Правда, я это формулировала как "не хочу/не буду читать", но для той же надобности — чтобы не вылезало одно и то же нежелательное в поиске по жанрам.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 14:28  

цитата Lantana

Вообще-то, подобные предложения были неоднократно. Вот даже и я вносила.

Прошу тогда прощения, видимо пропустил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 14:58  

цитата sanchezzzz

Пропорции таковы: 1 "за" — 10 "против".

Коллеги, я должен перед вами открыться — это именно я предложил 30 минут для исправлений своего поста в форуме. Бейте меня, если хотите, но я протестовал против полной невозможности редактировать свой пост.

Ведь в самом деле некоторые редиски пользовались тем, что пост можно было редактировать, чтобы устраивать провокации — сначала напишут одно, а через 2-3 часа поменяют на другое, или вообще удалят своё письмо. В результате баны получали не те, кто этого заслуживал. Админы несколько лет от этого постепенно зверели, и наконец пришли к необходимости устранить возможность редактирования поста. Я в свою очередь предложил оставить возможность редактирования в течение всего лишь получаса — дескать, опечатки исправить реально, а навредить в форуме не получится.

Так что бейте именно меня — это я виноват в ваших проблемах :-( Но я хотел как лучше :-(((:-(((:-(((

–––
Подвергай всё сомнению


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 15:01  

цитата ermolaev

Но я хотел как лучше

Ориентируясь, опять же, на звереющих админов.8-)
А остальные?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 15:02  

цитата bbg

Ориентируясь, опять же, на звереющих админов.

Зверяющие админы — это страшно. Поверьте мне, я знаю. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 15:05  

цитата Dark Andrew

Поверьте мне, я знаю.

Верю. И опаснее. И ближе.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 16:18  
ermolaev ну вот всё и открылось, наконец! Может ещё в чём сознаетесь? Ещё в каких наших бедах виновны? Теперь знаем: детей в садик не берут — ermolaev виноват; кредит не дают — ermolaev, права отобрали — ermolaev! :-)))

А если серьезно, но я по холодным следам уже и особо не вижу для себя разницы — 30 минут или сутки. На предмет ошибок проверяю теперь сразу, а редиской никогда не был 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 16:45  
Модератор kon28 вынес мне предупреждение http://fantlab.ru/forum/forum9page1/topic...
Считаю его необоснованном, и моё пожелание — отменить это предупреждение мне и за некомпетентность вынести предупреждение kon28


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 16:50  

сообщение модератора

dahusim
В данной теме не обсуждается модерирование форумов.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 18:50  

цитата Dark Andrew

Это как, а главное это где вы предлагаете сделать? В рекомендациях? Так после отправки в "мусорку" авторы перестают появляться в рекомендациях.


Нет не в рекомендациях, а вообще полностью блокировать появление автора в возможностях поиска, таких как: поиск по жанру, Топ, поиск ну и рекомендации.

Хотя это и весьма сложно для реализации, но фантлаб сайт хорошего уровня в плане удобства пользования, так что надеюсь черный и список избранных авторов когда нибудь появятся.


цитата Dark Andrew

Он там есть.


Ой и правда, а мне всегда казалось что это кол-во отображаемых произведений =) (привычка к интуитивному юзабилити +_+)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 21:45  
sanchezzzz :beer:
–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 21:54  
ermolaev
Вот оно как... а когда псевдонимы и настоящие имена переводчиков сведут в одно целое, может знаешь, случайно?! :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 05:31  
В колонке которую ведёт antilia еженедельно публикуется информация о десятках новых произведениях, напечатанных на русском языке. Одновременно с этой публикацией открывается возможность голосовать за данные книги. Однако очень часто аннотации к этим романам, которые исправно публикуются в колонке antilia не размещаются на страницах сайта посвящённым этим произведениям. Так как это новинки, к тому же почти всегда относящиеся к творчеству авторов, чья библиография до сих пор не открыта, эти романы остаются без оценок и без отзывов.

В результате мы имеем примерно следующее:

www.fantlab.ru/work427468
www.fantlab.ru/work392723
www.fantlab.ru/work416943

И таких примеров много.

Я пару лет назад обращал внимание на эту проблему и мне был дан ответ: "Издательские аннотации вставляются на усмотрение куратора, больше приветствуются аннотации. написанные пользователями сайта! хотите аннотацию — пишите и шлите!" Но ведь это неправильно! Я не могу написать аннотацию к роману который ещё не прочёл и даже не знаю, а стоит ли вообще его читать?

Неужели так сложно размещать официальные аннотации? Да, потом их можно будет заменить на те, что напишут сами лаборанты, но пока этого не произойдёт могут пройти годы! А до тех пор приходится либо перерывать колонку antilia, либо лезть на другие ресурсы. К чему создавать дополнительные сложности для лаборантов?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 08:02  

цитата StasKr

Неужели так сложно размещать официальные аннотации?
Нет. А неужели сложно прислать ее?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 08:23  

цитата mastino

Нет. А неужели сложно прислать ее?


Я уже процитировал ответ модератора на мою инициативу. Могу повторить:

"Издательские аннотации вставляются на усмотрение куратора, больше приветствуются аннотации. написанные пользователями сайта! хотите аннотацию — пишите и шлите!" (с) sham

Вот с таким подходом и плодятся мёртвые души в каталоге Фантлаба.

Но если кураторы в ответ на подобные заявки будут размещать аннотации, а не отделываться отписками, буду присылать.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 11:29  

цитата StasKr

Я уже процитировал ответ модератора
Модератора, но не куратора раздела аннотаций.

цитата StasKr

Но если кураторы в ответ на подобные заявки будут размещать аннотации, а не отделываться отписками,
Прошу показать, гда я отделался отписками.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 12:14  

цитата mastino

Прошу показать, гда я отделался отписками.


Не вы. Имя автора отписки я указал.

Мне, честно говоря, не понятно. Вы говорите — присылайте издательскую аннотацию и она будет размещена. Sham пишет — если хотите аннотацию не присылайте издательскую, пишите свою. Получается, что единого подхода у кураторов нет и каждый решает сам — вставлять ли издательские аннотации или оставлять поле пустым?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 12:18  

цитата StasKr

Получается, что единого подхода у кураторов нет
А куратор тут ни при чём. Есть два человека, которые обрабатывают заявки посетителей на размещение аннотаций. Они всегда и всем отвечают разместили или почему отказали.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...333334335336337...757758759    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх