Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 12:35  
ZiZu

Но почему очень часто аннотации к новым романам, которые исправно публикуются в колонке antilia не размещаются на страницах сайта посвящённым этим произведениям? Технически ведь это несложно, а в результате подобного пренебрежительного подхода у лаборантов возникают проблемы, связанные с тем, что приходится уточнять на других ресурсах, о чём эта новая книга вообще.

И если я (или другой лаборант) в своих заявках будет присылать издательские аннотации (при услови что нет вообще никакой), эти заявки будут удовлетворяться или отклоняться?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 12:50  

цитата StasKr

Но почему очень часто аннотации к новым романам, которые исправно публикуются в колонке antilia не размещаются на страницах сайта посвящённым этим произведениям?
Наверное дело в отсутствии взаимосвязи между администраторами.

цитата StasKr

И если я (или другой лаборант) в своих заявках будет присылать издательские аннотации (при услови что нет вообще никакой), эти заявки будут удовлетворяться или отклоняться?
Почему бы не проверить?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 13:04  
StasKr
Есть отличная идея, где должны быть размещены издательские аннотации — в карточке издания. Идея давно озвучена и даже была поддержана некоторыми администраторами:
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 13:05  

цитата ZiZu

Почему бы не проверить?

Проверено — не проходит 8-) .
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 14:34  

цитата StasKr

Не вы. Имя автора отписки я указал.
Вообще то, он НЕ является куратором аннотаций. Все вопросы, связанные с аннотациями решаются куратором направления.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 14:49  

цитата mastino

Вообще то, он НЕ является куратором аннотаций. Все вопросы, связанные с аннотациями решаются куратором направления.


Тем не менее именно ОН ответил на мою заявку.

Кстати, сейчас просмотрел примерно с десяток новых книг о выходе которых было сообщено в колонке "Книжные новинки". Издательской аннотации нет ни у одной! Похоже это не исключения, а стандартная практика – НЕ РАЗМЕЩАТЬ аннотации издательства.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 14:54  

цитата StasKr

Неужели так сложно размещать официальные аннотации? Да, потом их можно будет заменить на те, что напишут сами лаборанты, но пока этого не произойдёт могут пройти годы! А до тех пор приходится либо перерывать колонку antilia, либо лезть на другие ресурсы. К чему создавать дополнительные сложности для лаборантов?

Не берусь рассуждать насколько наличие издательских аннотаций (и бла-бла-бла в них) на новинки снизит поступление аннотаций от пользователей, но проблема перерывать/лезть — ИМХО явно преувеличена. Если мне интересна издательская аннотация, но она на ФЛ отсутствует — я кликаю по активной ссылке на Озон (а в подавляющем большинстве новинок эта ссылка есть) и читаю аннотацию там. Т.е. всё решается в 1 или 2 клика.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 15:18  
borch
Это не решение проблемы. Логика в том, что аннотация важна, поэтому должна быть на фантлабе, иначе, какой смысл идти сюда, а не сразу на ОЗОН?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 15:19  

цитата borch

Не берусь рассуждать насколько наличие издательских аннотаций (и бла-бла-бла в них) на новинки снизит поступление аннотаций от пользователей, но проблема перерывать/лезть — ИМХО явно преувеличена. Если мне интересна издательская аннотация, но она на ФЛ отсутствует — я кликаю по активной ссылке на Озон (а в подавляющем большинстве новинок эта ссылка есть) и читаю аннотацию там. Т.е. всё решается в 1 или 2 клика.


То есть всё равно надо лезь на посторонние ресурсы, тратить время и трафик.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 15:55  

цитата Dark Andrew

Это не решение проблемы.

100%ных решений, как ты знаешь, — вообще бывает очень мало:-( Но и "проблемой" это неудобство вряд ли необходимо числить...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 16:43  
случайно сюда заглянул...
StasKr, для размещения аннотаций есть свой интерфейс — соотвествующая кнопка... заявки для этого не предусмотрены! это раз!
второе — слать по 1 аннотации вам — копировать из оклонки Антилии в окошко и слать куратору аннотаций — это видимо не выход... на мой взгляд
нужен комплексный подход — аннотации из новинок автоматом прикрепляются к произведению или не прикрепляются... т.е. реализация программная...
видимо нужно принять такое решение (да / нет) и собственно закрыть этот вопрос...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 16:51  

цитата sham

жен комплексный подход — аннотации из новинок автоматом прикрепляются к произведению или не прикрепляются... т.е. реализация программная...


Вот! Если бы аннотации из новинок автоматически прикреплялись бы к произведеним — вот это действительно был бы выход.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 18:22  
StasKr Я понимаю ваше горячее желание видеть аннотации. А вы не пробовали тоже как то включиться в это процесс?


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 19:25  

цитата StasKr

Кстати, сейчас просмотрел примерно с десяток новых книг о выходе которых было сообщено в колонке "Книжные новинки". Издательской аннотации нет ни у одной! Похоже это не исключения, а стандартная практика – НЕ РАЗМЕЩАТЬ аннотации издательства.
Причём на зарубежные новинки есть перевод издательской аннотации (http://fantlab.ru/work438538 ) и ничего страшного.
А к нашим новинкам подход почему-то другой. Помню, про книгу из планов хотел узнать (книга Сазонова "Двуединый") так до сих пор аннотации на сайте нету, хотя на самиздате висит авторская.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 20:52  

цитата mastino

Я понимаю ваше горячее желание видеть аннотации. А вы не пробовали тоже как то включиться в это процесс?


нет, доля истины в этом есть. Какая-то аннотация лучше никакой. Понятно, когда висит рассказ без аннотации, но не давно вышедший роман лучше все-таки с аннотацией разместить. Чтобы нечитавшие смогли хотя бы начальное впечатление составить
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 21:56  
k2007 В огороде бузина, а в Киеве дядька... Я, вообще то не совсем про то говорил


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 02:47  

цитата mastino

StasKr Я понимаю ваше горячее желание видеть аннотации. А вы не пробовали тоже как то включиться в это процесс?


Каким образом? Писать аннотации на непрочитанные произведения у меня получается плохо. Или вы предлагаете что-то иное?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 13:06  
Вовремя я зашёл. 8-)
Как раз хотел про аннотации спросить: вот я послал 10 дней назад аннотацию на "Исполинское радио" Джона Чивера, а она до сих пор не опубликовалась. А сколько вообще дней ждать? Может моя аннотация отстойная?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 13:35  
muravied
Вопросы по аннотациям можно задать mastino или Gelena


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 15:19  
muravied может быть до трех недель, но вам обязательно сообщат, если аннотацию отклонят (по личному опыту).

И по аннотациям — нельзя ли в какой-то перспективе сделать так, чтобы отправленные, но еще не рассмотренные аннотации как-то висели у меня в профиле? Как заявки, например?
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...334335336337338...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх