Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 19:33  

цитата DeMorte

Можно ли отобразить в сообщении ресурсы онлайн просмотра вроде http://issuu.com/ ?


А пример есть на что ссылаться?
И есть ли у них каталог xml для автоматических синхронизаций?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 21:01  
Например -> Share -> Embed. Наверно, речь идет об этом: Embed code:
<div data-configid="0/4169697" style="width: 525px; height: 525px;" class="issuuembed"></div><script type="text/javascript" src="//e.issuu.com/embed.js" async="true"></script>

Можно ли внедрить таким образом издание оттуда?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:21  
К кому нужно обратиться с вопросом по редактированию аннотации?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 19:37  
Слартибарфаст, ко мне в личку.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 15:43  
возможно глупо и никому не надо, но... есть масса книг с народными сказками в которых в лучшем случае составитель указан, иногда автор который их обрабатывал. по этим признакам книги проблематично найти. может стоит создать раздел сказок с подразделами по странам и народам? и то же самое с мифами и легендами.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 19:24  
Всем здравствуйте.
Проблема: при "поиске по жанру" не работает(или не правильно работает) сортировка по рейтингу найденных книг
(пытался найти решение по форуму — не смог)
Кто, что скажет по этому поводу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 20:31  

цитата WoD

при "поиске по жанру" не работает(или не правильно работает) сортировка по рейтингу найденных книг

Я думаю, что сортировка всё-же работает. Но дело в том, что сортировка, скорее всего, работает по

цитата

Средняя оценка с учетом коррекций по количеству оценок, доверия к ним и популярности оценённых произведений"

а отображается в "поиске по жанру", похоже, простая среднеарифметическая оценка.

P.S. Я не администратор, это просто моё IMHO.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 08:31  
Есть предложение... Куда вписать, не знаю, но не в технические проблемы ведь?
Если последнее сообщение на форуме — модераторское, в списке форумов на главной странице (если он там есть, конечно) как-то его выделять. Тем же цветом. Чтобы сразу было ясно — нечто произошло. А то сообщается только, что тема закрыта. А предпосылок к закрытию темы — модераторская активность — не видать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 10:37  
bbg
А тема закрыта может быть только после "модераторской активности". Если тему закрывают там обязательно в любом случае должно быть последнее сообщение от модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 10:48  
Dark Andrew
Это понятно.
Но бывают еще замечания и предупреждения.
Что тема закрыта — и так видно, так как явно написано
Имею в виду:
Смотрю на форум ->
Вижу в некоей теме последний отписавшийся выделен цветом ->
Понимаю: это модератор, и он не просто написал реплику, но нечто модераторское. Например, санкции...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 10:57  

цитата Dark Andrew

Если тему закрывают там обязательно в любом случае должно быть последнее сообщение от модератора.
Не всегда.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 11:10  

цитата bbg

Что тема закрыта — и так видно, так как явно написано
Имею в виду:
Смотрю на форум ->
Вижу в некоей теме последний отписавшийся выделен цветом ->
Понимаю: это модератор, и он не просто написал реплику, но нечто модераторское. Например, санкции...
bbg, а зачем это?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 11:20  

цитата Tyrgon

а зачем это?

Интересно же, кого и за что покарали?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 11:27  

цитата bbg

Интересно же, кого и за что покарали?
Хе, уверен, что пометка красным в закрытой теме не даст такой информации, как и не заинтересованы сами модераторы в последнем сообщении закрываемой темы фиксировать ее итоги... Так что, думается мне, это никто не будет делать.

Лучше бы долгожданную систему меток о наличие у посетителя непогашенных санкций ввели — с возможностью по клику на метку перехода к модераторскому сообщению о такой санкции 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 18:59  
Уважаемые разработчики! Я предлагал это раньше, но из-за актуальности для меня такого функционала, рискну надоесть еще раз.

Нужна возможность пометки книги, как "не хочу читать", без необходимости выставлять оценку. Опишу свое мнение по-подробнее, чтобы можно было оценить важность моего предложения, для других пользователей.

Когда принимается решение о такой отметке. (в порядке убывания количества случаев)
а) начинаешь читать книгу и понимаешь, что это не моё. Она возможно не плоха, поэтому ставить низкую оценку некорректно, но как-то отметить это надо;
б) читаются книги по порядку цикла (романа-эпопеи) и после некоторого тома понимаешь, что следующая книга абсолютно не интересна;
в) когда имеешь возможность прочесть, но после просмотра описания, классификатора, отзывов, оценок других читателей, принимаешь решение не читать, даже не приступая к чтению.
В последних двух случаях, выставление оценки вообще недопустимо. Но отмечать опять же надо, чтобы не проводить аналогичную работу в следующий — второй, третий, и так далее разы.

В какой момент эта отметка становится важна.
а) когда появляется возможность прочесть книгу, которая входит в некоторый цикл. Тогда открываешь страницу цикла, видишь свое отношение к другим книгам цикла и принимаешь решение о желательности прочтения;
б) когда выбираешь книгу поиском по жанру, в разделе "Авторы, книги". Книги, по которым принято отрицательное решение, как минимум должны помечаться, а как максимум — просто не показываться в списке;
в) сервис рекомендаций. Там конечно проще, книгу можно просто удалить из рекомендаций вручную, но для этого она все-равно должна быть помечена как нежелательная к прочтению.

То есть, разделы, на которых эта "оценка" должна быть доступна и информативно, это — страница цикла (романа-эпопеи), страница рекомендаций, страница поиска по жанру.
Варианта реализации вижу только два.
а) при выборе оценок, кроме 1-10 нужно иметь оценку "Х". Тогда, отмеченное таким образом произведение, автоматически исчезнет из рекомендаций и поиска по жанру, как оцененное читателем. А на странице цикла наглядность окажется на высоте.
б) создать фиксированную папку или предоставить выбор, какая из пользовательских папок папок будет содержать такие произведения. Обеспечить возможность исключения входящих в нее произведений из рекомендаций и поиска по жанру. А на страницы цикла нужно их помечать или цветом, или какой-то другой, явно видимой отметкой.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 23:26  

Присоединяюсь к предложению Lecron. Хотелось бы возможность пометки. Для многих, вероятно, актуально что-то вроде "Не стал дочитывать" или "Не хочу читать" и т. п. Случайно возвращаясь к книге, которую в своё время бросил читать или по каким-то причинам просто решил не читать, теряешь драгоценное время (ведь порой вспоминаешь / понимаешь, что это произведение из твоего списка "Нафиг" только спустя ...дцать страниц).

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 23:59  
Lecron
поддерживаю предложение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 00:02  

цитата Lecron

Варианта реализации вижу только два.
а) при выборе оценок, кроме 1-10 нужно иметь оценку "Х". Тогда, отмеченное таким образом произведение, автоматически исчезнет из рекомендаций и поиска по жанру, как оцененное читателем. А на странице цикла наглядность окажется на высоте.
б) создать фиксированную папку или предоставить выбор, какая из пользовательских папок папок будет содержать такие произведения. Обеспечить возможность исключения входящих в нее произведений из рекомендаций и поиска по жанру. А на страницы цикла нужно их помечать или цветом, или какой-то другой, явно видимой отметкой.

Можно и не смешивать это ни со шкалой оценок, ни с папками — просто, как вы изначально и сформулировали, добавить в интерфейсе

цитата Lecron

возможность пометки книги, как "не хочу читать", без необходимости выставлять оценку

Как это правильно учесть "под капотом", то есть в какую таблицу записывать нужный атрибут, программистам сайта виднее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 05:39  
Что мешает поставить "ненужную" книгу на книжную полку "Не хочу и не буду читать", к примеру?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 08:47  

цитата sanchezzzz

Что мешает поставить "ненужную" книгу на книжную полку "Не хочу и не буду читать"

Отличная идея! Только в списках изданий (а в идеале и произведений), хотелось бы, при этом, наряду с красной/желтой/зеленой рамкой еще и видеть иконку своей книжной полки, при чем с возможностью назначать каждой из полок индивидуальный значёк. Пусть это будет даже маленький квадратик с возможностью назначать каждой полке свой цвет квадратика.
Правда, еще не совсем понятно, как всё это будет работать, например, в рекомендательном сервисе :(
Страницы: 123...351352353354355...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх