Вопросы и пожелания ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» поиск в теме

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 334 335 336 [337] 338 339 340 ... 657 658 659 660 661  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 12:47  
Хотелось бы иметь возможность подписываться на обновления любимых авторов. Например, влюблена я в книги Макса Фрая, захожу на страничку автора (или цикла) и ставлю галку "Подписаться на обновления". если у этого автора выйдет какая-нибудь книга новая — мне на почту письмо упадет (или RSS обнаружится) об этом и я помчусь заказывать это счастье в лабиринте.
Такое нововведение избавит от необходимости периодически ручками проверять обновления книг у авторов (а их набралось порядка 20), чем несказанно мне поможет, сэкономив время для чтения =)

философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:07  

цитата JIUCEH0K

Такое нововведение избавит от необходимости периодически ручками проверять обновления книг у авторов (а их набралось порядка 20), чем несказанно мне поможет, сэкономив время для чтения =)

Вред, бред и ...

Так есть же тема "Новинки и планы издательств". Подпишитесь на неё... и будет счастье. Помимо этого есть рубрика "Книжные новинки за неделю". Неужели недостаточно имеющегося функционала?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:33  
JIUCEH0K
Не совсем в таком виде, но в схожем, есть в планах нововведение.

философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 18:09  

цитата tNa

Неужели недостаточно имеющегося функционала?

Ты не поверишь, недостаточно.
Хотя вроде Билл Гейтс как-то сказал :
"640 килобайт хватит всем". :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:38  
Почему бы не добавить в функционал классификации поле "эзотерика"?
Например в "жанры".
Или хотя бы в "общие характеристики" >> "религиозное"

Мне лично кажется что это жанр — отдельная ветвь фантастики, может и не такая разветвленная как фэнтези, но вполне самостоятельная.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:39  
И еще не плохо бы добавить в раздел "общие характеристики" поле "криптоистория"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:46  
Предлагаю так же за первую классификацию (первые пять классификаций) давать повышенный бал — это будет стимулировать классифицировать книги без классификаций.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:02  
Из личного опыта (я обычный юзер), скажу, что тема изменения классификатора здесь практически табу и подобные предложения, даже обсуждение вызывают редко...
–––
Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость - очевидна.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:10  

цитата Oreon

скажу, что тема изменения классификатора здесь практически табу и подобные предложения, даже обсуждение вызывают редко...

Здесь есть целая ветка по изменению классификатора...
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:58  
Да, о ней, сказанное мной, относится еще в большей степени, чтобы убедится — достаточно почитать хотя бы последнюю страницу-две от нее ))
–––
Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость - очевидна.

миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 17:30  

цитата Oreon

тема изменения классификатора здесь практически табу и подобные предложения, даже обсуждение вызывают редко...

Ну почему табу.
Перестройка классификатора у нас в планах. Идеи, в том числе Ваши, мы воспринимаем и помечаем себе на полях.
alexis1273 Кстати, тема вот:
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 23:04  
Раньше на страничке каждого автора внизу можно было увидеть, сколько пользователей и на какой средний балл оценили прочитанные произведения. Хотелось бы, чтобы возможность просмотра подобного списка прикрутили обратно 8:-0 . Наглядная штука была.
–––
Отрицательные оценки пытаюсь обосновать, но на это не всегда хватает красноречия)).

миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 10:43  

цитата drogozin

Перестройка классификатора у нас в планах
Хорошо если так, хотелось бы тогда увидеть суть "реформы", поучаствовать в обсуждении, поучаствовать так сказать в разработке. Я не претендую на эксперта, но мне кажется даже если провести голосования по некоторым спорным пунктам, то в итоге общими усилиями можно получить более качественный продукт...
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 12:37  
Было бы удобнее переработать саму форму заполнения классификатора.
Например прикрутить отметки по умолчание к уже выбранным жанрам, а пользователь бы голосовал, согласен или нет.

магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:09  

цитата sonicby

Например прикрутить отметки по умолчание к уже выбранным жанрам, а пользователь бы голосовал, согласен или нет.

Чем это удобнее? Мало того, что надо завести то, что думаешь, так надо еще обдумать что думает кто-то другой. И не пропустить.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди

миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:15  

цитата sonicby

Было бы удобнее переработать саму форму заполнения классификатора.

Получится лафа для тех, кто с помощью классификаций решит повысить свой рейтинг. Нажимай себе и соглашайся, даже если книгу не читал. Лучше не давать готовых ответов!
–––
Отрицательные оценки пытаюсь обосновать, но на это не всегда хватает красноречия)).

миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:26  

цитата Oreon

хотелось бы тогда увидеть суть "реформы", поучаствовать в обсуждении, поучаствовать так сказать в разработке. Я не претендую на эксперта, но мне кажется даже если провести голосования по некоторым спорным пунктам, то в итоге общими усилиями можно получить более качественный продукт...

Безусловно поучаствуете.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:31  
sonicby Согласен с предыдущими ораторами.
Одна из главных проблем нашего классификатора — это его колоссальная инерция.
Т.е. многие ставят галочки с оглядкой на уже имеющийся расклад.
Предложенное Вами решение несомненно усугубит эту ситуацию.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:53  
Давно перестал заполнять классификатор и тем более пользоваться им. ИМХО — будущее за рекомендациями пользователей когда на странице произведения появятся обложки "подобных" произведений по рекомендациям других посетителей, то есть когда зайдя на страницу "Игра престолов" я увижу картинку Бэккера "Слуги тёмного властелина" (порекомендовали как похожую 64 пользователя), а еще можно что б были приложены комментарии, чем они именно похожи. По-моему классификатор очень слабый помощник в выборе книги.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:17  

цитата benommen

обложки "подобных" произведений
а откуда будет информация о том, что это подобное произведение? Как вы себе это представляете?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 334 335 336 [337] 338 339 340 ... 657 658 659 660 661

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх