Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 10:46  
Так на всех страницах изданий теперь указано: авторская книга, авторский сборник или антология.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 11:16  

цитата PetrOFF

Авторская книга? Что-то новенькое. Что это значит? Все книги авторские.
Ответ очевиден из самого названия: отдельное издание романа или повести. В отличие от авторского сборника или антологии.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 20:59  
а зачем, если ответ очевиден? (мы же не пишем "книга на бумаге")
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 21:40  

цитата PetrOFF

Авторская книга? Что-то новенькое. Что это значит? Все книги авторские.

Данный пункт всегда был, только не выводился.

На странице издания он на самом деле не обязателен, но на странице планов, например, такая метка логична. Есть несколько вариантов:
— авторская книга
— авторский сборник
— антология
и т.д.

Почему после смены движка стал показываться пункт "авторская книга" я не знаю, но пока точно не до него. Сначала все основные функции сайта должны восстановиться и потом уже подумаем убрать, как было, или оставить.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 19:45  

цитата Славич

Ответ очевиден из самого названия
авторская книга, то есть книга автора.
То бишь — мокрая вода. Бывают книги не от автора ( от неавторов наверно), а эти вот от автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 20:12  
Хотелось бы иметь поиск по форумы с выводом сообщений, а не названий тем. Было бы очень удобно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 20:16  

цитата Tookser

Хотелось бы иметь поиск по форумы с выводом сообщений, а не названий тем.

Думаю, всем бы хотелось. Раньше возможности сервера не позволяли. Интересно, как обстоит дело сейчас?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 16:11  
Обнаружил, что теперь несколько "неудобно" стало редактировать черновик (написан еще на старой версии сайта)...
Кроме того только-что заметил, что не могу влепить минус, куда же теперь без такой забавы?
PS: Я понимаю, что сайт переехал, но в новости была просьба указывать обнаруженные глюки, вот я — указываю))
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 20:20  
Было бы неплохо иметь возсожность подписки на отзывы на произведения, размещённые на книжную полку.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:20  

цитата ArK

Было бы неплохо иметь возсожность подписки на отзывы на произведения, размещённые на книжную полку.

Кроме появления новых отзывов, для полки нужно добавить и другие свойства-уведомления:
- Автоматически удалять после выставления оценки;
- Уведомлять при появлении новой книги в цикле;
- Уведомлять при выходе(добавлении) нового издания для книги;
возможно и другие, я определялся по своим нуждам.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 20:27  
Теперь на страницах изданий пишется:

цитата

Информация о:
. Согласитесь, что это немного не по-русски. Раньше было

цитата

Информация об издании предоставил
(или как-то так), и это было правильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 13:21  
Для кого-то может показаться странным мой вопрос, но обязательно ли выкладывать на главную новостную ленту траурные события? Я открываю главную и первое, что вижу — это чёрный заголовок новости (с большой фотографией), в которой сообщается о чьей-то смерти http://www.fantlab.ru/news3078 Не хватает только уголка у фото.
Если это все же необходимо, то почему это должно быть столь траурно? Большинство из этих людей уходят на тот свет в почетном возрасте, до которого не все из нас доживают. А если вспомнить Бориса Стругацкого (столь любимого мной), то сколько было стенаний в этих прощаниях? Человек прожил долгую и очень богатую творческую жизнь, оставил огромный багаж вечных тем и вопросов, которые будут будоражить сердца не одного поколения людей — к чему упадочность и скорбность таких новостей?
Складывается ощущение, что сайт превращается в некролог.
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 13:31  

цитата doozza

Для кого-то может показаться странным мой вопрос, но обязательно ли выкладывать на главную новостную ленту траурные события?
Иначе никак. Сами понимаете, жизнь состоит не только из приятных новостей.
Да и не один Фантлаб откликнулся на смерть Фредерика Пола. Посмотрите на новостные ленты Локуса, Мира фантастики, SF сайта (последний некрологи чуть не каждые два дня размещает).


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 13:32  
doozza, не очень понятно что именно вы предлагаете? Не сообщать на главной странице об уходе выдающихся писателей-фантастов потому что это грустная новость для большинства комментаторов и вам это не понятно/не приятно?..

Или вы просите администрацию сайта делать это весело и с задором, заражающим всех вокруг? А тех, кто грустит, давайте цензурить и банить, ага.
Бред...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 13:37  
doozza
Уход каждого Мастера — трагедия. Читатели имеют право знать о том, кто нас покинул и мысленно попрощаться. Черный цвет традиционно траурный и заголовок другого цвета будет неуместен. Все конечно, ИМХО.

цитата

цитата Oreon

Я понимаю, что сайт переехал, но в новости была просьба указывать обнаруженные глюки, вот я — указываю))

Я тоже встряну — не отображаются и не учитываются мои оценки произведений и плюсики за посты.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 13:54  

цитата Славич

Иначе никак. Сами понимаете, жизнь состоит не только из приятных новостей.
Да и не один Фантлаб откликнулся на смерть Фредерика Пола.

То есть освещение этих событий избирательно, и потому нечестно по отношению к менее известным писателям.

цитата Tyrgon

А тех, кто грустит, давайте цензурить и банить, ага.
Бред...

Вы отлично всё домыслили за меня. Вам бы законы писать, в думу. Для начала, можно быть проще, а именно не называть "Уход каждого Мастера — трагедия.", как говорит Конни. Трагедия — если восходящая звезда потухла на половине своего жизненного пути. А в том, что человек умер в 94 года, нет ничего трагичного. Это естественно от природы. Он же не забрал все свои книги в могилу? Нет! Берите, читайте на здоровье. В чем трагедия, в упор не вижу =(

цитата Tyrgon

Или вы просите администрацию сайта делать это весело и с задором, заражающим всех вокруг?
Фотографию бы сменить — как минимум. http://www.fantlab.ru/news3078

А если по-серьезному, то можно сделать отдельную категорию новостей (как с лентами блогов), которую по желанию можно не отображать на главной. Теперь понятно, что я предлагаю, товарищ Tyrgon?
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 14:03  
doozza, вы бы сразу с конкретики начинали, не пришлось бы мне прибегать к сарказму, но даже и теперь не вижу в вашем предложении ничего полезного. Хотя если программисты сайта вдруг сделают тонкие настройки интерфейса еще тоньше, с возможностью посетителю отключить трансляцию траурных новостей на главной, лично мне ни жарче, ни прохладнее от этого не станет;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 14:08  

цитата doozza

А в том, что человек умер в 94 года, нет ничего трагичного

Этот человек мог бы прожить не 94, а 104 года и написать еще что-нибудь хорошее.

цитата

цитата doozza

В чем трагедия, в упор не вижу =(

Если близкий или дорогой мне человек умрет в 94 года, для меня это все равно будет трагедией, именно так я это назову. Вот такое личное восприятие, что поделаешь. Меня то некрологи не коробят.

цитата doozza

А если по-серьезному, то можно сделать отдельную категорию новостей (как с лентами блогов), которую по желанию можно не отображать на главной. Теперь понятно, что я предлагаю

Хорошо, что соблаговолили разъяснить свою мысль.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 14:12  

цитата doozza

То есть освещение этих событий избирательно, и потому нечестно по отношению к менее известным писателям.
К сожалению, освещение любых событий избирательно. В день, когда сообщают о смерти народного артиста, в стране умирает ещё тысяча человек.:-(
На ФЛ о смерти не столь известных писателей сообщают в авторских колонках.

цитата doozza

А если по-серьезному, то можно сделать отдельную категорию новостей (как с лентами блогов), которую по желанию можно не отображать на главной.
Скажите, пожалуйста, на каком из новостных или околофантастических сайтов есть возможность скрытия плохих новостей? Вопрос о разделении новостной ленты на несколько категорий обсуждается давно. Но чтобы это сделать, для начала нужно поломать существующий интерфейс. Возможно, и доживём.
А отношение к смерти у нас с Вами разное. Несмотря на малую разницу в возрасте.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 14:15  

цитата Tyrgon

но даже и теперь не вижу в вашем предложении ничего полезного
Поясняю. Если это будет отдельная рубрика, туда можно писать больше некрологов, чтобы не задевать тонкие души тех, чей любимый писатель не столь популярен, чтобы оказаться на главной. Если это будет отдельная рубрика, есть возможность её отключить, чтобы не задевать тонкие души тех, кто в принципе не желает постоянно видеть похоронные новости.

цитата Tyrgon

Хотя если программисты сайта вдруг сделают тонкие настройки интерфейса еще тоньше, с возможностью посетителю отключить трансляцию траурных новостей на главной, лично мне ни жарче, ни прохладнее от этого не станет;)
Ваше счастье.

Остаётся надеяться, что среди них найдутся тонкие души, которым однажды осточертеет читать некрологи на сайте Лаборатории Фантастики.
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan
Страницы: 123...354355356357358...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх